Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.11.2017

Казанский авиационный завод начал испытания стратегического ракетоносца Ту-160

На Казанском авиационном заводе им. Горбунова начинаются наземные и летные испытания стратегического ракетоносца Ту-160. Сегодня, в день 90-летия завода, состоялась церемония выкатки на летно-испытательную станцию первого глубоко модернизированного Ту-160. Видео с выкатки опубликовал в своем «Инстаграме» президент РТ Рустам Минниханов.

Самолет достраивался для решения задач воспроизводства Ту-160 в новом облике: восстановления технологии сборки, проверки новых технологических решений, отработки новых авиадвигателей с улучшенными характеристиками. Программа глубокой модернизации предусматривает полную замену комплекса бортового оборудования, заявили в пресс-службе предприятия. Вылет ракетоносца запланирован на февраль 2018 года.

По информации «БИЗНЕС Online», первоначально КАЗ намеревался организовать полноценное торжество в одном из развлекательных комплексов Казани, однако инициативу в верхах не поддержали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2017 12:02

Мне вот лично не интересно что там в военном плане кто лучший а кто нет. Меня интересует обычная гражданская жизнь страны, которая плачевна и печальна.

  • Анонимно
    16.11.2017 11:08

    Лучше бы гражданку развивали. А мировую военку все равно не догнать с нашими устаревшими самолетами.

    • Анонимно
      16.11.2017 11:19

      Да уж, а американцы на В-52 летают и не знают что он устарел.

    • военного эксперта сразу видно)

    • Анонимно
      16.11.2017 11:43

      Вау! Вот это эксперт! Сообщаю, это лучший в мире ракетоносец, равных ему в мире нет и не скоро появится. И вообще российская военная авиация лучшая в мире.

  • C'v
    16.11.2017 11:10

    Далеких высот

  • Анонимно
    16.11.2017 11:30

    Молодцы! Так держать!

  • Анонимно
    16.11.2017 11:56

    ТУ-160 - красавец!!! КАЗ - молодцы!!!

  • Анонимно
    16.11.2017 12:02

    Мне вот лично не интересно что там в военном плане кто лучший а кто нет. Меня интересует обычная гражданская жизнь страны, которая плачевна и печальна.

    • Анонимно
      16.11.2017 12:38

      Обычная гражданская жизнь состоит из заработка, чем плохо, что люди заняты на авиазаводе, получают зарплату и чем больше будет заказов, тем лучше будут обеспечены работники предприятия. Военные заказы обеспечивают занятость во всем мире.

      • Анонимно
        16.11.2017 12:56

        Азат Д

        Если за границу продавать. А так, это проедание бюджета.

        • Ильдар Абый
          16.11.2017 14:10

          такое "проедание бюджета" делает нас чуть более свободными от наших западных друзей с их "дружественными" натовскими планами.

      • Анонимно
        16.11.2017 15:55

        А авиазаводы частные или государственные? И кому уходит прибыль от их работы?

  • Анонимно
    16.11.2017 12:11

    самое главное - двигатели нового образца - за этой фразой есть большая надежда в успехе...

  • Анонимно
    16.11.2017 12:35

    Разве заводу 90?

  • Анонимно
    16.11.2017 12:41

    уникальный аппарат, китайцы, индусы будут довольны