Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.11.2017

В России создадут единую базу живодеров

Российские зоозащитники создают базу живодеров. Список постоянно пополняется информацией о тех людях, которые были замечены за жестоким обращением с животными. Сейчас в списке уже 500 фамилий, сообщает «Life.ru».

У списке у каждого есть карточка с информацией — номер телефона, адрес, фотографии и ссылки на страницы в социальных сетях. Также в каждой карточке имеются доказательства того, что этот человек является живодером.

Собранную базу данных рассылают по приютам страны.

Напомним, две недели назад зоозащитники объявили голодовку у здания Госдумы. Они требуют от депутатов рассмотреть во втором чтении закон об ответственном обращении с животными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2017 19:33

С собаками то что делать собираются? В сады ходить не возможно. Они стаями бродят. Особенно по утрам ранним..Там старушки пешком в основном бредут.. Все одно и тоже говорят - страшно. Уж сколько раз кусали, просто так...Дела никому до людей нет

  • Анонимно
    20.11.2017 12:50

    Давно пора заняться двуногим биомусорам. Животные и люди должны быть защищены от живодеров.За животных необходимо наказывать так же как и за человека.

  • Анонимно
    20.11.2017 07:42

    Службы отвечающие за отлов дворняг НЕ РАБОТАЮТ, кто отвечает за них в правительстве РТ? Гнать его в шею, пригласить Шарикова.

  • Анонимно
    19.11.2017 22:18

    всё уже составлено до вас. загляните в форбс

  • Алексей К.
    19.11.2017 21:50

    Какие интересные у нас законы! В базах данных вымарывают адрес родственников фронтовика, награжденного и погибшего в 1941 году под предлогом того, что это запрещено законом о персональных данных. Но в то же время считается допустимым создавать базу данных ныне живущего человека с его номером паспорта, с его домашним адресом, с телефоном, автомобильным номером... Нам говорят, что это человек плохой, и не человек даже, так как убивает животных с особой жестокостью. А кто-нибудь подумал, что отклонения в психике есть и среди так называемых "зоозащитников" и один из таковых может воспользоваться персональными данными "живодера" для мести?

    • Анонимно
      20.11.2017 01:21

      Вот вот. А там есть наверняка и дети, типа тех глупеньких девочек, что котёнка скинули . А ещё наверно живодером можно назвать родителей , которые убили бродячую собаку, покусавшую их ребёнка ...

    • Анонимно
      19.11.2017 21:58

      Поделом

  • Анонимно
    19.11.2017 20:34

    Котлеты - отдельно, мухи - отдельно!
    Низкая зарплата - это взаимоотношения между работником и работодателем. Между людьми!
    А живодерство - это об отношении людей к животным.
    Собаки кусают старушек. Они жрать просят! Как умеют!

    • Азат Д
      20.11.2017 06:59


      Кэп, я же не говорю что это одно и тоже, а приравнять.
      Да и вы такой серьёзный, что шуток не понимаете.


    • Анонимно
      19.11.2017 23:09

      Лучше помогите старушкам, выловите лишних собак. Они не должны страдать и лечиться на старости лет от укусов глупых животных, плодящихся без меры.

    • Анонимно
      19.11.2017 22:34

      а недавно трехлетнюю девочку насмерть загрызла очередная стая...Это они как умели у ребенка поесть просили? Как же их не поняли то.. И родители зачем то в горе.. Им бы объяснить, что ничего страшного - это собачки кушать так просят... Не пишите пожалуйста гадости господа защитники собачек.. Про людей надо тоже думать

    • Анонимно
      19.11.2017 22:31

      пожелаю Вам, чтобы и Вас лично собачья стая попросила покушать и Вы бы объясняли им, что у Вас с собой ничего, к сожалению, нет.. Умные такие, сердобольные, пока до дела не дошло. Собачков жалко, старушек нет? Ну -ну..

    • Анонимно
      19.11.2017 20:42

      Собаки кусают старушек потому, что депутаты государственной думы, которые должны принять закон, передвигаются на служебных автомобилях и про бездомных собак знать не знают и видеть их не видят. Вот заставить их рано утром пройтись по собачьим тропам без охраны - глядишь бы закон и приняли бы.

  • Азат Д
    19.11.2017 19:45


    Тех, кто платит минимальную зарплату меньше прожиточного минимума - приравнять к живодёрам.

  • Анонимно
    19.11.2017 19:33

    С собаками то что делать собираются? В сады ходить не возможно. Они стаями бродят. Особенно по утрам ранним..Там старушки пешком в основном бредут.. Все одно и тоже говорят - страшно. Уж сколько раз кусали, просто так...Дела никому до людей нет

    • Алексей К.
      20.11.2017 06:21

      Как "что делать с собаками"? Создать ЕДИНУЮ БАЗУ кусающихся собак, чтобы в приюте не подсунули таковую как "...добрую, ласковую И ЛЮБЯЩУЮ ДЕТЕЙ". Само собой, как кусали безнадзорные собаки, так и будут ...

  • Анонимно
    19.11.2017 18:51

    Лучше бы занялись безнадзорными собаками, которых в Казани тысячи бродят и кусают людей. Устроили бы в приюты и занялись их здоровьем, кормежкой и стерилизацией.

    • Анонимно
      19.11.2017 19:38

      Как всегда вам кто то что то должен.... Мы сами несем ответсвенность за то что происходит вокруг нас

    • Анонимно
      19.11.2017 19:30

      Лучше бы вы занялись чем нибудь, чем чесанием языком.
      Даже в Казани их много, но из-за таких умников как вы, считающих что заняться проблемой должен кто угодно но не лично он, им не хватает денег на такое большое количество уличных, да и просто брошенных животных.
      Приютов много, собак много - откуда волонтеры на них всех найдут средства?
      Благотворителей не очень много.
      Больше комментаторов, которые знают как всем нам жить

      • Анонимно
        19.11.2017 23:05

        На всех собак вы денег не найдёте никогда. Они плодятся с бешеной скоростью. Усыплять отлавливать нужно как во всех странах делается. Скоро собак будет больше чем людей.

  • Анонимно
    19.11.2017 18:50

    Что интересно , всякая сволочь в основном и считает свои персональные данные очень важными. Понятно почему. Нормальным людям обычно глубоко пофигу на эти самые данные. Их ценность околонулевая за редкими исключениями.

  • Анонимно
    19.11.2017 18:25

    Правильно. Все живодеры рано или поздно превращаются в маньяков.

  • и ведь когда эту базу прикроют из-за явных нарушений по распространению личных данных - они же ныть начнут.. хотя на это и рассчитано

  • Миротворец-2..

  • Анонимно
    19.11.2017 18:09

    А как же закон о персональных данных? Прокуратуре думаю будет интересна данная новость.