Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Татарская эстрада, на ваш взгляд, развивается или деградирует?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.11.2017

На ремонт самой «убитой» дороги Казани потребуется более 300 млн рублей

Ориентировочная стоимость капремонта улицы Магистральной, которую на сайте «Народный контроль» признали самой «убитой» дорогой Казани, составит 314 млн рублей. Об этом мэр города Ильсур Метшин сказал во время очередного приема населения в исполкоме.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С просьбой отремонтировать Магистральную — единственную дорогу, ведущую в жилые массивы Отары, Кукушкино, Старое Победилово, Новое Победилово и Поповка, — к мэру обратилась жительница Казани Анися Сиразиева.

В поселках, куда ведет улица Магистральная, проживают около 20 тыс. жителей. «Дорога очень плохая, невозможно ездить», — пожаловалась Сиразиева. Кроме того, Магистральная не соответствует техническим условиям для движения школьных автобусов.

Метшин напомнил, что дорогу планируется отремонтировать в 2018 году. Она предварительно включена в программу капремонта, сейчас идут проектные работы. Отремонтирована будет не только проезжая часть, но и ливневая канализация, передает пресс-служба казанской мэрии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
17.11.2017 16:06

Ливневку там надо делать
Надеюсь этих денег хватит

  • Анонимно
    19.11.2017 12:18

    на магистральной асфальт не долго проживет
    в день проезжает там более 2000 рейсов самосвалов 30 тонников
    что то монолитное или бетонное там надо делать...
    но ни как не асфальт!

    • Анонимно
      20.11.2017 13:39

      Там ливневки нужны обязательно. Дороги смывает не только колесами большегрузов

  • Анонимно
    17.11.2017 20:52

    я рад за Казань! а как на счет остальных дорог Татарстана?

  • Анонимно
    17.11.2017 20:45

    Дорогу сделают - это хорошо. Сделают как всегда некачественно и много попилят - это плохо. Но все же стакан наполовину полон, поэтому критиковать не буду. Но и налоги не заплачу, и так моих денег в госкарман достаточно перепадает)

  • Анонимно
    17.11.2017 18:20

    Это промзона. Большая нагрузка на дорожное полотно. Дорога может быть только на ж/б основании. Иначе это будет пустая трата денег.

  • OPEN
    17.11.2017 18:07

    На примере Челнов пересмотреть выделение земельных участков,взыскать эти 300млн с жк Победа(например)

  • Анонимно
    17.11.2017 17:03

    На Карбышева сделайте тоже, очень плохая дорога.
    Заранее спасибо.

  • Марат Ш
    17.11.2017 16:42

    Так же сделают, как сделали нынче Тукаевскую? Тогда, учитывая то, что по ней носятся тяжёлые грузовики, хватит на год. Но если сделают как Гафури или Бутлерова, тогда можно надеется на то, что она прослужит дольше.
    з.ы. Вот только не понимаю, зачем рельсы на Тукаевской оставили? Неужели трамвай пустят? На Тульской от депо ничего не осталось ведь. Галявов весь трамвпарк по миру пустил.

    • Анонимно
      17.11.2017 17:55

      Вы как-будто не в Казани живете. Хотят сделать 5 маршрут трамвая кольцевым, как и было задумано. Вот поэтому трамвайные пути и оставили на Тукаевской. А грузовикам надо вообще запретить по ней ездить. Что они вообще в центре города делают?

    • Моисей
      17.11.2017 16:49

      Грузовики тоже пусть платят
      Аналог платона
      Для Казани

      • Анонимно
        17.11.2017 20:46

        Заплатят они - заплатите и вы как конечный потребитель. Как можно этого не понимать

  • naill
    17.11.2017 16:35

    я , ошибался , думал что Метшин не ездит по Магистральной

    • Анонимно
      20.11.2017 16:44

      Да причем тут ездит или не ездит?)
      Во всем городе постепенно ремонтируют все дороги, в порядке очередности же.

  • Анонимно
    17.11.2017 16:33

    То, что будут делать дорогу - большое благо для жителей города и это факт. Что вы все ноете то??

  • Анонимно
    17.11.2017 16:21

    На ремонте дороги в районе очистных дорожным рабочим может плохо стать, в противогазах придется работать

  • Man_16rus
    17.11.2017 16:21

    Решите уже пожалуйста Вопрос затоплением дороги в отарах!!!!
    После дождя вода поднимается на 30-40 см Над дорогой!
    Во времена Советского Союза, там по обочинам была канава, через которую отводилась вода с дороги. Сейчас этого нет!
    В чём провинились жители Старого Победилово и Отар?

