Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

Медведев заявил об увековечении антироссийских санкций США

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что новые антироссийские санкции США ведут к «увековечению» санкционного режима и подрыву отношений между странами на десятилетия, передает «Интерфакс».

Дмитрий МедведевФото: government.ru

Если до принятого летом в США нового закона о санкциях эти ограничительные меры могли быть отменены исполнительной властью, то теперь необходимо решение конгресса, отметил премьер.

«А это означает, что, по сути, происходит увековечение всех этих решений», — заявил Медведев на пресс-конференции по итогам участия в саммите АСЕАН.

«По сути, наши отношения будут подорваны на протяжении десятилетий. Люди другие уже будут управлять нашими странами, а отношения вот в таком же состоянии. Мы считаем, что это очень плохо», — сказал председатель правительства РФ.

Президент США Дональд Трамп 2 августа подписал закон о новых санкциях против России. Документ ограничивает возможность Трампа отменить санкции. «Конгресс, торопившийся одобрить этот закон, внес ряд явно неконституционных положений», — сказал тогда лидер Белого дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 15:04

Опять 45 началось. Санкции для кого? Народ в нишите, валюта в 2 раза выше после 2014 года, цены на продукты и топливо и т.д. тем более.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:57

    Значит надо сделать так что бы они сами в срочном порядке отменили! А для этого для начала необходимо государству Российскому продать всё ценные бумаги Америки, отказаться от доллара в расчётах. Жаль только что это всё из разряда фантастики и все эти популестические речи нашего руководства ни к чему не приведут!

    • Ильдар Абый
      14.11.2017 15:20

      Реально, но армия сша все ещё остается самой сильной в мире. И это обстоятельство приходится учитывать. Миром как и сотни сотен лет назад правит сила, как это ни печально.

      • Анонимно
        14.11.2017 15:47

        Одно радует - сила меняется. Римляне, испанцы, британцы, теперь американцы.

      • Анонимно
        14.11.2017 16:18

        И что? Вечно играть мыщцами тоже не выход. Вроде оккупировать нас не собираются.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:02

    Этт санкции будут сняты следующим правителем россии. В нашей истории все циклично. Период гордости и "вставания с колен" сменяется унынием, разочарованием и признанием своих ошибок. Только делают это другие люди.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:03

    За США я уверен а вот будут ли другие люди управлять через 6-10 лет Россией в том виде какая Россия есть сегодня я не уверен.А то что санкции будут на десятилетия это я давно понял еще в 2014 году.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:04

    Опять 45 началось. Санкции для кого? Народ в нишите, валюта в 2 раза выше после 2014 года, цены на продукты и топливо и т.д. тем более.

    • Анонимно
      14.11.2017 15:47

      А ты представь во сколько раз дешевле после 1998 года...

  • Gulfiya Cabirovna
    14.11.2017 15:10

    Какой то закон Джексона не могли отменить сколько лет. Эти будут отменены лет через 40, когда от них у же толку не будет.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:14

    Главное у чинуш это болтать болтать болтать!!! Кто ещё не понял!

  • Анонимно
    14.11.2017 15:18

    Им нужны эти санкции для железного занавеса чтобы править нами и делать состояния.Они умные люди знают что надо и как.

    • Анонимно
      14.11.2017 20:26

      - "И в железных занавесях были для нас лазейки - сказала тогда мышка, - мы зерно оттуда таскали и не только".

  • Анонимно
    14.11.2017 15:23

    Айфоны подорожали.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:31

    ничего не вечно под луной и санкции и россия и сша

  • Истинных причин почему ввели санкции мы наверное никогда не узнаем. Да там наверное и не одна причина, а несколько.
    Но, то, что российский правящий класс захватил наш народ "в плен" и сделал заложником ситуации, связанные с санкциями - это однозначно. Как говорится, не ча на зеркало пенять, коли у самой рожа крива.
    Одно могу сказать точно: нам народу и с санкциями плохо, и без санкций ничего хорошего не светило бы. Это однозначно.
    Путин говорил: у гроба карманов нет. Так вот он ошибается: у нашего правящего класса и гробы с карманАми.

  • Анонимно
    14.11.2017 17:11

    Лучший ответ это собственное производство и своя финансовая система. Санкции возможны только при внешних заимствованиях

    • Анонимно
      14.11.2017 18:15

      Вы экономист? Или просто адепт Глазьева? Бросьте телевизор и прочитайте учебник по современной экономике- узнаете много нового как устроено и как работает

    • Анонимно
      14.11.2017 21:39

      Прежде чем такое писать, посмотрите на Сев Корею. Уж насколько там руководство патриотичное, а всё равно без иностранной валюты обойтись не может.

  • Анонимно
    14.11.2017 18:56

    эта отмена санкций, как я смотрю, превращается в волокиту, очень похожую на российскую...

  • Анонимно
    14.11.2017 19:34

    Шенген отмените, я уеду отсюда... Наши сами за него держатся, что бы население не убежало...

  • Анонимно
    14.11.2017 19:39

    Верно. Карманы в загранбанках появляются раньше гробов.