Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
22%За, вся Европа так решает проблему мусора
34%Против, не верю в его экологическую безвредность
20%Думаю, это меньшее зло, а с точки зрения экологии не хуже, чем КОС
24%Пока слишком мало информации, чтобы делать однозначный вывод
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.11.2017

Для районных кинотеатров Татарстана закупают надувные экраны

Заказ на приобретение надувных экранов для 12 районов Татарстана разместило на сайте госзакупок министерство культуры РТ. Цена контракта — 813, 2 тыс. рублей. Покупка финансируется из бюджета республики.

Средняя цена одного такого экрана для муниципального кинотеатра составляет 67,7 тыс. рублей. Согласно документации, пневмокаркасная конструкция на постоянной подкачке с экранным полотном белого цвета может крепиться при помощи колец, люверсов и каната. Размер конструкции 4,4×2,9×2 метра. В комплекте к каждому надувному экрану идет встроенный нагнетатель воздуха и сумка для переноски.

В требованиях к закупке указано, что приобретаемый товар должен быть выпущен не ранее 2017 года, кроме того на него должна действовать гарантия в течение 12 месяцев.

Надувные экраны планируется поставить в кинотеатры до конца года.

Фото: mosgor-park.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 12:22

Зачем?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:17

    Вообще полная ерунда, пользовался таким, со временем компрессор не тянет и не возможно надуть экран!

  • Анонимно
    14.11.2017 12:22

    Зачем?

    • Ильдар Абый
      14.11.2017 14:31

      В Казани уже не один год на таких экранах во дворах показывают фильмы. Детские или советскую классику в основном. Раньше вроде всего один экран был. Значит теперь летом в 12 раз больше фильмов показывать станут. В общем неплохое времяпрепровождение для детей и их родителей. Тем более такие показы бесплатны.

  • Низами
    14.11.2017 12:35

    Чтобы показывать "дутые" фильмы?!

  • Анонимно
    14.11.2017 12:35

    Убого выглядит. Нельзя что ли нормальные закупить, на приводе?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:36

    не проще обычные натянуть?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:39

    Какая глупость!
    Какие районные кинотеатры?
    При размере конструкции каковы размеры экрана?
    2мХ1 м? Наверное за 60 тыс. можно купить телевизор с таким экраном!

    • Анонимно
      14.11.2017 13:14

      при том, что я всегда против превдоинициатив власти, тут комментаторы даже меня переплюнули, какие телевизоры?) в кинотеатре тоже жалуешься, что вместо полотна за цену кинотеатра можно было 3 этажный тв купить?

    • на самом деле размеры не такие маленькие, в парках Казани сейчас часто показывают фильмы на таких экранах. По качеству картинки претензий не имею, иногда возникают вопросы только по поводу выбора кинокартины

  • Анонимно
    14.11.2017 12:47

    А надувные кинотеатры не хотят они прикупить?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:53

    Нет,друзья!
    Этого нельзя оставлять без внимания!
    Давайте поинтересуемся: почему 12 экранов(а не 20 и не 40?)
    Кто заказывает?(районные ДК?отделы Культуры?)
    Как будет проецироваться изображение в зале? на улице?
    Налицо или волевое внедрение чьего-то продукта или просто через районы готовятся к ЧМ по футболу!

    • Ильдар Абый
      14.11.2017 14:34

      Да во дворах - надувают экран, люди или свои стулья приносят или сидят на пледах или т.п. Можете посмотреть в интернете, как подобные мероприятия проходили в Казани этим летом.

  • Анонимно
    14.11.2017 13:41

    Телевизор хоть"сам показывает"!!!
    А здесь покупают только экран,совершенно,причем, не удобный!
    Это,как в фильме "Начальник Чукотки" чукчам продавали трубу от патефона...
    Ну представьте Вы этот экран в Клубе!Представили?
    Хотя...Очень удобно мелом написать:"Самым важнейшим из искусств для нас является кино" В.И.Ленин

  • Анонимно
    14.11.2017 13:49

    интернет проведите!!! какие кинотеатры, о чем вы???

  • Анонимно
    14.11.2017 13:59

    надувательство какое то, отвлекают от проблем насущных, как бы у всех все хорошо, и дороги и фонари, теперь и о культуре заботятся!!!

  • Анонимно
    14.11.2017 14:05

    смотреть надо до заключения дружеского контракта

  • Анонимно
    14.11.2017 14:35

    Сельчане тоже люди и им тоже отдохнуть хочется, посмотреть кино. Что вы все начали наезжать?

  • Анонимно
    14.11.2017 19:58

    Зачем надувной, если каркасный лучше и дешевле?