Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.11.2017

Источник: Ринат Закиров покидает пост директора НКЦ «Казань» после 26 лет работы

Депутат Госсовета РТ Ринат Закиров после 26 лет работы покидает пост директора НКЦ «Казань», чтобы сконцентрироваться на работе председателя исполкома всемирного конгресса татар. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ринат ЗакировФото: «БИЗНЕС Online»

Предполагается, что об уходе Закирова объявят сегодня на сессии Казгордумы во время церемонии награждения знаком отличия «За труд и доблесть на благо Казани». НКЦ «Казань», предположительно, возглавит один из заместителей Закирова.

Ринат Закиров родился 1 августа 1948 года в Чистопольском районе РТ. В 1972 году закончил КХТИ по специальности «Химия и технология высокомолекулярных соединений».

С 1988 года — руководитель казанского филиала центрального музея Ленина; с 1991 года — директор национального культурного центра «Казань»; с 1996 года — замначальника управления культуры Казани; с 2002 года — председатель исполкома всемирного конгресса татар.

Депутат Госсовета 5-го созыва. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2017 07:22

Может новый директор наконец-то сможет открыть парковку у НКЦ для родителей,привозящих детей в танцевальные группы!

  • Анонимно
    15.11.2017 07:22

    Может новый директор наконец-то сможет открыть парковку у НКЦ для родителей,привозящих детей в танцевальные группы!

    • Анонимно
      15.11.2017 09:14

      В данное время ведется строительство подземной 4-уровневой парковки перед зданием НКЦ. Срок сдачи лето 2018 г. Правда она будет платной

    • Анонимно
      15.11.2017 09:25

      Это не от директора НКЦ зависит

  • Анонимно
    15.11.2017 07:55

    Шикарная карьера

  • Анонимно
    15.11.2017 08:20

    С 1988 гола — руководитель казанского филиала центрального музея Ленина; с 1991 года — директор национального культурного центра «Казань»; с 1996 года — замначальника управления культуры Казани; с 2002 года — председатель исполкома всемирного конгресса татар.


    Супер специалист по продажам

  • Анонимно
    15.11.2017 08:37

    Полагается медаль "За доблестный труд"

  • Анонимно
    15.11.2017 08:42

    давно пора

  • Анонимно
    15.11.2017 08:56

    Рәхмәт Сезгә,Ринат Зиннурович!!!

  • Анонимно
    15.11.2017 09:43

    Пора переосмыслить НКЦ и превратить его в современное пространство.

  • Анонимно
    15.11.2017 10:07

    Платная парковка Таиф , все для граждан гуляющих на нашей набережной , побольше платных мероприятий ещё на набережной : прыжков в воду , самолетов и т.д., 80-90 % населения последние деньги проест на НГ , а что потом ?

  • Анонимно
    15.11.2017 10:27

    НКЦ благодаря Закирову прлцветал. Он хороший менеджер. Кроме огромной благодарности нечего сказать. Молодым понадобилось место.

  • Анонимно
    15.11.2017 16:25

    Как много он работал,совмещал такие ответственные посты...
    Устал...

  • Анонимно
    15.11.2017 18:18

    Ура!
    Надеюсь на пенсию! Надеюсь не для дочурки место освободил?!

  • Анонимно
    15.11.2017 18:32

    Закиров сделал очень много для развития национальной культуры. Никто его пока не превзошел в этом. Спасибо! Татарин.

  • Анонимно
    15.11.2017 19:26

    Не забудьте и брата-Ш.Закирова,директора Камаловского театра.Прекрасный деятельный тандем!

  • Анонимно
    15.11.2017 22:00

    Оба молодцы! Гордимся. Татары.