Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

С конвейера ЗМК сошла 25-миллионная с начала года бутылка молока

За 10 месяцев 2017 года Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат увеличил выпуск продукции на 20%, переработав 130 тыс. тонн молока. Сегодня с его конвейера сошла 25-миллионная с начала года бутылка молока, сообщает пресс-служба завода. Ежедневно на заводы ЗМК поставляют порядка 430 т молока — это 20% от всего производимого в Татарстане сырья.


Отмечается, что продукция на ЗМК поступает с 21 агрофирмы-партнера, расположенных в Татарстане. Время доставки составляет не более 8 часов, а сама продукция проходит 30 внутризаводских проверок.


Напомним, в 2013 году началась масштабная модернизация предприятия — от оборудования и технологий производства до складов и логистики. Общий объем инвестиций за последние четыре года составил 623 млн рублей.

«Все производственные процессы на заводах АО „ЗМК“ полностью автоматизированы, что исключает „человеческий фактор“ при изготовлении продукции. На комбинате используется оборудование производства Швеции, Дании, Индии и России, которое позволяет выпускать высококачественные продукты в удобной одноразовой герметичной упаковке — ПЭТ-бутылке, мягкой пленке, стакане, фольге или пергаментной бумаге», — отмечает пресс-служба предприятия.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 10:07

Покупаю молоко и сливочное масло ЗМК, вкусные и по цене нормальные.

  • Анонимно
    14.11.2017 10:02

    Больше товаров. хороших и разных!!! (с)

  • Анонимно
    14.11.2017 10:06

    Молодцы зеленодольцы.

  • Анонимно
    14.11.2017 10:07

    Покупаю молоко и сливочное масло ЗМК, вкусные и по цене нормальные.

  • Анонимно
    14.11.2017 10:31

    60% всего молока в РФ являются смесью самого дешевого (класса С) пальмового масла и воды. У нас попросту нет такого количества коров, чтобы давать столько молока и молочных продуктов, сколько их продаётся на полках магазинов. Грустно, но факт...

    • Анонимно
      14.11.2017 10:58

      Верно, но Татарстан - один из лидеров по производству сырого молока в РФ. У республики другая проблема: не хватает перерабатывающих мощностей. Молоко увозят в другие регионы, вот там как раз из литра молока могут сделать два.

    • Анонимно
      14.11.2017 11:13

      Зато вкуснее !

  • Анонимно
    14.11.2017 10:46

    Чья продукция в Татарстане без растительных масел и химических добавок? Меня интересует кефир, молоко, творог и сметана... Кто-нибудь скажет или это государственная тайна?

  • Анонимно
    14.11.2017 10:56

    Постоянно берем молоко, сметану, ряженку, катык зеленодольского молочного комбината. Вкусно и качественно.
    Более того, к сожалению не всегда его продукцию можно успеть застать на полках. Это касается катыка и ряженки.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:12

    Альтернатив на полках нет! А на вкус и цвет, только фантики разные. Процветания заводу! И честного разлива молока

  • Анонимно
    14.11.2017 14:54

    в Москву поставляете?

  • Gulfiya Cabirovna
    14.11.2017 19:43

    Покупали всегда ЗМК в пакетах который 3,2 и на вкус приятный и цена нормальная. Нубийских коз на нём вырастили. Теперь пьем своё, но без ЗМК пока полностью отказаться не можем. Спасибо за продукцию, успехов и процветания. А то что столько коров нет, это не правда. В деревнях это основной доход сельчан. Кто держит 7коров, от молока имеют 60тыс.рублей в месяц.