Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
18.11.2017

В Татарстане для чиновников провели семинар о соблюдении антикоррупционного законодательства

В Доме правительства РТ сегодня прошел семинар по вопросам соблюдения требования антикоррупционного законодательства. Участие в нем приняли премьер-министр республики Алексей Песошин, а также государственные чиновники региона, главы районов, представители министерств и ведомств.

С докладом выступил директор научно-образовательного центра противодействия коррупции Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ Алексей Конов.


«На семинаре были подробно рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства в части предотвращения и урегулирования конфликта интересов как одного из ключевых элементов государственной антикоррупционной политики», — сообщили в пресс-службе президента РТ.


Конов рассказал, чтó является конфликтом интересов, а также назвал меры по его предотвращению и урегулированию. Кроме того, он отметил, что совершенствование механизмов по выявлению таких конфликтов — главная задача в перечне, указанном в национальном плане противодействия коррупции на 2016−2017 годы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2017 11:17

Ржу не могу.

  • Анонимно
    19.11.2017 20:57

    При подготовке семинара были выявлены масштабные хищения - вот бы был заголовок) и никто бы не бы не удивился!!!

  • Анонимно
    19.11.2017 07:27

    сСжать надо, а не семинары проводить

  • Анонимно
    18.11.2017 23:24

    Есть здесь смайлик #рукалицо?!

  • Нужно было еще экскурсию в СИЗО и пару зон провести для наглядности

  • Анонимно
    18.11.2017 14:35

    Чиновник и коррупция слова синонимы.

  • Анонимно
    18.11.2017 14:34

    Коррупция это не только взяточничество. А по поводу семинара - лучше бы хотя бы научили не палиться в соцсетях

  • Анонимно
    18.11.2017 14:11

    В минздраве начиная с начальника отдела у всех конфликт интересов. И что? Кого это остановило?

  • Анонимно
    18.11.2017 13:29


    Азат Д

    Кто из присутствующих попадётся на коррупции, это совещание должно быть для них отягчающее обстоятельство - ибо предупреждали. А не просто профанация.



  • 9 марта 2015 года Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ, снижающие минимальные штрафы за получение и дачу взятки.

    Летом 2016 года в Уголовном кодексе наказание за получение и дачу взятки было значительно смягчено: получение и дача взятки на сумму до 10 тыс. руб. выделено в отдельный нетяжкий состав (ст. 291.2, которая предусматривает максимальное наказание до 1 года лишения свободы или иные виды наказания), а суд вновь получил право назначать по статьям 290 и 291 Уголовного кодекса штрафы, не являющиеся кратными сумме взятки. Таким образом, кратные "медведевские" штрафы стали необязательными.

  • Википедия:
    Самым громким делом 2011—2012 гг. стало «игорное дело»[57] о масштабном нелегальном игорном бизнесе в Подмосковье, которое «крышевали» прокуроры области (однако к концу второго года расследования из полутора десятков обвиняемых по этому делу за решеткой в России не осталось ни одного[58]).

    С осени 2012 года, с дела о растрате средств на развёртывание отечественной системы навигации ГЛОНАСС, началась широкая кампания по борьбе с коррупцией[59], далее последовала волна подобных громких дел с миллиардными цифрами:

    Дело Роскосмоса (ГЛОНАСС)
    Дело Оборонсервиса (Минобороны, Сердюкова; первоначальная оценка ущерба ок. 3 млрд руб., февраля 2013 — 13 млрд руб.)
    Дело Саммита АТЭС — 2012
    Дело Росагролизинга[60] (ущерб более 30 млрд руб.)
    Дело РусГидро[61][62][63]
    Дело Росреестра[64]
    Дело Росрыболовства[65][66]
    В марте 2015 года по подозрению в получении крупной взятки был арестован губернатор Сахалина, у которого было изъято около 1 млрд рублей наличными[67].

  • Анонимно
    18.11.2017 13:08

    Все эти комментарии пишут латентные взяточники-люди, которые и представить не могут, что можно быть чиновником и не брать взятки.

    • Анонимно
      18.11.2017 13:29

      Только в том случае если не предлагают. Есть конечно места на госслужбе где не за что брать

  • Анонимно
    18.11.2017 12:14

    Понабирали в чиновники потенциальных коррупционеров, значит. Теперь семинары проводят...

  • Анонимно
    18.11.2017 11:42

    АХ.Андерсен отдыхает...

  • Анонимно
    18.11.2017 11:36

    Учили как правильно брать не нарушая антикорупционное законодательство.... Только в России такое возможно.

  • Анонимно
    18.11.2017 11:36

    Эти люди все в масках сидят. Выйдут из зала, сядут в Мерины, снимут маски и...поминай как звали...

  • Анонимно
    18.11.2017 11:17

    Ржу не могу.

  • Анонимно
    18.11.2017 11:16

    Пшик...
    Пустая трата средств бюджета...

  • Низами
    18.11.2017 10:56

    Ой-ей-ей...
    "Не верю!", - как говорил Станиславский.
    Не верю, что после этого "симинара" (даже если их ежедневно проводить) все эти "государственные чиновники региона, главы районов, представители министерств и ведомств" вернутся в свои кабинеты наичестнейшими людьми...