Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.11.2017

Ильсур Метшин об обновленном филиале детской поликлиники №10: «Это не другой уровень, а другой детский мир»

Филиал детской поликлиники №10 на улице Сыртлановой, 21, в котором более 30 лет не было капремонта, начал работать в полную силу после ноябрьских праздников. Сегодня новые условия, созданные для 16 тыс. детей, оценил мэр города Ильсур Метшин.

.Фото: metshin.ru

В ходе капремонта, который проводился по новой республиканской программе, в медучреждении сделали большой гардероб, обновили мебель, расширили центральную зону, организовали комнату матери и ребенка. Кроме того, рядом с поликлиникой в специальном пристрое сделали колясочную, а перед входом в поликлинику организовали небольшую парковку вместительностью до 10 автомобилей.

.Фото: metshin.ru

Как рассказала главврач поликлиники Лилия Мухаметгатова, для удобства детей и их родителей узких специалистов и всю диагностику решено было собрать в филиале на улице Фучика. А в отделении на улице Сыртлановой централизовали педиатрическую службу: теперь в 8 кабинетах обслуживается 16 педиатрических участков, а это 16 тыс. детей вместо прежних 8 тысяч. Еще 17 педиатрических участков расположено в основной поликлинике, на проспекте Победы.

.Фото: metshin.ru

В целом за все время капремонта были отремонтированы санитарные комнаты, туалеты, процедурный, прививочный кабинеты, лаборатория, регистратура, заменена корпусная мебель в педиатрических кабинетах. Подрядчиком работ выступил «КазаньСоюзСтрой».

«Здорово! Ваша поликлиника обслуживает более 30 тысяч детей, это целый город! Я хорошо помню, как было здесь, когда мы сюда приехали. Это не другой уровень, а другой детский мир. И здесь, дай бог, дети будут выздоравливать быстрее и болеть меньше», — цитирует Метшина портал kzn.ru.

.Фото: metshin.ru

«Не просто качественно сделали — обо всем подумали. Видно, что и главврач, и подрядчик, и горздрав, и минздрав — молодцы: вы „жили“ здесь вместе со строителями и все пропускали через свое сердце, через свою любовь к детям», — поблагодарил глава города.

Напомним, всего в этом году по республиканской программе по капремонту медучреждений первичного звена в Казани ремонт проходит в 25 поликлиниках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 14:01

В первую очередь поздравляю работников, в новых условиях куда лучше работать.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:01

    В первую очередь поздравляю работников, в новых условиях куда лучше работать.

    • Анонимно
      14.11.2017 14:34

      поздравляю и тех, кто туда приходит. обновленные,отремонтированные больницы - приятно смотреть. во взрослые - по болезни идем, а в детские - еще и профилактический осмотр нужен,т.е. чаще.

    • Анонимно
      14.11.2017 16:42

      Да и родителям проще сходить к врачу на прием с ребенком. Ту же коляску теперь можно оставить и спокойно подняться на прием. Программа по ремонту поликлиник работает и это мы уже оценить можем в этой клиники.

      • Анонимно
        15.11.2017 10:12

        Не только по этой. У нас тоже все отлично сделали, даже персонал как-то приветливее стал. Но в других городах страны полнейший мрак, Казани очень повезло.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:02

    Отличная новость! Спасибо спасибо спасибо! Родители чьи дети туда привязаны - безмерно рады!

  • Анонимно
    14.11.2017 14:02

    Хорошая работа проделана, ждем такого же чуда в остальных поликлиниках города

    • Анонимно
      14.11.2017 16:52

      Обещали, что в программу капремонта войдут все поликлиники. И детские, и взрослые. Так что остается подождать. Хорошо, что за это взялись. В новенькую больницу действительно с ребенком приятней, удобней и спокойней сходить. Комфорта больше, ребенок сам не нервничает при виде обшарпанных стен и разбитой плитки на полу)

      • Анонимно
        15.11.2017 10:14

        И температурный режим хороший, дети не потеют\мерзнут. Огромный плюс, особенно зимой.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:08

    Врачам терпения, а детишкам поменьше здесь появляться.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:20

    самое богатство клиник и больниц - кадры. Их ценить надо в первую очередь и беречь

    • Анонимно
      14.11.2017 14:35

      Кадрам желаю работать в хороших условиях. Они достойны этого.

  • ПанАлекс
    14.11.2017 14:31

    А давайте спросим работников этой поликлиники - что для них лучше - капремонт здания или выполнение "майских указов", по которым уже отчитались, что средняя з/п врачей - более 60 т.р.? Неплохо бы еще и родителей поспрашивать про обеспеченность "узкими" специалистами...

    • Анонимно
      14.11.2017 14:37

      Спрашивать не надо - все хотят всего и хорошего везде.

    • Анонимно
      14.11.2017 14:59

      Инфраструктура тоже важна. Без неё снижается производительность и качество работы

    • конечно они хотели бы зарплату больше, чего спрашивать. Вот только спросите их, рады ли они работать в таких условиях? Понятно, что все очень уж не идеально в медицине России, но пытаться делать из положительного факта негативное совсем не красиво

      • Анонимно
        14.11.2017 15:26

        Это человеческая ментальность. Все мало и в любом хорошем хорошее видеть сложнее

    • Анонимно
      15.11.2017 10:18

      Ремонтом сделали хорошо и для врачей, и для пациентов. Так что действительно сказать, что лучше - сложно.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:49

    нам подняли зарплату только на словах! как получали врачи 25 штук так и получаем

  • Анонимно
    14.11.2017 14:53

    Парковка на 10 автомобилей?! На 16 тысяч детей , родителей и персонал??! Надо было бы побольше.

    • Анонимно
      14.11.2017 15:14

      вы эту территорию видели? Нет там места для организации парковки большой. Родители могут немного и пешком с детьми пройти. Сам так делал. приходилось парковаться чуть дальше. Ничего не случилось, ни со мной, ни с ребенком

    • Анонимно
      14.11.2017 15:34

      Это везде так. На Шмидта та же ситуация, хотя туда пришли еще и дети, которые ранее прикреплены были на Луковского. Крупное здание.

    • Анонимно
      14.11.2017 15:38

      автобус пустили,имея расчет, что приезжать будут на нем уж, а не парковаться у поликлиники.

      • Анонимно
        14.11.2017 16:57

        Была бы территория у больницы, сделали бы большую парковка, а так уж что есть. Многие и на автобусе. Машину можно подальше поставить. Кто-то на такси приезжает.

    • Анонимно
      14.11.2017 16:56

      16к тысяч детей и родителей одновременно не находятся в больнице, так что без паники. И визит к врачу занимает максимум 30 минут, все приходят по записи.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:37

    Да, мы туда пришли за справкой для бассейна - отправили в платную. А кровь из пальца сдать отправили на Проспект Победы... А ремонт хороший, да... очень хороший ремонт.

  • Анонимно
    14.11.2017 20:31

    молодцы((((, кто-нибудь из них пусть попробует сдать анализы в здании на Проспекте, слабо? нам слабо оказалось