Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
15%Так просто это не кончится, впереди серия громких посадок
44%Думаю, уголовные дела замнут, но Миронова и Ко разденут по полной
34%Для приличия посадят рядовых исполнителей, которые быстро выйдут по УДО
5%А мне кажется, что победит Миронов – юридическая правда за ним
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.11.2017

«Это 40 железнодорожных вагонов»: жители Казани выбросили в спецконтейнеры 140 тонн пластика

Глава комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин в ходе 21-й сессии Казгордумы сообщил, что за 9 месяцев 2017 года жители города выбросили в 1,2 тыс. контейнеров для полиэтиленовой тары более 140 тонн пластика.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Это 40 железнодорожных вагонов, и они не попадут на полигон, а будут использованы для различных изделий», — сказал Гиниятуллин, уточнив, что в рамках государственно-частного партнерства бизнесу выделили 54 земельных участка для установки пунктов по приему вторсырья у населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2017 13:08

Вы читать что ли не умеете? Пластик пойдет на вторичную переработку.

  • Анонимно
    15.11.2017 12:28

    И что толку? Все равно весь мусор без разбора сваливают в одну машину и везут на одну мусорную свалку.

    • Анонимно
      15.11.2017 13:08

      Вы читать что ли не умеете? Пластик пойдет на вторичную переработку.

    • Анонимно
      16.11.2017 20:07

      Да так и дальше нужно делать, казанцы теперь приучаются мусор разделять

  • Анонимно
    15.11.2017 12:44

    Надо устанавливать контейнеры для стекло посуды и металла! Правда охотников до этого контента будет много!

  • Анонимно
    15.11.2017 12:54

    Получается так ,что раньше когда не было во дворах сетчатых контейнеров для пластика,все это отправлялось на свалки-поэтому они такие гигантские!!! Могу только пожелать успехов частным компаниям занявшимся раздельным сбором-(вот бы еще и стекло начали бы собирать и перерабатывать и тетрапаки (многие думают что тетрапаки не подлежат переработке,но у нас в России есть четыре предприятия по его переработке в Подмосковье-адреса в интернете,могли бы и здесь построить подобные или отправлять туда-теоретически это возможно-жалко ценное сырье пропадает,ведь для его производства используется целлюлоза высшего качества!

  • Анонимно
    15.11.2017 14:38

    на квартале поставьте тоже! по чистопольской

  • Анонимно
    15.11.2017 16:07

    проблема в том что они далеко не весь пластик забирают. сам видел когда сборщики приезжали - они все кроме пластиковых бутылок (полиэтиленовые пакеты, пленку, полиэтиленовые бутылки от шампуней и п.п.) выбрасывали в обычные мусорки. То есть народ это все сортирует и складывает к ним, а они перебрасывают в мусорку.

    вряд ли это единичный случай - скорее всего установка у них брать только то с чем нет лишней возни.

    • Анонимно
      16.11.2017 20:08

      Давайте не будете говорить какой это случай, откуда вам знать?Я такого не видел.

  • Анонимно
    15.11.2017 16:32

    Ну вот, привыкаем к чистоте и сортировке. у нас во дворе стоит контейнер. Спасибо, желаю удачи в нелегком деле.

  • Анонимно
    15.11.2017 16:41

    140 тонн пластика... Один Казаньоргсинтез выпускает более 1 млн. тонн в год.

  • Анонимно
    15.11.2017 19:39

    интересно до чего доулучшаемся?

  • Анонимно
    15.11.2017 20:52

    все правильно, у нас во дворе поначалу мало кто выбрасывал пластик отдельно, сейчас контейнер очень быстро заполняется. действительно хорошее начинание!

    • Анонимно
      16.11.2017 20:10

      мне тоже нравится, что у нас стали популяризировать разделение мусора

  • RFPFYVFKFT55
    15.11.2017 23:19

    140тонн==40 вагонов ?