Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Возможно ли сделать изучение татарского языка привлекательным и для татар, и для русских?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.11.2017

Прокуратура потребовала от исполкома Казани устранить выбоины на проезжей части проспекта Победы

Прокуратура Приволжского района Казани выявила нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что на улице Дубравной и вдоль домов №18, 18а, 18б и 20 на проспекте Победы имеются дефекты асфальтобетонного покрытия, выбоины и просадка канализационного люка.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Указанные нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения. Несмотря на это, местные власти длительное время не принимали меры к обеспечению ремонта дорог», — сообщил старший помощник прокурора РТ по работе со СМИ Руслан Галиев.

Надзорное ведомство подало в суд иск к исполкому Казани и администрации Вахитовского и Приволжского районов города, потребовав обеспечить ремонт проблемных участков автодорог. Заявление находится на стадии рассмотрения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.11.2017 10:59

    Страдальцам с Магистральной тоже надо было в прокуратуру жаловаться, оказывается.

    • Анонимно
      15.11.2017 14:30

      На Магистральной нет никого, это же промзона. Тем более за неё и так возьмутся.

      • Анонимно
        15.11.2017 14:57

        Жильцов нет, а водители-то есть! Это же их безопасность страдает, им и жаловаться.

        • Анонимно
          15.11.2017 20:19

          необязательно там ездить, если так боитесь за свою безопасность, это же не центральная улица города. А так в следующем году ее ремонтировать же хотят

    • Анонимно
      15.11.2017 15:15

      Там же будут делать капитальный ремонт, уже сказали официально об этом

  • Анонимно
    15.11.2017 11:00

    Ждем претендента.
    Очень много ям на дорогах, реально создающих угрозу безопастности движения.
    И так же сотрудники ГИБДД обязаны следить за состоянием дорог - интересно, они этим занимаются? Есть хоть один протокол, составленный сотрудником ГИБДД?

    • Анонимно
      15.11.2017 20:20

      Какие дороги опасны в городе? Каждое лето ремонтируют,как ни в одном другом городе страны. С дорогами вполне нормально в Казани. Вы, наверное, в соседние города не выезжали, сразу бы разницу заметили...

  • Анонимно
    15.11.2017 11:10

    Да неужели, к этому пришли только по привлечении Прокуратуры)))

    • Анонимно
      15.11.2017 19:20

      Простая формальность, и так бы исправили.
      Но так, разумеется, сделают чуточку быстрее.
      Допустим, без решения сделали бы через два месяца, а теперь сделают через полтора. Все-таки и другие дела есть.

  • Анонимно
    15.11.2017 11:20

    Да ладно, неужели теперь можно в прокуратуру пожаловаться на плохие дороги?
    Не уж то работать начали?

    • Анонимно
      15.11.2017 20:21

      Дороги в основном хорошие и целые по городу, а такие улицы попадают под контроль прокуратуры, видимо.

      • Анонимно
        16.11.2017 20:17

        делают свою работу, так что ждем оперативного ремонта дорожного полотна)

  • Анонимно
    15.11.2017 12:33

    Ул.Дорожная и ул Большая Осенняя в Нагорном это же испытательный полигон для ходовой части авто .Обратите пожалуйста внимание тов. ПРОКУРОРЫ.Очень просим.

  • Анонимно
    15.11.2017 12:41

    Вы бы знали как и кто дороги кладёт

  • Анонимно
    15.11.2017 16:45

    В Константиновке положили новый асфальт наконец то, как стиральная доска стала дорога. Вибрации за рулем. Дилетанты блин!!!

  • Анонимно
    15.11.2017 20:22

    Хорошо, что прокуратура города следит и за этим. Значит в ближайшие время отремонтируют дороги на этом участке