Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

Ильсур Метшин об обновленном филиале детской поликлиники №10: «Это не другой уровень, а другой детский мир»

Филиал детской поликлиники №10 на улице Сыртлановой, 21, в котором более 30 лет не было капремонта, начал работать в полную силу после ноябрьских праздников. Сегодня новые условия, созданные для 16 тыс. детей, оценил мэр города Ильсур Метшин.

Фото: metshin.ru

В ходе капремонта, который проводился по новой республиканской программе, в медучреждении сделали большой гардероб, обновили мебель, расширили центральную зону, организовали комнату матери и ребенка. Кроме того, рядом с поликлиникой в специальном пристрое сделали колясочную, а перед входом в поликлинику организовали небольшую парковку вместительностью до 10 автомобилей.

Фото: metshin.ru

Как рассказала главврач поликлиники Лилия Мухаметгатова, для удобства детей и их родителей узких специалистов и всю диагностику решено было собрать в филиале на улице Фучика. А в отделении на улице Сыртлановой централизовали педиатрическую службу: теперь в 8 кабинетах обслуживается 16 педиатрических участков, а это 16 тыс. детей вместо прежних 8 тысяч. Еще 17 педиатрических участков расположено в основной поликлинике, на проспекте Победы.

Фото: metshin.ru

В целом за все время капремонта были отремонтированы санитарные комнаты, туалеты, процедурный, прививочный кабинеты, лаборатория, регистратура, заменена корпусная мебель в педиатрических кабинетах. Подрядчиком работ выступил «КазаньСоюзСтрой».

«Здорово! Ваша поликлиника обслуживает более 30 тысяч детей, это целый город! Я хорошо помню, как было здесь, когда мы сюда приехали. Это не другой уровень, а другой детский мир. И здесь, дай бог, дети будут выздоравливать быстрее и болеть меньше», — цитирует Метшина портал kzn.ru.

Фото: metshin.ru

«Не просто качественно сделали — обо всем подумали. Видно, что и главврач, и подрядчик, и горздрав, и минздрав — молодцы: вы „жили“ здесь вместе со строителями и все пропускали через свое сердце, через свою любовь к детям», — поблагодарил глава города.

Напомним, всего в этом году по республиканской программе по капремонту медучреждений первичного звена в Казани ремонт проходит в 25 поликлиниках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 14:01

В первую очередь поздравляю работников, в новых условиях куда лучше работать.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:01

    В первую очередь поздравляю работников, в новых условиях куда лучше работать.

    • Анонимно
      14.11.2017 14:34

      поздравляю и тех, кто туда приходит. обновленные,отремонтированные больницы - приятно смотреть. во взрослые - по болезни идем, а в детские - еще и профилактический осмотр нужен,т.е. чаще.

    • Анонимно
      14.11.2017 16:42

      Да и родителям проще сходить к врачу на прием с ребенком. Ту же коляску теперь можно оставить и спокойно подняться на прием. Программа по ремонту поликлиник работает и это мы уже оценить можем в этой клиники.

      • Анонимно
        15.11.2017 10:12

        Не только по этой. У нас тоже все отлично сделали, даже персонал как-то приветливее стал. Но в других городах страны полнейший мрак, Казани очень повезло.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:02

    Отличная новость! Спасибо спасибо спасибо! Родители чьи дети туда привязаны - безмерно рады!

  • Анонимно
    14.11.2017 14:02

    Хорошая работа проделана, ждем такого же чуда в остальных поликлиниках города

    • Анонимно
      14.11.2017 16:52

      Обещали, что в программу капремонта войдут все поликлиники. И детские, и взрослые. Так что остается подождать. Хорошо, что за это взялись. В новенькую больницу действительно с ребенком приятней, удобней и спокойней сходить. Комфорта больше, ребенок сам не нервничает при виде обшарпанных стен и разбитой плитки на полу)

      • Анонимно
        15.11.2017 10:14

        И температурный режим хороший, дети не потеют\мерзнут. Огромный плюс, особенно зимой.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:08

    Врачам терпения, а детишкам поменьше здесь появляться.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:20

    самое богатство клиник и больниц - кадры. Их ценить надо в первую очередь и беречь

    • Анонимно
      14.11.2017 14:35

      Кадрам желаю работать в хороших условиях. Они достойны этого.

  • ПанАлекс
    14.11.2017 14:31

    А давайте спросим работников этой поликлиники - что для них лучше - капремонт здания или выполнение "майских указов", по которым уже отчитались, что средняя з/п врачей - более 60 т.р.? Неплохо бы еще и родителей поспрашивать про обеспеченность "узкими" специалистами...

    • Анонимно
      14.11.2017 14:37

      Спрашивать не надо - все хотят всего и хорошего везде.

    • Анонимно
      14.11.2017 14:59

      Инфраструктура тоже важна. Без неё снижается производительность и качество работы

    • конечно они хотели бы зарплату больше, чего спрашивать. Вот только спросите их, рады ли они работать в таких условиях? Понятно, что все очень уж не идеально в медицине России, но пытаться делать из положительного факта негативное совсем не красиво

      • Анонимно
        14.11.2017 15:26

        Это человеческая ментальность. Все мало и в любом хорошем хорошее видеть сложнее

    • Анонимно
      15.11.2017 10:18

      Ремонтом сделали хорошо и для врачей, и для пациентов. Так что действительно сказать, что лучше - сложно.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:49

    нам подняли зарплату только на словах! как получали врачи 25 штук так и получаем

  • Анонимно
    14.11.2017 14:53

    Парковка на 10 автомобилей?! На 16 тысяч детей , родителей и персонал??! Надо было бы побольше.

    • Анонимно
      14.11.2017 15:14

      вы эту территорию видели? Нет там места для организации парковки большой. Родители могут немного и пешком с детьми пройти. Сам так делал. приходилось парковаться чуть дальше. Ничего не случилось, ни со мной, ни с ребенком

    • Анонимно
      14.11.2017 15:34

      Это везде так. На Шмидта та же ситуация, хотя туда пришли еще и дети, которые ранее прикреплены были на Луковского. Крупное здание.

    • Анонимно
      14.11.2017 15:38

      автобус пустили,имея расчет, что приезжать будут на нем уж, а не парковаться у поликлиники.

      • Анонимно
        14.11.2017 16:57

        Была бы территория у больницы, сделали бы большую парковка, а так уж что есть. Многие и на автобусе. Машину можно подальше поставить. Кто-то на такси приезжает.

    • Анонимно
      14.11.2017 16:56

      16к тысяч детей и родителей одновременно не находятся в больнице, так что без паники. И визит к врачу занимает максимум 30 минут, все приходят по записи.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:37

    Да, мы туда пришли за справкой для бассейна - отправили в платную. А кровь из пальца сдать отправили на Проспект Победы... А ремонт хороший, да... очень хороший ремонт.

  • Анонимно
    14.11.2017 20:31

    молодцы((((, кто-нибудь из них пусть попробует сдать анализы в здании на Проспекте, слабо? нам слабо оказалось