Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

В Татарстане проверят законность выделения земель у Волги и Камы

Кабмин РТ предложил районам и органам прокуратуры до 25 декабря проверить законность выделения юридическим и физическим лицам земель в границах 50-метровой береговой полосы Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на портале правительства РТ.

Также районам РТ в рамках имеющихся полномочий поручено до конца декабря обеспечить свободный доступ к водным объектам. Министерству экологии до 1 марта 2018 года поручено отчитаться о работе по уточнению береговой линии Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ, а также островных систем.

Казанской межрайонной прокуратуре кабмин РТ предложил провести совместно с минэкологии проверки чистоты сточных вод ОАО «ТГК-16», АО «Казанский оптико-механический завод», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение», Казанского авиационного завода им. Горбунова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 18:52

То есть местные власти должны проверить правильность ранее выданных ими же разрешений? Очень татарстанский подход...

  • Анонимно
    14.11.2017 18:48

    Ребята, там опа. Проверять нечего. Все давно проверено и застроено.

  • Анонимно
    14.11.2017 18:51

    А на казанке экс сенатора проверить возможно ????

  • Анонимно
    14.11.2017 18:52

    То есть местные власти должны проверить правильность ранее выданных ими же разрешений? Очень татарстанский подход...

    • Анонимно
      14.11.2017 19:14

      С языка сорвали, сами выделили земли, теперь сами себя проверяют. Ждём больших результатов!

    • Анонимно
      14.11.2017 19:35

      А не проще бы выделять правильно, чтобы потом время на проверку не тратить? Типа "семь раз отмерь, один раз - отрежь"))) Или у нас "семь бед - один ответ"?)))

      • Анонимно
        14.11.2017 20:48

        Так зимой же выделяли. Линию под сугробами искать попробуй найди. Отсюда и ошибки.
        Чтужвы.

        • Анонимно
          14.11.2017 21:21

          Проверять тоже надо зимой. На праздничныя дни, и в самые морозы.

  • Анонимно
    14.11.2017 18:55

    Около больших городов и г. Казани тоже проверять надо вопрос землепользования и его правильность выделения, а также покупки.
    Но, не формально проверять, а по - настоящему. Вот тогда поговорим.

  • ПутчДемона
    14.11.2017 18:57

    Виновных не будет. У всех будут разрешения.

  • Анонимно
    14.11.2017 19:00

    денег захотелось еще видимо..

  • Анонимно
    14.11.2017 19:01

    От Светлой Поляны до Зелёного Бора не забудьте проверить.

  • Анонимно
    14.11.2017 19:03

    Законность постройки 11 зданий, похожих на дома, под мостом Миллениум, проверять будут?

    • Анонимно
      14.11.2017 20:53

      Нет наверно. Похожих много, и конура издали похожа на домик.

  • Анонимно
    14.11.2017 19:16

    Момент истины настает...

  • Анонимно
    14.11.2017 19:27

    Цирк...

  • Gulfiya Cabirovna
    14.11.2017 19:30

    Если главы те же не поменялись, то и нарушений не найдут. Вот и нужна ротация! А у нас корни пустят и срок давности проходит. Задумайтесь там наверху.

  • Анонимно
    14.11.2017 19:32

    ...и вышли на самих себя...

  • Анонимно
    14.11.2017 19:46

    Достали с этими проверками— свои все отмажутся , на чужих отыграются и отчитаются!!!••••••

  • Анонимно
    14.11.2017 20:01

    Челны -Яр Миронова проверить бы . Там очень многие чиновники связаны . Тем более все около берега построены ! Работа , непочатый край ...

  • Анонимно
    14.11.2017 20:13

    Пожалуйста провертел р Нокса не. Подойти. К реке

  • Анонимно
    14.11.2017 20:22

    Выделение земли план,любой ценой,нужны деньги.Время потом рассудит.Кто сомнивается заходит в отчёты ведомств.

  • Анонимно
    14.11.2017 20:43

    Давно пора. В Лаишево дома построили 10 метров от Камы. Наглость какая.

  • Анонимно
    14.11.2017 20:47

    В Лаишево дома строят в 10 метрах от Камы.

    • Анонимно
      14.11.2017 21:25

      Действительно. Опасная близость. Смоет, отвечай потом.

  • Анонимно
    14.11.2017 20:50

    Русло реки Сулица (пямятник природы) Введенская слобода - перекрыто.

  • Анонимно
    14.11.2017 21:29

    В Куюках все застроенно не подойти

  • Анонимно
    14.11.2017 21:38

    По старой береговой линии или по новой береговой линии измерять будут? Это к тому, что не забудьте намывки и засыпки Волги в местах работ ПСО Казань.

  • Анонимно
    14.11.2017 21:55

    Почему 50, а не 200?!

  • Анонимно
    14.11.2017 22:14

    Почему ни одно дело не доводят до конца? Салмачи вознесенье отказывают в возбуждении уг дела ? Говорим денег нет вот они деньги а у тех у кого документы нормальные находят к чему придраться

  • Анонимно
    14.11.2017 22:35

    В Рождественно к воде уже не подойти. Проверьте пожалуйста. Даже лодку свою спустить не могу, а я местный житель и рыбачил всю свою жизнь. Сейчас полное издевательство над людьми от Главы Поселения и богатеев, которые непонятно как оформили береговую линию и закрыли со всех сторон доступ к нашей реке! Людям помогите простым! Нельзя ведь так уже

    • Анонимно
      14.11.2017 23:04

      Это капитализм. Где вы были в 91-м? За кого голосовали?

  • Анонимно
    15.11.2017 07:09

    в питьевую воду КМПО обязательно проверьте. вторую неделю соляркой пахнет

  • Анонимно
    15.11.2017 07:36

    Совсем берега потеряли.

  • Анонимно
    15.11.2017 07:44

    питьевую воду КМПО необходимо проверить