Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
30%Аида Гарифуллина
13%Габдельфат Сафин
2%Данил Буранов
5%Нурбек Батулла
13%Элвин Грей
1%Фарида Исмагилова
3%Шамиль Идиатуллин
8%Айгель Гайсина
3%Данияр Соколов
21%Александр Сладковский
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.11.2017

Тест: Знаете ли вы геральдику городов и районов Татарстана?

Геральдика городов и районов Татарстана очень разнообразна — некоторые гербы берут свое начало еще с XVIII века. Большинство из них языком символов и аллегорий отражают культурные, исторические и природные особенности муниципальных образований. Проверьте, сможете ли вы их разгадать и узнать район по его геральдическому описанию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2017 04:54

7/10. Хотя не знал, к своему стыду, ни одного герба (вернее, один герб знаю, Балтасинского района, но его здесь нет). Все отмечал стараясь найти какое-либо логическое объяснение. В трех случаях, к сожалению, это не сработало.

  • Анонимно
    20.11.2017 08:46

    7 из 10 Только Елабугу знал. Стыдно, только логически. С логикой и географией проблемы. Уважаемый БО дайте все гербы раонов с описанием. Пожалуйста.

  • Анонимно
    20.11.2017 01:12

    Узнал, вернее вспомнил все. Правда, я действительно член Геральдического совета))

  • Анонимно
    19.11.2017 21:24

    Спасибо авторам, спасибо БО. Сделано с любовью к своему краю.
    5/10.
    Некоторые знал, о некоторых догадался.
    Стало интересно, сейчас полез в инете смотреть и пополнять знания.

  • Анонимно
    19.11.2017 20:57

    с защитой от рекламы не открывается тест. Пришлось в мозилле открыть.. 3/10 ))

  • Анонимно
    19.11.2017 19:53

    3/10. Зато свой родной Агрызский сразу узнал!

  • Анонимно
    19.11.2017 18:39

    я лошара - 5 из 10

  • Анонимно
    19.11.2017 16:53

    Этого нам и не нужно знать... Местечковые гербы...

  • Анонимно
    19.11.2017 12:02

    9 из 10. Во мне узнали сотрудника Геральдического совета, хотя я им не являюсь.

  • Анонимно
    19.11.2017 11:30

    Главное для татарина знать татарский язык, а остальное потом. Предлагаю БО заняться преподаванием татарского языка для желающих.

  • Анонимно
    19.11.2017 08:29

    очень наивно, трогательно и мило

  • Анонимно
    19.11.2017 00:39

    Челны самый ужас, лодка плывёт назад!

  • Анонимно
    18.11.2017 04:54

    7/10. Хотя не знал, к своему стыду, ни одного герба (вернее, один герб знаю, Балтасинского района, но его здесь нет). Все отмечал стараясь найти какое-либо логическое объяснение. В трех случаях, к сожалению, это не сработало.

  • Анонимно
    17.11.2017 23:12

    3/10
    Стыдоба

  • Анонимно