Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.11.2017

Жалобу на арест Анатолия Ливады будет рассматривать ЕСПЧ

Европейский совет по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу адвокатов владельца строительной компании «Фон» Анатолия Ливады на арест предпринимателя. Об этом со ссылкой на адвокатов Ливады сообщил сегодня в Казани на конференции по защите прав предпринимателей общественный омбудсмен о вопросам, связанным с нарушением прав предпринимателей при применении меры пресечения Александр Хуруджи.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в 99% случаев принятие жалобы к рассмотрению означает, что ЕСПЧ примет положительное решение и потребует пересмотреть решение о взятие предпринимателя под стражу. Хуруджи призвал не дожидаясь этого пересмотреть меру пресечения Ливаде, тем более, что есть разъяснения коллегии Верховного суда РФ и ясно выраженная позиция президента РФ Владимира Путина по «предпринимательским» статьям воздерживаться от применения ареста. При этом сотрудник аппарата уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателя Бориса Титова отметил ухудшающееся здоровье Ливады, которого в начале ноября даже не смогли доставить в Вахитовский суд, где продляли ему срок содержания в СИЗО.

Информацию о принятии жалобы ЕСПЧ подтвердил «БИЗНЕС Online» адвокат Ливады Дмитрий Григориади. «Три дня назад мы получили соответствующее письмо из ЕСПЧ. О сроках рассмотрения жалобы пока ничего сказать не могу. Я не знаю, с чем связан выбор такой меры пресечения. Я только констатирую факт, что нарушается законодательство и если случится так, что Ливада умрет в СИЗО, то кому-то придется за это ответить», — сказал Григориади.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2017 19:37

Да... не рассчитал, что его МВД кинет.

  • Анонимно
    15.11.2017 14:42

    молодцы

  • Анонимно
    15.11.2017 14:47

    Человек который построил пол-Казани - почему так унижен, ищите кому он помешал или не понравился.

  • Анонимно
    15.11.2017 14:50

    Свободу Анатолию Ливаде!

  • Анонимно
    15.11.2017 14:57

    А еспч не хочет рассмотреть положение ограбленных ливадой и его гоп компанией дольщиков, доверивших ему деньги.?

    пусть сидит пока последний обманутых им дольщик не получит жилья.

  • Анонимно
    15.11.2017 15:02

    Ливаде желаю здоровья пережить все это.

  • Анонимно
    15.11.2017 16:33

    Технично.

  • Анонимно
    15.11.2017 16:33

    А почему защищаю только Ливаду? Других предпринимателей нет в Казани???

    • Анонимно
      15.11.2017 16:59

      Видимо он умеет стоять на своем. Здоровья и успехов. Дольщикам мчс 3,4 домов он нужен жив и здоров

  • Анонимно
    15.11.2017 17:01

    Сколько на адвокатов работает значит деньги есть .дома достроили бы польза будет.по закону должен отвечать он за дольщиков.

  • Анонимно
    15.11.2017 17:10

    В любом бизнесе есть риски , тем более в строительном.Я как дольщица вложившая в две квартиры все свои сбережения , считаю , что Ливада не должен сидеть в тюрьме.А по нам найдут решение я думаю.Диана Наилевна сможет решить Вместе с нами поставленные задачи тем более помогает руководство города

    • Анонимно
      15.11.2017 19:06

      Диане Наилевне стройка Ливады нужна как рыбе зонтик.

  • Анонимно
    15.11.2017 17:15

    Жалко Ливаду, хороший человек и оказался заложник рейдерского захвата.

    • Анонимно
      15.11.2017 18:11

      А обманутых им дольщиков не жалко?
      он, как минимум, плохой предприниматель если не обошел все риски .

      • Анонимно
        15.11.2017 18:32

        Осталось добавить: Ливада не смог предвидеть кризис. Почему он не экстрасенс?!

      • Анонимно
        15.11.2017 19:37

        Да... не рассчитал, что его МВД кинет.

