Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2017

Японская Iida Sangyo построила в казанских Салмачах первый каркасный дом

Казанское подразделение японской строительной компании Iida Sangyo — ООО «Иида Санге Рус» (уставный капитал 90 млн рублей) построило в поселке Новые Салмачи первый двухэтажный каркасный дом по собственной технологии. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил PR-представитель казанского подразделения компании Даниэль Вагизов.

Японская компания выкупила участок земли в категории индивидуального жилого строительства, а возведенный на нем двухэтажный дом станет демонстрационным образцом. Продавать его не будут. Одно из отличий домов «Иида Санге Рус» — в подходе к строительству: все дома продаются «под ключ» с мебелью и готовым ремонтом. В Японии, так же, как и в Европе, нет понятия «черновой отделки». Кроме того, есть еще особенности в использовании внутреннего пространства: застройщик стремится по максимуму использовать каждый квадратный метр объекта.

Напомним, в марте 2016 года правительство РТ сообщало, что «Иида Санге» пришлет в Татарстан сотню японских домов для изучения рынка и планирует вложить $ 100 млн в сборочное производство в «Алабуге». Цена 1 кв. м в таких домах заявлялась не выше уровня Госжилфонда при президенте РТ. В Японии компания ежегодно поставляет на рынок свыше 40 тыс. домов, выручка за 2016 год составила $ 10,8 млрд, операционная прибыль — $ 900 млн, доля на рынке индивидуального жилищного строительства по количеству проданных домов составляет 30%.

Кроме того, переговоры с японской компанией вели также представители Алексея Семина. Группа ASG намерена реализовать проекты 18 коттеджных поселков вокруг Казани и рассматривала для себя варианты сотрудничества в сфере производства и строительства быстровозводимых деревянных домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2017 13:48

Любую супер компанию мирового уровня могут свести на нет местные рукожопые подрядчики с использованием опять-таки не понятно каких материалов. Посмотрим, что получится.

  • Анонимно
    17.11.2017 13:21

    почем?

  • Круто!

  • Анонимно
    17.11.2017 13:31

    Посмотрим как будешь конкурировать с ценами до 4 млн

  • Анонимно
    17.11.2017 13:42

    Open house, как в Японии. Интересно.

  • Анонимно
    17.11.2017 13:48

    Любую супер компанию мирового уровня могут свести на нет местные рукожопые подрядчики с использованием опять-таки не понятно каких материалов. Посмотрим, что получится.

    • Анонимно
      17.11.2017 15:48

      Еще быстрее суперкомпанию мирового уровня сведут на нет местные чиновники с алчным блеском в глазах.

  • Анонимно
    17.11.2017 13:57

    Каркасные дома пригодны ли для нашего климата , два с половиной кирпича толщиной стена дом холодный, а неужели 150 мм. стена может выдержать морозы за 30 градусов, что то не верится..

    • Анонимно
      17.11.2017 14:00

      Еще как выдерживают

      • Анонимно
        17.11.2017 14:06

        Возможно, выдерживают если отопление включить на полную мощность, а счётчик электроэнергии бежит как спринтер

    • Анонимно
      17.11.2017 14:04

      легко!

    • Анонимно
      17.11.2017 14:11

      Живу в каркасом доме, 150 мм минваты утепление, площадь 200м2. По отоплению выходит 10 тыс в год за газ.

    • Анонимно
      17.11.2017 14:28

      Кирпич (полнотелый) обладает высокой теплопроводностью, потому толщина кирпичной кладки в наших условиях 2,5 кирпича. Сделать две стены в полкирпича с прослойкой пенопласта в 5 см, будет то же самое.

      • Анонимно
        17.11.2017 15:25

        Если только монолит с несущими колоннами. Несущая способность кладки в пол кирпича никакая, нужна кладка хотя бы в полтора кирпича.

      • Анонимно
        17.11.2017 17:57

        И дышать фармальдегидом!

        • Анонимно
          18.11.2017 14:47

          Этого никто не учитывает!!! Пенопласт в домостроении запрещён!!!! Сейчас все занимаются строительством, все профессионалы. Купят участок, найдут узбеков-шабашников, вместо дорого утеплителя поставят пенопласт, стену в половину кирпича и готово. Или каркасник из всего самого дешевого, а потом учат.

    • Анонимно
      19.11.2017 13:01

      кирпич положить метр толщиной, все равно будет холодно Каркас выдержит и в сейсмо опасных районах и действует как термос- зимой тепло, летом прохладно в доме

  • DENim
    17.11.2017 14:06

    ООО «Иида Санге Рус» (уставный капитал 90 млн рублей)

    А у наших "застройщиков" уставный капитал - 10 000 руб.
    И то в виде старых сапог и принтера 90-х годов.
    Что бы в случае чего взять с них нечего было...

  • Анонимно
    17.11.2017 14:33

    Интересно конечно! Укомплектованный дом! А то у нас с черновой отделкой еще потом ремонт делаешь за ту же сумму дома или еще больше.

    • вот сам бери с чистовой отделкой.
      нафига покупать с чистовой, чтоб потом отдирать их дешевку со стен, дешевый линолеум, краску со стен в ванной и т.д. - тратить и время, и еще дополнительно деньги
      даже если там не дешевка, то не у всех стандартные вкусы

  • Анонимно
    17.11.2017 15:18

    Где купить можно такой дом?
    Срочно хочу купить!

  • Анонимно
    17.11.2017 17:35

    Странно, это кондишен над кроватью? Не простудится покупатель?

    • Анонимно
      17.11.2017 18:47

      Так надо и над кроватью вешать, чтобы на противоположенную стену дул, а не на кровать.

  • Анонимно
    17.11.2017 20:29

    Неплохо они строили, каждый день наблюдал их стройку

  • Анонимно
    17.11.2017 23:43

    Как понял это простой стандартный каркасный дом снаружи отделанный фиброцементными панелями KMEW или Nichiha

  • Анонимно
    18.11.2017 12:00

    Если правильно,грамотно строить то такой дом простоит 70 лет,как здрасти.Зимой тепло,летом комфортно.Просто не дорого,быстро и уютно.Можно и свой проект.Только бы им не мешали....А это вряд ли.

  • Анонимно
    19.11.2017 09:59

    В Японии компания ежегодно поставляет на рынок свыше 40 тыс. домов, выручка за 2016 год составила $ 10,8 млрд
    Получается 270000 $ один дом ?

  • Анонимно
    13.03.2018 22:14

    Через 10-15 лет узнаем насколько практична эта технология. А сейчас остаётся только гадать, что же построят тебе. Может это действительно отличный дом. Может не приживется. Они стояли в Сибири на востоке? Почему они сразу в европейскую часть полезли? Вопросов много.