Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.11.2017

Энгель Фаттахов отказался комментировать сообщения о позиции Кремля по языковому вопросу

Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов сегодня отказался комментировать журналистам информацию о том, что Кремль не изменил позицию в части добровольного изучения татарского языка.

Напомним, сегодня РБК со ссылкой на федерального чиновника писал, что в Кремле решили не делать ни для кого исключений — национальные языки могут изучаться только на добровольной основе. Министр образования Ольга Васильева на сегодняшней пресс-конференции отказалась комментировать этот вопрос.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин подчеркнул, что поручения президента РФ Владимира Путина в Татарстане выполняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Голос Разума
15.11.2017 15:59

Голос разума мне подсказывает, что если кто-то ничего не решает, то и комментировать ранее он ничего не должен был .

  • Анонимно
    15.11.2017 15:46

    накомментировался уже..

  • Анонимно
    15.11.2017 15:48

    Вот докопались до Энгеля Фаттахова. Он что-ли что-то решает?

    • Голос Разума
      15.11.2017 15:59

      Голос разума мне подсказывает, что если кто-то ничего не решает, то и комментировать ранее он ничего не должен был .

    • Анонимно
      15.11.2017 16:18

      Если министр не решает, пусть тогда не занимает должность.

  • Анонимно
    15.11.2017 15:50

    Стойку держит!!!

  • Анонимно
    15.11.2017 15:51

    Молодец Энгель.

    • Анонимно
      15.11.2017 20:55

      Строго из любопытства! Энгель - это заимствованное изменённое английское слово angel "энжел" - ангел? Или это обычное татарское имя? Кто то может подсказать?

  • Анонимно
    15.11.2017 15:52

    Осторожничать начал. Поздно, батенька.

  • Аглиуллина
    15.11.2017 15:55

    Васильева отказалась, Фаттахов отказался. Скорее всего до сих пор ищут компромисс. Будем ждать, когда разберутся и надеяться, что 2 часа татарского все-таки останется

    • Анонимно
      15.11.2017 16:32

      Надеяться, что останется и 2, и больше часов татарского, но на добровольной основе.

      • Анонимно
        15.11.2017 21:15

        Компромисс 2 часа устраивает большинство, а радикалам по обе стороны баррикад придётся смириться с проигрышем.

  • Анонимно
    15.11.2017 16:02

    Все отказываются комментировать этот вопрос...))) Похоже произойдёт нечто грандиозное...

  • Анонимно
    15.11.2017 16:07

    Оставят два часа татарского как государственного

  • Анонимно
    15.11.2017 16:29

    Сказать просто нечего...Кто его теперь будет слушать?

  • Анонимно
    15.11.2017 18:57

    Мы его слушаем. Мы слушаем своих лидеров.

  • Анонимно
    15.11.2017 19:13

    Всё должно быть на добровольной основе, ровно столько, сколько хотят сами желающие. Не больше и не меньше, без каких-либо обязательств.

  • Анонимно
    15.11.2017 20:13

    Уже не интересно. Всем обращаться за справкой в прокуратуру. Все остальное - незаконно!

  • Анонимно
    15.11.2017 20:20

    Фаттахов Энгель - герой татар!

    • Анонимно
      15.11.2017 21:55

      лет через 10 его никто не вспомнит. герой на час

    • Анонимно
      15.11.2017 23:32

      Антигерой. Сначала довел ситуацию до такой степени, а потом еще и не смог договориться с Москвой.

  • Анонимно
    15.11.2017 20:21

    Сколько можно эту тему мусолить. Как будто больше проблем нет.

  • Анонимно
    15.11.2017 20:27

    Он резко онемел на оба государственных языка))))))))))))))))

  • Анонимно
    15.11.2017 21:54

    Люблю Энгеля Фаттахова. Жаль что все шишки на него. Держитесь там крепко. Ваш народ верит в Вас

  • Анонимно
    16.11.2017 08:33

    Фаттахов - лидер??????!!!!!!??????!!!!!! Чей же это интересно он лидер !!!!!!!!???

  • Анонимно
    16.11.2017 13:03

    В Бавлах в 1школе на этой неделе уже не 2 часа татарского, а 3 часа. Не пойму, опять самоуправство? Да когда же можно отказаться, если кроме татарского, другого школа не предлагает. А всё говорят по желанию.... В учебном плане родной, а на деле только татарский и всё. Родителей уговорили писать заявления о желании изучать татарский, иначе другая школа. Детям добираться сложно, автобус один раз в час ходит, а если сломается только такси. Дорого обойдется другая школа