    • Моисей
      17.11.2017 16:45

      Зачем канавы засыпали?
      Это беда всех поселков
      На Северном тоже были водоотводные канавы
      Сами же жители и засыпали их различным мусорм а теперь жалуются везде что их топит

  • Анонимно
    17.11.2017 16:20

    Дорога жизни

  • Анонимно
    17.11.2017 16:13

    Алилую , почему так долго на самую убитую дорогу Казани не обращали своего внимания?(, не внимательный что ли мэр !

    • Анонимно
      17.11.2017 17:05

      Обратили уже давно. Просто денег не было, в 18 году теперь выделят дополнительно.

      • Анонимно
        17.11.2017 18:45

        Вот у вас вечно один ответ на все вопросы!, денег нет!, что не задай вопрос , Минфин не выделяет средства, а тем цб не перечислил, может и нам гражданам так же работать, кушать хотите а вам в магазине , продуктов нет но вы держитесь

    • Анонимно
      17.11.2017 16:39

      С какой стати на второстепенную дорогу тратить такие огромные деньги, когда на них можно привести в порядок несколько более загруженных? Тут на все казанские дороги выделялись 6 млрд. Вот сейчас наконец и до неё руки дошли. Хотя еще неизвестно, найдут ли деньги на Магистральную по факту, а не в мечтах.

    • Просто у него нет жилья на Нефтебазе.

  • Анонимно
    17.11.2017 16:09

    Лучше ее делать сразу из бетона. Хотите дешевле? Нанимайте китайцев: сделают лучше и качественнее и намного дешевле.

    • Анонимно
      20.11.2017 16:48

      Из бетона будет стоить в разы дороже, возможно даже в десяток раз.
      А китайцы в данном случае цену не уменьшат, может наоборот дороже выйдет - у них сейчас зп на уровне с нашей.
      К счастью, современных дорог надолго хватает

  • Анонимно
    17.11.2017 16:08

    Радует, что теперь ливневки сразу делают. Вот бы такое счастье 15 лет назад и проблем сейчас было бы куда меньше. Но хоть сейчас одумались, молодцы.

  • Анонимно
    17.11.2017 16:03

    Предлагаю в качестве ОДНОГО ИЗ контролирующих органов комитет жильцов домов, пользующихся этой дорогой.
    Уверен, этот комитет будет контролировать ремонт дорог очень тщательно.

    • Анонимно
      17.11.2017 17:04

      Сразу видно типичного комментатора. Даже не знает о чём пишет. Какие жильцы на Магистральной?

      • Анонимно
        17.11.2017 20:49

        Сразу видно типичного платного "специалиста по позитиву". Жильцы в поселках, куда эта дорога ведет. А общественный контроль давно пора ввести, с реальными полномочиями, а там и народный суд...

  • Анонимно
    17.11.2017 15:56

    Предыдущим комментаторам. Так делать или не делать дорогу?)) И так и так плохо.. Не делать - невозможно ездить, а если делать - то обязательно всё разворуют и вам ничего не перепадет, простоит год к тому же максимум. Ладно я прикалываюсь, живете себе спокойно в своем персональном аду. Только вот - зачем на нас-то выливать вашу желчь?

    • Анонимно
      17.11.2017 16:31

      Дорогу делать однозначно. Но при этом мы все прекрасно понимаем, что сделают её тяп-ляп, по дешёвке, как все остальные городские дороги, а по документам проведут, как взлётную полосу. А платим за всё это мы, налогоплательщики.
      Это так же печально, как и любая другая услуга, которая не стоит своих денег. Несмотря на то, что услуга нужная.

    • Анонимно
      17.11.2017 16:22

      дело в том, что 300млн будут потрачены на ремонт дороги, которая проживёт от силы 2 месяца. Это пром зона - целыми днями ездят фуры. Если по 300млн каждые два месяца можно тратить на одну дорогу, то пожалуйста.

      • Анонимно
        17.11.2017 21:40

        Знаки поставят, что фурам запрещено проезжать. Или теперь дорогу не делать?

    • Анонимно
      17.11.2017 16:17

      да я вот тоже самое хотел сказать, куда не зайди какую новость почитать везде нытье. сделали дорогу - плохо , скоро развалится, не сделали - сколько можно , когда уже сделают !!?? и так плохо и так плохо. хватит ныть уже и депрессовать товарищи!

