Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
39%Да, если правильно подойти – вполне реально
19%Думаю, максимум для татар, и то не для всех
22%Нет, это невозможно – отсутствует мотивация
18%Теоретически возможно, но на практике я в это не верю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

Медведев заявил об увековечении антироссийских санкций США

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что новые антироссийские санкции США ведут к «увековечению» санкционного режима и подрыву отношений между странами на десятилетия, передает «Интерфакс».

Дмитрий МедведевФото: government.ru

Если до принятого летом в США нового закона о санкциях эти ограничительные меры могли быть отменены исполнительной властью, то теперь необходимо решение конгресса, отметил премьер.

«А это означает, что, по сути, происходит увековечение всех этих решений», — заявил Медведев на пресс-конференции по итогам участия в саммите АСЕАН.

«По сути, наши отношения будут подорваны на протяжении десятилетий. Люди другие уже будут управлять нашими странами, а отношения вот в таком же состоянии. Мы считаем, что это очень плохо», — сказал председатель правительства РФ.

Президент США Дональд Трамп 2 августа подписал закон о новых санкциях против России. Документ ограничивает возможность Трампа отменить санкции. «Конгресс, торопившийся одобрить этот закон, внес ряд явно неконституционных положений», — сказал тогда лидер Белого дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 15:04

Опять 45 началось. Санкции для кого? Народ в нишите, валюта в 2 раза выше после 2014 года, цены на продукты и топливо и т.д. тем более.

  • Анонимно
    14.11.2017 14:57

    Значит надо сделать так что бы они сами в срочном порядке отменили! А для этого для начала необходимо государству Российскому продать всё ценные бумаги Америки, отказаться от доллара в расчётах. Жаль только что это всё из разряда фантастики и все эти популестические речи нашего руководства ни к чему не приведут!

    • Ильдар Абый
      14.11.2017 15:20

      Реально, но армия сша все ещё остается самой сильной в мире. И это обстоятельство приходится учитывать. Миром как и сотни сотен лет назад правит сила, как это ни печально.

      • Анонимно
        14.11.2017 15:47

        Одно радует - сила меняется. Римляне, испанцы, британцы, теперь американцы.

      • Анонимно
        14.11.2017 16:18

        И что? Вечно играть мыщцами тоже не выход. Вроде оккупировать нас не собираются.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:02

    Этт санкции будут сняты следующим правителем россии. В нашей истории все циклично. Период гордости и "вставания с колен" сменяется унынием, разочарованием и признанием своих ошибок. Только делают это другие люди.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:03

    За США я уверен а вот будут ли другие люди управлять через 6-10 лет Россией в том виде какая Россия есть сегодня я не уверен.А то что санкции будут на десятилетия это я давно понял еще в 2014 году.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:04

    Опять 45 началось. Санкции для кого? Народ в нишите, валюта в 2 раза выше после 2014 года, цены на продукты и топливо и т.д. тем более.

    • Анонимно
      14.11.2017 15:47

      А ты представь во сколько раз дешевле после 1998 года...

  • Gulfiya Cabirovna
    14.11.2017 15:10

    Какой то закон Джексона не могли отменить сколько лет. Эти будут отменены лет через 40, когда от них у же толку не будет.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:14

    Главное у чинуш это болтать болтать болтать!!! Кто ещё не понял!

  • Анонимно
    14.11.2017 15:18

    Им нужны эти санкции для железного занавеса чтобы править нами и делать состояния.Они умные люди знают что надо и как.

    • Анонимно
      14.11.2017 20:26

      - "И в железных занавесях были для нас лазейки - сказала тогда мышка, - мы зерно оттуда таскали и не только".

  • Анонимно
    14.11.2017 15:23

    Айфоны подорожали.

  • Анонимно
    14.11.2017 15:31

    ничего не вечно под луной и санкции и россия и сша

  • Истинных причин почему ввели санкции мы наверное никогда не узнаем. Да там наверное и не одна причина, а несколько.
    Но, то, что российский правящий класс захватил наш народ "в плен" и сделал заложником ситуации, связанные с санкциями - это однозначно. Как говорится, не ча на зеркало пенять, коли у самой рожа крива.
    Одно могу сказать точно: нам народу и с санкциями плохо, и без санкций ничего хорошего не светило бы. Это однозначно.
    Путин говорил: у гроба карманов нет. Так вот он ошибается: у нашего правящего класса и гробы с карманАми.

  • Анонимно
    14.11.2017 17:11

    Лучший ответ это собственное производство и своя финансовая система. Санкции возможны только при внешних заимствованиях

    • Анонимно
      14.11.2017 18:15

      Вы экономист? Или просто адепт Глазьева? Бросьте телевизор и прочитайте учебник по современной экономике- узнаете много нового как устроено и как работает

    • Анонимно
      14.11.2017 21:39

      Прежде чем такое писать, посмотрите на Сев Корею. Уж насколько там руководство патриотичное, а всё равно без иностранной валюты обойтись не может.

  • Анонимно
    14.11.2017 18:56

    эта отмена санкций, как я смотрю, превращается в волокиту, очень похожую на российскую...

  • Анонимно
    14.11.2017 19:34

    Шенген отмените, я уеду отсюда... Наши сами за него держатся, что бы население не убежало...

  • Анонимно
    14.11.2017 19:39

    Верно. Карманы в загранбанках появляются раньше гробов.