Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.11.2017

Японская Iida Sangyo построила в казанских Салмачах первый каркасный дом

Казанское подразделение японской строительной компании Iida Sangyo — ООО «Иида Санге Рус» (уставный капитал 90 млн рублей) построило в поселке Новые Салмачи первый двухэтажный каркасный дом по собственной технологии. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил PR-представитель казанского подразделения компании Даниэль Вагизов.

Японская компания выкупила участок земли в категории индивидуального жилого строительства, а возведенный на нем двухэтажный дом станет демонстрационным образцом. Продавать его не будут. Одно из отличий домов «Иида Санге Рус» — в подходе к строительству: все дома продаются «под ключ» с мебелью и готовым ремонтом. В Японии, так же, как и в Европе, нет понятия «черновой отделки». Кроме того, есть еще особенности в использовании внутреннего пространства: застройщик стремится по максимуму использовать каждый квадратный метр объекта.

.

Напомним, в марте 2016 года правительство РТ сообщало, что «Иида Санге» пришлет в Татарстан сотню японских домов для изучения рынка и планирует вложить $ 100 млн в сборочное производство в «Алабуге». Цена 1 кв. м в таких домах заявлялась не выше уровня Госжилфонда при президенте РТ. В Японии компания ежегодно поставляет на рынок свыше 40 тыс. домов, выручка за 2016 год составила $ 10,8 млрд, операционная прибыль — $ 900 млн, доля на рынке индивидуального жилищного строительства по количеству проданных домов составляет 30%.

.

Кроме того, переговоры с японской компанией вели также представители Алексея Семина. Группа ASG намерена реализовать проекты 18 коттеджных поселков вокруг Казани и рассматривала для себя варианты сотрудничества в сфере производства и строительства быстровозводимых деревянных домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2017 13:48

Любую супер компанию мирового уровня могут свести на нет местные рукожопые подрядчики с использованием опять-таки не понятно каких материалов. Посмотрим, что получится.

  • Анонимно
    17.11.2017 13:21

    почем?

  • Круто!

  • Анонимно
    17.11.2017 13:31

    Посмотрим как будешь конкурировать с ценами до 4 млн

  • Анонимно
    17.11.2017 13:42

    Open house, как в Японии. Интересно.

  • Анонимно
    17.11.2017 13:48

    Любую супер компанию мирового уровня могут свести на нет местные рукожопые подрядчики с использованием опять-таки не понятно каких материалов. Посмотрим, что получится.

    • Анонимно
      17.11.2017 15:48

      Еще быстрее суперкомпанию мирового уровня сведут на нет местные чиновники с алчным блеском в глазах.

  • Анонимно
    17.11.2017 13:57

    Каркасные дома пригодны ли для нашего климата , два с половиной кирпича толщиной стена дом холодный, а неужели 150 мм. стена может выдержать морозы за 30 градусов, что то не верится..

    • Анонимно
      17.11.2017 14:00

      Еще как выдерживают

      • Анонимно
        17.11.2017 14:06

        Возможно, выдерживают если отопление включить на полную мощность, а счётчик электроэнергии бежит как спринтер

    • Анонимно
      17.11.2017 14:04

      легко!

    • Анонимно
      17.11.2017 14:11

      Живу в каркасом доме, 150 мм минваты утепление, площадь 200м2. По отоплению выходит 10 тыс в год за газ.

    • Анонимно
      17.11.2017 14:28

      Кирпич (полнотелый) обладает высокой теплопроводностью, потому толщина кирпичной кладки в наших условиях 2,5 кирпича. Сделать две стены в полкирпича с прослойкой пенопласта в 5 см, будет то же самое.

      • Анонимно
        17.11.2017 15:25

        Если только монолит с несущими колоннами. Несущая способность кладки в пол кирпича никакая, нужна кладка хотя бы в полтора кирпича.

      • Анонимно
        17.11.2017 17:57

        И дышать фармальдегидом!

        • Анонимно
          18.11.2017 14:47

          Этого никто не учитывает!!! Пенопласт в домостроении запрещён!!!! Сейчас все занимаются строительством, все профессионалы. Купят участок, найдут узбеков-шабашников, вместо дорого утеплителя поставят пенопласт, стену в половину кирпича и готово. Или каркасник из всего самого дешевого, а потом учат.

    • Анонимно
      19.11.2017 13:01

      кирпич положить метр толщиной, все равно будет холодно Каркас выдержит и в сейсмо опасных районах и действует как термос- зимой тепло, летом прохладно в доме

  • DENim
    17.11.2017 14:06

    ООО «Иида Санге Рус» (уставный капитал 90 млн рублей)

    А у наших "застройщиков" уставный капитал - 10 000 руб.
    И то в виде старых сапог и принтера 90-х годов.
    Что бы в случае чего взять с них нечего было...

  • Анонимно
    17.11.2017 14:33

    Интересно конечно! Укомплектованный дом! А то у нас с черновой отделкой еще потом ремонт делаешь за ту же сумму дома или еще больше.

    • вот сам бери с чистовой отделкой.
      нафига покупать с чистовой, чтоб потом отдирать их дешевку со стен, дешевый линолеум, краску со стен в ванной и т.д. - тратить и время, и еще дополнительно деньги
      даже если там не дешевка, то не у всех стандартные вкусы

  • Анонимно
    17.11.2017 15:18

    Где купить можно такой дом?
    Срочно хочу купить!

  • Анонимно
    17.11.2017 17:35

    Странно, это кондишен над кроватью? Не простудится покупатель?

    • Анонимно
      17.11.2017 18:47

      Так надо и над кроватью вешать, чтобы на противоположенную стену дул, а не на кровать.

  • Анонимно
    17.11.2017 20:29

    Неплохо они строили, каждый день наблюдал их стройку

  • Анонимно
    17.11.2017 23:43

    Как понял это простой стандартный каркасный дом снаружи отделанный фиброцементными панелями KMEW или Nichiha

  • Анонимно
    18.11.2017 12:00

    Если правильно,грамотно строить то такой дом простоит 70 лет,как здрасти.Зимой тепло,летом комфортно.Просто не дорого,быстро и уютно.Можно и свой проект.Только бы им не мешали....А это вряд ли.

  • Анонимно
    19.11.2017 09:59

    В Японии компания ежегодно поставляет на рынок свыше 40 тыс. домов, выручка за 2016 год составила $ 10,8 млрд
    Получается 270000 $ один дом ?

  • Анонимно
    13.03.2018 22:14

    Через 10-15 лет узнаем насколько практична эта технология. А сейчас остаётся только гадать, что же построят тебе. Может это действительно отличный дом. Может не приживется. Они стояли в Сибири на востоке? Почему они сразу в европейскую часть полезли? Вопросов много.