      • Анонимно
        17.11.2017 17:18

        Я доволен новостью. Давно требовали ремонта этой улицы, поэтому рад, что Метшин обратил внимание и ее включили в список, наконец-то.

        • Анонимно
          17.11.2017 18:28

          да главное, чтобы качественно подрядчик поработал. Еще и ливневки нужно сделать.

          • Анонимно
            17.11.2017 20:50

            это не Европа, у нас слова "дороги" и "качественно" не могут стоять в одном предложении)

            • Анонимно
              17.11.2017 21:39

              Дороги,которые построили в прошлые годы, еще в годном состоянии

      • Анонимно
        17.11.2017 16:40

        Что мэрия теперь специалистов заставляет в БО комментировать))

    • Анонимно
      17.11.2017 16:15

      Может, желчь выливают те, кто по этой дороге не ездит? Хотя, вообще, да: делают - плохо, потому что деньги пилят. Не делают - плохо, потому что не делают. Вы уж определитесь.

      • Анонимно
        17.11.2017 18:24

        я тоже не по всем дорога езжу в городе, но их ремонтируют и я не против. Это же на благо всего города.

    • Анонимно
      17.11.2017 16:02

      вы видимо не в казани живете или чинуша, практика показала качество работ. правильно все написано

      • Анонимно
        17.11.2017 19:04

        А вы кто, диванный эксперт? Если есть факты, то изложите. А поливать всех грязью не стоит. Свою работу делайте на совесть, если вообще работаете и налоги платите!

  • Анонимно
    17.11.2017 15:39

    Сколько денег попилят.

    • Анонимно
      17.11.2017 17:15

      Жители просили ремонт и его сделают. Я очень рада, что потом спокойно и безопасно можно ездить на Магистральной.

      • Анонимно
        17.11.2017 18:24

        Снобы и тут минусуют. Заняться видимо нечем больше, а тем временем в Казани ремонтируют дороги в любом случае.

    • Анонимно
      17.11.2017 15:51

      Сколько известковая щебёнка позволит.

  • Анонимно
    17.11.2017 15:38

    Молодцы

  • Анонимно
    17.11.2017 15:38

    сделают,на год может хватит

    • Анонимно
      17.11.2017 17:13

      Не стоит пророчить. Дороги делают у нас качественные, надолго. Каждый год одно и тоже не ремонтируют.

      • Анонимно
        17.11.2017 18:21

        В этом же году отремонтировали в 2 раза больше, чем было изначально заявлено.

        • Анонимно
          22.11.2017 11:56

          Бюджеты увеличились. Не только в Казани, но по всей России

    • Анонимно
      17.11.2017 16:52

      главным дорожникам надо же свое место в списке ФОРБС постоянно и ежегодно поддерживать. Если они дорогу сделают с гарантией и качеством на 10-15 лет они же на следующий год не заработают и.... вылетят из списка ФОРБС!

      • Анонимно
        17.11.2017 17:14

        Какие 10-15 лет?! Где такие дороги делают? Максимальная гарантия - 5 лет, не выдумывайте. Тоже мне знаток дорожного строительства.

        • Анонимно
          22.11.2017 11:55

          Пока и 5тилетняя не работает. Где-то кроме бетонки ничего не поможет.

        • Анонимно
          17.11.2017 20:51

          Они и 5 лет не выдерживают. Пример - проспект универсиады. Китайцы и то лучше делают, не говоря о штатах и Европе - от них мы отстали на несколько поколений

          • Анонимно
            18.11.2017 22:15

            Не такие уж и качественные в США дороги, здесь у нас ровнее! Но вот бетонки даааа! Знаю, жил там

        • Анонимно
          17.11.2017 19:18

          Шали - Сорочьи Горы вполне выдержала такой срок

    • Анонимно
      17.11.2017 16:04

      Учитывая то, какие там машины ездят - может быть. Но надеемся, что сделают все на совесть.

      • Анонимно
        17.11.2017 17:02

        Уверен, за дорогой большой контроль и они точно должны постараться.

        • Анонимно
          17.11.2017 18:20

          В Казани такие проблемные дороги не нужны, поэтому если включили в список, то остается подождать. Отремонтируют в 2018 г.

          • Анонимно
            17.11.2017 21:36

            Столько жалоб было, поэтому оперативный ремонт вполне очевиден