Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

Reuters: В Кремле потребовали от 45 крупных компаний позитивных новостей о России

В Кремле потребовали от 45 крупных российских компаний, включая «Роснефть», «Газпром», «Новатэк», «Лукойл» и «Сургутнефтегаз», прислать позитивные новости о создании новых рабочих мест, налаживании производства и достижениях науки, особенно сопровождаемых господдержкой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее предписание.

«Жизнь большинства сограждан стала гораздо более спокойной, комфортной, интересной. Однако многие примеры часто оказываются вне внимания СМИ. Перед нами стоит задача тщательно и творчески подойти к отбору таких инфоповодов и тем для дальнейшего предложения СМИ», — цитирует агентство документ.

Также в предписании уточняется, что сообщения должны образовать «Ленту позитивных новостей» и соответствовать двум типам: «жизнь налаживается» и «было-стало».

Ранее о просьбе Кремля готовить позитивные инфоповоды сообщала «Русская служба Би-би-си». По данным источников агентства, первый замглавы администрации Сергей Кириенко уже провел совещания по этому поводу с федеральными органами власти. Отмечалось, что после совещания с Кириенко министерства организуют постоянную работу по «информационному обмену» со всеми крупными компаниями и корпорациями своей отрасли.

Эксперты «БИЗНЕС Online» называли акцию по восхвалению страны популярными блогерами, захлестнувшую интернет под хештегом #жизньналаживается, неформальным стартом президентской кампании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 12:15

Что делать, если абсолютное большинство населения России в своей повседневной жизни по большей части сталкивается с негативом ?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:15

    Что делать, если абсолютное большинство населения России в своей повседневной жизни по большей части сталкивается с негативом ?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:33

    Если скажешь халва, во рту слаще не станет

  • Анонимно
    14.11.2017 12:35

    Совсем уже совесть потеряли, что ли? Роснефть в убытках более, чем на 3 триллиона рублей, не выгодно, оказывается, нефть добывать, по их словам. Какие они могут хорошие новости подготовить? Только разве что "наконец-то мы поняли, что наше управление бездарно и мы решили сменить главу и топ-менеджмент".

  • Низами
    14.11.2017 12:36

    А куда негатив девать?
    Его-то побольше будет!

    • Анонимно
      14.11.2017 12:52

      Мыслите позитивно и будет вам рай! Мир не есть то чем нам кажется. Наши отношения строятся на допущениях и лёгком самозаблуждении! Таков человек! ))

    • Анонимно
      14.11.2017 19:54

      "Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"(с)

  • Анонимно
    14.11.2017 12:41

    "Жена, включи телевизор: скажут, что мы хорошо живём, а мы и не знаем." Анекдот.

    • Анонимно
      14.11.2017 12:50

      Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: "Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
      Сзади за его плечом стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Эх! Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять".

  • Анонимно
    14.11.2017 12:42

    Сколько не говори халва во рту слаще не станет. Умолчание существенных проблем во всех без исключениях сферах жизни не позволяет своевременно упреждать их и решать их. Прятать голову в песок и говорить как прекрасна наша жизнь, вызывает только раздражение.

  • Анонимно
    14.11.2017 13:07

    Приказываю жить счастливым!

  • Анонимно
    14.11.2017 13:28

    А тем временем солярка сразу на 2 рубля подорожала, вот позитив так позитив

  • Анонимно
    14.11.2017 13:39

    Неужели власть не поменяется следующие 18 лет? При нынешней огромная масса народа балансирует между бедностью и нищетой. РФ - это ведь не только Москва и СПБ.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:39

    старый советский анекдот в американской газете появилась фотография с пикантным содержанием а внизу подпись кто придумает лучшее название тому приз 100000 долларов в редакцию стали приходить письма от желающих получить приз наконец в одном письме от старого журналиста написано зачам придумывать откройте любую советскую газету и там огромное количество самых замечательных заголовков для этой фотографии открываем читаем выполним пятилетку в четыре года или даешь стране угля или в здоровом теле здоровый дух судя по всему в кремле решили вернуться к подобной практике

  • Genosse
    14.11.2017 15:28

    Вот только прошёл сериал Троцкий,в нём самым тупым уж показали как манипулируют народной массой,а сейчас такая новость))))ну и цирк однако

  • Анонимно
    14.11.2017 18:43

    92- 36 руб, доллар-60,30 evro-70,30
    Как вам такой позитивчик?

    • Анонимно
      14.11.2017 19:54

      старый еврейский анекдот приходит прихожанин к раввину и говорит совсем житья нет квартира маленькая а тут сын жену привел ну как тут жить раввин отвечает возьми домой козла через неделю тот приходит опять ну совсем житья не стала от козла такая вонь ничего терпите отвечает раввин через месяц тот прибегает скоро я убегу от этой вони раввин отвечает выгони козла через неделю раввин встречает прихожанина ну как жизнь замечательно козла нет и воздух хороший вот и нам дали козла домой приходится терпеть чтобы через какое то время сказать жить стало лучше жить стало веселей

  • Анонимно
    14.11.2017 21:37

    Столетию Революции посвящается
    МИРАЖИ
    Любви, надежды, тихой славы
    Недолго нежил нас обман,
    Исчезли юные забавы,
    Как сон, как утренний туман...
    Пушкин А.С. "К Чаадаеву"

    Эпоха царская прошла
    Как мимолетное виденье
    Звезда "силовиков" взошла
    Страна утратила движенье

    Огни салютов, фейерверки
    Играли тысячью огней
    И бесконечные проверки
    Минули лишь СВОИХ людей

    Столыпин "галстуки" набросил
    На весь восставший свой народ
    И "милость" ЦАРСКУЮ запомнил
    Рабочий люд и хлебороб

    Снаружи - глянец, позолота
    И блеск империи большой
    Внутри же - сырость и болото
    И бедность рядом с нищетой

    Царизм угнетал народы
    Народ ТАТАРСКИЙ угнетал
    Когда зареяли рассветы
    Он гнев народов всех познал

    Война, идущая годами
    Стране лишь горе принесла
    Царизм массы смяли сами
    И власть СОВЕТСКАЯ взошла!

    А.В.

  • Анонимно
    15.11.2017 23:57

    Пропаганда типа терпи и надейся, что всё наладится. Мы ещё не всю страну в авшоры вывели.