  • Анонимно
    15.11.2017 19:17

    Экономика в целом чихает. Просто стройка главный показатель роста экономики. Как что-то не так первая валится. Надо быть очень рискующим, чтоб брать за такой бизнес. Браво строителям!!!!

  • Анонимно
    15.11.2017 19:31

    Отличился Татарстан, пропиарится в ЕСПЧ. Рискнут ли инвесторы вкладываться в Республику с таким соблюдением законности.

  • Анонимно
    15.11.2017 19:46

    Дожили... прокуратура РТ обжалует решение суда. Опять мы впереди планеты всей.

  • Анонимно
    15.11.2017 20:07

    Сколько времени потеряно и жизней подпорчено. Сколько семей распалось, детей не родилось. Все это не без участия Ливады произошло, и не надо из него белого и пушистого делать. Вор должен сидеть в тюрьме!

  • Анонимно
    15.11.2017 20:07

    Ливаду из СИЗО выпустить достраивать 3,4 дома ЖК МЧС.Заслуженному строителю не место в тюрьме.

    • Анонимно
      15.11.2017 21:33

      И вот пришло такое от Маяковского: кто более матери-истории цене — единица или прижатые друг к другу плечи, способные поднять даже пятиэтажный дом? Давайте уже смотреть в одну сторону застройки с нашим застройщиком 3,4 дом на сваях. И в дорожной карте лишь 2020 год.

      • Анонимно
        15.11.2017 21:52

        ЗАСТРОЙЩИК+ДОЛЬЩИК+ВЛАСТИ=несокрушимая сила способная поднять обреченную стройку.

  • Анонимно
    15.11.2017 20:33

    В Еспч обращаются многие, кто находится в местах заключения, но не у всех выстреливает!

    • Анонимно
      16.11.2017 07:53

      Я считаю, что мои права тоже ущемили -дом на сваях, пожалуйста,скиииньте сюда адресЕСПЧ.отпрвляла ВВ Путину и виде и письмо -отписки.Я оченьь уважаю его и никак донести ему не могу!.может хотя бы так???

      • Анонимно
        16.11.2017 08:52

        ЕСПЧ не считает, что Ваши права ущемлены. Вам точно откажут. Вы не находитесь за решеткой и против Вас нет незаконных действий. Если Вы считаете, что Ваши права ПДДУшника ущемлены, знаете куда обращаться.

  • Анонимно
    16.11.2017 11:28

    Если бы Ливада все деньги потраченные на адвокатов, потратил на дольщиков, все дома были бы достроены.
    Почему эти хоруджи защищают только тех, кто может платить?
    Кто защитит нас, кто последние деньги отдал Ливаде и остался на сваях? И какой же предприниматель Ливада, если он продавал квартиры без разрешения на строительство и проекта. По сути продавал мечту за два-три миллиона.

    • Анонимно
      16.11.2017 17:05

      Пока позволяло законодательство вот и продавал. До этого же построил 70 домов

    • Анонимно
      16.11.2017 19:07

      Не дают покоя адвокаты Ливады.

  • Анонимно
    16.11.2017 12:30

    Никто не помогает обманутым и кинуиым дольщикам, так как у них нет денег. А за деньги рота обсменов и адвокатов работает на Ливаду.

    • Анонимно
      16.11.2017 17:07

      Омбудсмены работают на общественных началах. Дело громкое вот и идут кто за политическими очками

  • Анонимно
    16.11.2017 13:00

    Про обманутых дольщиков почему то никто не вспоминает.Сидеть должен не только он.

  • Анонимно
    16.11.2017 17:04

    Вот-вот сидеть должен не только он. Только что-то отдувается за всех и все один

  • Анонимно
    16.11.2017 19:14

    Ливада нужен на стройке 3,4 дома ЖК Мчс,пусть выполняет свои обязательства перед дольщиками.

    • Анонимно
      16.11.2017 20:24

      Давно пора, пусть землёй занимается во благо дольщиков.