Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Татарская эстрада, на ваш взгляд, развивается или деградирует?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.11.2017

В Уфе сотрудник ГИБДД пытался скрыться на угнанной машине, попавшись на взятке, – СК возбудил дело

В Уфе 34-летний сотрудник ГИБДД попался на взятке, после чего завладел чужой машиной и пытался на ней скрыться. В его отношении возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Башкортостану.

По версии следствия, 17 ноября инспектор ГИБДД остановил на перекрестке машину за выезд на «встречку» при развороте и потребовал у него взятку в 2 тыс. рублей, за которые он бы не стал выписывать нарушителю штраф.

«Увидев, что преступные действия по получению взятки были обнаружены сотрудниками контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, с целью скрыться с места преступления инспектор ГИБДД побежал от служебного автомобиля», — сообщили в СК.

Убегая, он остановил проезжающую машину, сел в нее и потребовал от водителя ехать, угрожая при этом табельным оружием. На одном из перекрестков сидевший за рулем мужчина покинул машину. После сотрудники правоохранительных органов задержали инспектора, сейчас он находится под арестом.

Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»), ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения») и ч. 4 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2017 10:38

башкиры умеют ловить продажных гайцов,это только в татарстане они на повышение идут

  • Анонимно
    19.11.2017 22:54

    если бы каждый водитель знал и соблюдал правила дорожного движения, можно было бы избежать многих "нелепых и странных" ситуаций, связанных со взятками и "разводами" на дороге.

  • Анонимно
    19.11.2017 14:47

    Тест на профригодность не к пройден. Все задатки преступника у сотрудника органов. Как он отбор прошел? Обещал выполнять "план по сборам взяток"?....

  • Анонимно
    19.11.2017 13:42

    Если из за 2 тысячи рублей такой образно говоря экшн с угрозой оружия то нафик мне такая полиция.Мне непонятно почему образно говоря ментяры боятся получить реальное наказание а других образно говоря пачками отправляют фабрикуя "дела".Ну вот зачем бояться?Если тебя поймали на чем то сдайся своим .Тебе условно дадут или реально это решит суд .Тут же явное неадекватное поведение.Ну куда он мог убежать?

  • Анонимно
    19.11.2017 12:47

    У нас даже на машинах гибдд написано -служба в гибдд )) по объявлению набирают!

  • Анонимно
    19.11.2017 12:15

    "Угрожая табельным оружием".И это полиция?

  • Азат Д
    19.11.2017 11:32


    "за выезд на «встречку» при развороте" так все(подавляющее большинство) так разворачиваются, и поворачивают направо. Не кому не мешают и не создают аварийную ситуацию, это чисто формально что на встречку выезжают, когда встречная полоса стоит, им красный.

    • Азат Д
      19.11.2017 12:54


      "и поворачивают направо" - налево.

    • Анонимно
      19.11.2017 11:46

      Сначала - я никому не мешаю, потом - а мне надо, и айда по встречке, и по обочине

      • Азат Д
        19.11.2017 12:05


        Вы представляете вообще ситуацию? Встречка она слева бокового потока, для них красный горит.
        А остальное, про себя пишите, а не за остальных додумывайте.

  • Анонимно
    19.11.2017 11:05

    И так нас на Руси осталось маловато.Тут еще система нас губит на корню.Когда Разум к нам придет.

  • Анонимно
    19.11.2017 10:58

    Съёмки настоящего отечественного блокбастера успешно продолжаются

  • Анонимно
    19.11.2017 10:54

    Так за это (выезд на встречную с разворотом) штраф 1500 по-моему.
    Зачем 2000 р. в лапу? Где логика?

    • Анонимно
      19.11.2017 11:12

      Возможно нарушитель был пьян и на угнанной машине.

      • Анонимно
        19.11.2017 21:56

        Ему это и обещали припаять, если бы с двушечкой не растался

    • Анонимно
      19.11.2017 11:08

      они ещё и свой самоиздат тычат в нос ,с нужнонапечатанными картинками,типа вот-тут так написано,значит так и будет с тобой!Лично видел ,как поворот налево с прерывистой полосой,без знака запрета обгона-тыкали в нос свою палёную книжонку))

  • Анонимно
    19.11.2017 10:43

    Странная ситуаци

  • Анонимно
    19.11.2017 10:42

    Башкиры жгут!

  • Анонимно
    19.11.2017 10:41

    Куда смотрит кадровая служба, кого вообще берут на работу власть представлять???

    • Марат Ш
      19.11.2017 11:39

      Вы с Луны что ли упали? Вроде не для кого не секрет, что на так называемую службу в ГАИ берут по принципу отрицательного отбора.

      • Анонимно
        19.11.2017 13:50

        К сожалению, нормальный человек в эту службу, где практикуется унижение личного состава, работать не пойдёт.

        • Анонимно
          19.11.2017 21:58

          Это нормально. Не нормально то что у судов таким доверие больше

    • Анонимно
      19.11.2017 11:11

      В ГАИ идут люди не найдя работу по специальности.

      • Анонимно
        19.11.2017 14:26

        в гибдд не так то просто устроиться

      • Анонимно
        19.11.2017 11:55

        при этом зарплата их не интересует, а идут чисто за нелегальным доходом

  • Анонимно
    19.11.2017 10:38

    башкиры умеют ловить продажных гайцов,это только в татарстане они на повышение идут

  • Анонимно
    19.11.2017 10:33

    Так берём или не берём взятки?Давайте уж определимся.