Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.11.2017

В Казани обвиняемый в терроризме сбежал из-под домашнего ареста с переломанными ногами – в УФСИН по РТ начали проверку

В УФСИН России по РТ начали проверку по факту побега обвиняемого в организации деятельности террористической группировки Марселя Гималиева. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как пояснили в УФСИН, в апреле ему был назначен домашний арест. Из-за травмы позвоночника и переломов обеих ног обвиняемому разрешили не носить электронный браслет.

Контролировали Гималиева сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Авиастроительному району Казани. В конце октября при проверке его нахождения под домашним арестом они обнаружили, что обвиняемый скрылся. В следственном отделе СК по РТ возбудили уголовное дело по этому факту и объявили Гималиева в розыск.

Сейчас в ведомстве проверяют работу сотрудников, которые должны были контролировать нахождение обвиняемого под домашним арестом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2017 14:21

По таким статьям домой, а за мошенничество в СИЗО

  • Анонимно
    17.11.2017 23:47

    Интересно кто сломал ему ноги и позвоночник?

  • Анонимно
    17.11.2017 19:15

    20.17 Опять лжете. Сажали и за умысел и даже анекдоты. Сейчас не только за убеждения, но даже организацию протвоправных действий не сажажают. Напомню - один мазила ,именующий себя художником, то мошонку к брусчатке, правда очень осторожно, прибивал, то дверь в приемной ФСБ поджег и ничего, либерасты кричали, что это он самовыражается.Потом попросил выпустить в свободную Гейропу, отпустили. Но когда во Франции попробовал повторить такое, сразу повязали и его и его сообщницу сожительницу. Сидел в тюрьме, переселили в психушку, делают жестко усокаивающие уколыи ,выпускать в ближайший год не собираются.Такая вот демократия там и возможность самовыражения.

  • Анонимно
    17.11.2017 17:38

    17:19. В советское время существовало правило: "Голый умысел - не наказуем!" Сейчас же людей могут задержать ДАЖЕ ЗА УБЕЖДЕНИЯ.

  • Анонимно
    17.11.2017 17:34

    "Чудеса!" , да и только! То банк "сгорит"в РТ - банкротство; то учреждение ВИМ -АВИА , оказывается, "прописано" в Богатых С - х РТ; то Уруссинскую ГРЭС в Ютазинском районе РТ ТатЭнерго продало" частнику" - тот "обанкротил" её через 20 лет "дойки", наживы; а местная власть быстренько и рьяно закрыла единственную теплосеть в районном центре; непонятное ООО по ТатГазу, зарегистрированное, согласно печатям, тоже в Богатых С-х РТ, без положенных документов и даже в начале без всякого проекта лихо, нарушая технологии, ставило со своими "специалистами" того же уровня и класса газовые котлы в квартирах неприспособленных для газового отопления многоэтажных домов Уруссу; то непонятно легко "сбежал" в РТ преступник- террорист, почти "инвалид" (поломанные ноги, позвоночник). Это ли не "чудо"?! "Богатые" в РТ - просто фокусники или всё-таки шулеры?!

  • Анонимно
    17.11.2017 17:19

    16.49.Лжете! КОРАН И ХАДИСЫ ПРОРОКА споконой держу дома, никто не хватает.А вот бумажный мусор экстреемистского пошиба, а тем более листовки, держаать дома нельзя и за это надо наказывать строже.

    • Анонимно
      17.11.2017 19:40

      К сожалению, в одно время даже цитаты Корана запретили. А уж сколько мусульманской литературы в списке. Это нормально вообще?

      • Анонимно
        17.11.2017 22:04

        Вы правы,только не давно узнал,что «крепость Мусульманина»-запрещённая брошюра.Это же надо до такого додуматься...

  • Ananass
    17.11.2017 17:08

    Кто же ему, бедолаге, ноги переломал? Не ФСБ ли?

  • Анонимно
    17.11.2017 16:49

    Обвиняемый и ОСУЖДЕННЫЙ - это две разные вещи. Сейчас людей хватают даже за то, что находят у них дома религиозную (мусульманскую) литературу. А таковая есть сейчас практически у каждого правоверного мусульманина.

  • Анонимно
    17.11.2017 16:34

    Похоже в нашей стране подозреваемый в экономических преступлениях, больше представляет опасноси обществу, чем подозреваемый в терроризме.

  • Анонимно
    17.11.2017 16:19

    Полицейских под арест на одних только показаниях сразу, а террористы у нас под домашним арестом сидят. Веселая у нас страна...

  • Анонимно
    17.11.2017 16:13

    Как можно с поврежденным позвоночником и переломанными ногами сбежать? Два варианта - симулянт виртуоз,среди уголовников такие не редкость, или за ним стоит мощная и денежная группировка и это очень опасно. Сейчас в Европе, наученной горьким опытом, таких ликвидируют при задержании, а мы все либеральничаем.Этого подонка, может обезвредить, только пуля.

  • Анонимно
    17.11.2017 16:13

    Сбежал ещё 31 октября, а информация появилась в сети спустя 3 недели. Прошлогодняя новость получается. А если об этом сейчас только заявили, значит не поймали и не поймают.

  • Ильдар Абый
    17.11.2017 16:10

    Конечно, террорист - громко сказано, скорее просто очередной лопух, иначе бы его так просто не оставили дома, а положили бы в охраняемую больницу. Но в любом случае виновные в том, что он сбежал, должны быть наказаны.

  • Анонимно
    17.11.2017 15:55

    Не надеть браслет - это конечно отчаянные сотрудники ФСИН. Хорошо отбашлял видимо.

  • Анонимно
    17.11.2017 15:46

    Террорист дома сидел и спокойно сбежал???

    • Только суд решает террорист он или нет. Суда не было. Поэтому и сидел дома с переломанными ногами.

      • Голос Разума
        17.11.2017 17:03

        Голос разума мне подсказывает, что если поймают на месте преступления подонка с переломанными ногами, который (не дай Бог!) набил Вам фейс в подъезде, Вы не будете с пеной у рта утверждать, что это не преступник, потому что суда не было. Как же надоело это лицемерие!

        • Анонимно
          17.11.2017 22:00

          Вам бы батенька в 37,вы бы были истинным пролетарием...

  • Анонимно
    17.11.2017 15:45

    Азат Д

    Вот из-за таких балбесов, ужесточат для всех.

  • Анонимно
    17.11.2017 14:21

    По таким статьям домой, а за мошенничество в СИЗО

    • Анонимно
      17.11.2017 15:51

      "Из-за травмы позвоночника и переломов обеих ног обвиняемому разрешили не носить электронный браслет"
      Как он в СИЗО будет отбывать?

      • Анонимно
        17.11.2017 16:46

        Тоесть в СИЗО ему отбывать трудно, а сбежать очень даже легко?