Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.11.2017

Минобороны РФ: Кадры из компьютерной игры ошибочно прикрепил к заявлению ведомства гражданский сотрудник

В минобороны РФ заявили, что публикация скриншотов из компьютерной игры в ведомственных постах в «Фейсбуке» и «Твиттере» является ошибкой гражданского сотрудника. В его отношении проводится проверка, сообщает «Интерфакс».

«При этом отказ командования США наносить удары 9 ноября по колоннам террористов, отступающим в районе Абу-Кемаль, является объективным фактом, зафиксированным в стенограммах переговорах и потому хорошо известным американской стороне», — цитирует агентство сообщение минобороны РФ.

Ранее в ведомстве заявили, что США прикрывают боеспособные отряды ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.) для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке. К сообщениям на «Фейсбуке» и «Твиттере» были приложены фотографии беспилотников, на которых якобы было зафиксировано отступление колонн террористов. В комментариях к посту минобороны в «Твиттере» пользователи заметили, что эти кадры взяты из компьютерной игры AC-130 Gunship Simulator.

Позже фотографии были удалены. Сейчас в «Твиттере» минобороны опубликованы другие снимки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2017 20:11

Уф, прям от сердца отлегло, я то подумал, что виноват военный, а это оказывается гражданский! Что с них взять, они даже колонной маршировать не умеют!

  • Анонимно
    14.11.2017 19:58

    т.е. в МО на служебных компьютерах стоят игрушки?
    И ни одна *** в погонах не проверяет, что от имени страны выкладывают шутники?

    • Анонимно
      15.11.2017 08:14

      Склоняюсь к мысли, что это заранее хорошо организованная провокация.
      Очень маловероятно, что "гражданский" получив реальные фотографии и какую то информацию для текста, внезапно что то напутал.
      Скорее всего, он за эту "путаницу" получил в вечнозеленых денежных единицах. Массированный репост в СМИ, опять же, говорит о подготовленном вбросе

  • Анонимно
    14.11.2017 20:11

    Уф, прям от сердца отлегло, я то подумал, что виноват военный, а это оказывается гражданский! Что с них взять, они даже колонной маршировать не умеют!

    • Анонимно
      14.11.2017 20:18

      Тоже удивило это... силовики опсаются за свой имидж перед главнокомандующим?

  • Анонимно
    14.11.2017 20:16

    ну конечно только неизвестный гражданский мог такое сделать))
    детсад штаны на лямках

  • Не курю
    14.11.2017 20:19

    Опозорились на весь мир,теперь отмыься трудно будет.

    • Анонимно
      14.11.2017 20:45

      Чего прицепились! У нас самих всего-навсего министр образования "ввёл в заблуждение" аж все руководство республики )

    • Анонимно
      14.11.2017 20:51

      В первый раз, чтоли?

    • Анонимно
      14.11.2017 22:08

      Уже невозможно отмыться!

  • Анонимно
    14.11.2017 20:25

    гражданский сотрудник? неужто теперь еще и из армии задним числом увольнять начали?

  • Анонимно
    14.11.2017 20:26

    Одни дармоеды, от рядового до министра обороны!

  • для местных экспертов СММ -это люди в погонах сидят в штабе с пистолетом в кобуре и гранатометом наперевес

  • Анонимно
    14.11.2017 20:59

    Да круто попали? Все в игрушки играем что ли?

  • Анонимно
    14.11.2017 21:16

    Самое смешное не то, что Минобороны напортачил со снимком, причем это первый раз, а то, что США постоянно выкладывают подобное, и этот же снимок использовали сами США и им верили ))) А так же эти же люди верили снимкам белых касок, где они в одних шортах спасают мирных жителей якобы после химических атак )))

    • Анонимно
      14.11.2017 21:38

      Не надо защищать Минобороны, решили пойти простейшим путем, вокруг же все дураки. В результате нечего валить на зеркало.

    • Анонимно
      14.11.2017 22:03

      ух ты, может быть приведете факты?

  • Анонимно
    14.11.2017 21:32