Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

Жителям РТ начислили 6,5 млрд рублей имущественных налогов за 2016 год

Жителям РТ начислили 6,5 млрд рублей имущественных налогов за 2016 год, из которых 3,7 млрд рублей приходится на транспортный налог, 1,2 млрд рублей — на земельный налог и 1,6 млрд рублей — на имущественный. Об этом в ходе брифинга в кабмине РТ сообщил руководитель управления федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин.

Марат СафиуллинФото: «БИЗНЕС Online»

«Это очень большая сумма, которая идет в консолидированный бюджет республики», — сказал Сафиуллин.

По словам Сафиуллина, 1,5 млрд рублей налогов уже получено, всего плательщиками имущественных налогов в республике являются 2,2 млн человек. Уведомления по почте раздадут 1,6 тыс. жителей РТ, 660 тыс. граждан получили налоговые документы в электронном виде в «Личном кабинете» на сайте ФНС.

«Если налогоплательщик не получил налогового уведомления, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика», — сказал глава ФНС по РТ, напомнив, что срок уплаты налогов — не позднее 1 декабря 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 11:07

Имущественные налоги по природе своей несправедливы, вот их никто платить и не хочет. Если остальные налоги по сути предлагают человеку поделиться с государством доходом, то после этого человек должен получить право потратить заработанные деньги по собственному усмотрению. Брать налоги за то, что ты их потратил на жилье или автомобиль, причем ежегодно, несправедливо! Такие налоги нужно отменить вообще!

  • Анонимно
    14.11.2017 10:56

    У населения нет денег платить налоги.

    • Анонимно
      14.11.2017 11:07

      Имущественные налоги по природе своей несправедливы, вот их никто платить и не хочет. Если остальные налоги по сути предлагают человеку поделиться с государством доходом, то после этого человек должен получить право потратить заработанные деньги по собственному усмотрению. Брать налоги за то, что ты их потратил на жилье или автомобиль, причем ежегодно, несправедливо! Такие налоги нужно отменить вообще!

      • Анонимно
        14.11.2017 11:39

        на едиественное жилье- несправедливо. А на второе-третье-пятое- очень даже. Многократно повысить ставку надо

        • Анонимно
          14.11.2017 12:07

          Почему это, я уже заплатил налоги имею право тратить как хочу! По вашему, если я их пропил, то это нормально, если вложил в банк на депозит, то их не обкладывают и это тоже нормально, а если вложил в недвижимость, то меня нужно многократно обобрать заново? Повторяю, я их заработал, налоги уже заплатил!

          • Анонимно
            14.11.2017 14:12

            С доходов по депозитам Банк удерживает и оплачивает налог.

    • Анонимно
      14.11.2017 11:33

      А имущество иметь есть? Продай и не плати.

      • Анонимно
        14.11.2017 12:05

        Вот не надо так говорить. Попробуй продай.
        При новых ставках налога на недвижимое имущество покупателей на рынке нет. Покупатели тоже умеют считать. Остались на рынке только продавцы, которые не могут избавиться от имущества, которое никому не нужно с такими налогами. У которых теперь это пожизненное ярмо на шее. Это просто так вдруг раз и ты должен платить 100-150 тыс. руб в год. А у меня четверо детей и я единственный кормилец в семье. И я должен работать на государство теперь и отдавать этот оброк. Крепостное право, блин, в 21 веке вернулось.

  • Анонимно
    14.11.2017 11:12

    Татарстан - единственный регион в России, где родители детей инвалидов лишены льгот по имущественному налогу.

  • Анонимно
    14.11.2017 11:26

    Все оплатил - на госуслугах очень удобно!

  • Низами
    14.11.2017 12:45

    Странно (и практически не смешно), когда на квартиру в признанном аварийным доме и "оцененную" якобы независимыми оценщиками в 200-300 тыс. руб., приходит налог, где написано, что эта квартира стоит 1000-1300 тыс. руб..
    Будьте любезны, как говорится, заплатите налог и спите спокойно...

  • Анонимно
    14.11.2017 14:21

    что там депутаты в Думе думной делают? пора узаконить частную собственность, а потом собирать налоги!

  • Анонимно
    14.11.2017 15:09

    Почему не отменят налог на квартиру для многодетных в районах республики? Отменили только в Казани. Мы что тут жируем по мнению властей?

  • Анонимно
    14.11.2017 18:31

    Имущественный налог - двойное налогообложение по своей природе. Мы уже заплатили за свой доход налог, потом потратили деньги эти на имущество и потом вновь платим уже за обладание этим имуществом.