Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

Для районных кинотеатров Татарстана закупают надувные экраны

Заказ на приобретение надувных экранов для 12 районов Татарстана разместило на сайте госзакупок министерство культуры РТ. Цена контракта — 813, 2 тыс. рублей. Покупка финансируется из бюджета республики.

Средняя цена одного такого экрана для муниципального кинотеатра составляет 67,7 тыс. рублей. Согласно документации, пневмокаркасная конструкция на постоянной подкачке с экранным полотном белого цвета может крепиться при помощи колец, люверсов и каната. Размер конструкции 4,4×2,9×2 метра. В комплекте к каждому надувному экрану идет встроенный нагнетатель воздуха и сумка для переноски.

В требованиях к закупке указано, что приобретаемый товар должен быть выпущен не ранее 2017 года, кроме того на него должна действовать гарантия в течение 12 месяцев.

Надувные экраны планируется поставить в кинотеатры до конца года.

Фото: mosgor-park.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 12:22

Зачем?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:17

    Вообще полная ерунда, пользовался таким, со временем компрессор не тянет и не возможно надуть экран!

  • Анонимно
    14.11.2017 12:22

    Зачем?

    • Ильдар Абый
      14.11.2017 14:31

      В Казани уже не один год на таких экранах во дворах показывают фильмы. Детские или советскую классику в основном. Раньше вроде всего один экран был. Значит теперь летом в 12 раз больше фильмов показывать станут. В общем неплохое времяпрепровождение для детей и их родителей. Тем более такие показы бесплатны.

  • Низами
    14.11.2017 12:35

    Чтобы показывать "дутые" фильмы?!

  • Анонимно
    14.11.2017 12:35

    Убого выглядит. Нельзя что ли нормальные закупить, на приводе?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:36

    не проще обычные натянуть?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:39

    Какая глупость!
    Какие районные кинотеатры?
    При размере конструкции каковы размеры экрана?
    2мХ1 м? Наверное за 60 тыс. можно купить телевизор с таким экраном!

    • Анонимно
      14.11.2017 13:14

      при том, что я всегда против превдоинициатив власти, тут комментаторы даже меня переплюнули, какие телевизоры?) в кинотеатре тоже жалуешься, что вместо полотна за цену кинотеатра можно было 3 этажный тв купить?

    • на самом деле размеры не такие маленькие, в парках Казани сейчас часто показывают фильмы на таких экранах. По качеству картинки претензий не имею, иногда возникают вопросы только по поводу выбора кинокартины

  • Анонимно
    14.11.2017 12:47

    А надувные кинотеатры не хотят они прикупить?

  • Анонимно
    14.11.2017 12:53

    Нет,друзья!
    Этого нельзя оставлять без внимания!
    Давайте поинтересуемся: почему 12 экранов(а не 20 и не 40?)
    Кто заказывает?(районные ДК?отделы Культуры?)
    Как будет проецироваться изображение в зале? на улице?
    Налицо или волевое внедрение чьего-то продукта или просто через районы готовятся к ЧМ по футболу!

    • Ильдар Абый
      14.11.2017 14:34

      Да во дворах - надувают экран, люди или свои стулья приносят или сидят на пледах или т.п. Можете посмотреть в интернете, как подобные мероприятия проходили в Казани этим летом.

  • Анонимно
    14.11.2017 13:41

    Телевизор хоть"сам показывает"!!!
    А здесь покупают только экран,совершенно,причем, не удобный!
    Это,как в фильме "Начальник Чукотки" чукчам продавали трубу от патефона...
    Ну представьте Вы этот экран в Клубе!Представили?
    Хотя...Очень удобно мелом написать:"Самым важнейшим из искусств для нас является кино" В.И.Ленин

  • Анонимно
    14.11.2017 13:49

    интернет проведите!!! какие кинотеатры, о чем вы???

  • Анонимно
    14.11.2017 13:59

    надувательство какое то, отвлекают от проблем насущных, как бы у всех все хорошо, и дороги и фонари, теперь и о культуре заботятся!!!

  • Анонимно
    14.11.2017 14:05

    смотреть надо до заключения дружеского контракта

  • Анонимно
    14.11.2017 14:35

    Сельчане тоже люди и им тоже отдохнуть хочется, посмотреть кино. Что вы все начали наезжать?

  • Анонимно
    14.11.2017 19:58

    Зачем надувной, если каркасный лучше и дешевле?