Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.11.2017

Казанский авиационный завод начал испытания стратегического ракетоносца Ту-160

На Казанском авиационном заводе им. Горбунова начинаются наземные и летные испытания стратегического ракетоносца Ту-160. Сегодня, в день 90-летия завода, состоялась церемония выкатки на летно-испытательную станцию первого глубоко модернизированного Ту-160. Видео с выкатки опубликовал в своем «Инстаграме» президент РТ Рустам Минниханов.

Самолет достраивался для решения задач воспроизводства Ту-160 в новом облике: восстановления технологии сборки, проверки новых технологических решений, отработки новых авиадвигателей с улучшенными характеристиками. Программа глубокой модернизации предусматривает полную замену комплекса бортового оборудования, заявили в пресс-службе предприятия. Вылет ракетоносца запланирован на февраль 2018 года.

По информации «БИЗНЕС Online», первоначально КАЗ намеревался организовать полноценное торжество в одном из развлекательных комплексов Казани, однако инициативу в верхах не поддержали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2017 12:02

Мне вот лично не интересно что там в военном плане кто лучший а кто нет. Меня интересует обычная гражданская жизнь страны, которая плачевна и печальна.

  • Анонимно
    16.11.2017 11:08

    Лучше бы гражданку развивали. А мировую военку все равно не догнать с нашими устаревшими самолетами.

    • Анонимно
      16.11.2017 11:19

      Да уж, а американцы на В-52 летают и не знают что он устарел.

    • военного эксперта сразу видно)

    • Анонимно
      16.11.2017 11:43

      Вау! Вот это эксперт! Сообщаю, это лучший в мире ракетоносец, равных ему в мире нет и не скоро появится. И вообще российская военная авиация лучшая в мире.

  • C'v
    16.11.2017 11:10

    Далеких высот

  • Анонимно
    16.11.2017 11:30

    Молодцы! Так держать!

  • Анонимно
    16.11.2017 11:56

    ТУ-160 - красавец!!! КАЗ - молодцы!!!

  • Анонимно
    16.11.2017 12:02

    Мне вот лично не интересно что там в военном плане кто лучший а кто нет. Меня интересует обычная гражданская жизнь страны, которая плачевна и печальна.

    • Анонимно
      16.11.2017 12:38

      Обычная гражданская жизнь состоит из заработка, чем плохо, что люди заняты на авиазаводе, получают зарплату и чем больше будет заказов, тем лучше будут обеспечены работники предприятия. Военные заказы обеспечивают занятость во всем мире.

      • Анонимно
        16.11.2017 12:56

        Азат Д

        Если за границу продавать. А так, это проедание бюджета.

        • Ильдар Абый
          16.11.2017 14:10

          такое "проедание бюджета" делает нас чуть более свободными от наших западных друзей с их "дружественными" натовскими планами.

      • Анонимно
        16.11.2017 15:55

        А авиазаводы частные или государственные? И кому уходит прибыль от их работы?

  • Анонимно
    16.11.2017 12:11

    самое главное - двигатели нового образца - за этой фразой есть большая надежда в успехе...

  • Анонимно
    16.11.2017 12:35

    Разве заводу 90?

  • Анонимно
    16.11.2017 12:41

    уникальный аппарат, китайцы, индусы будут довольны