Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.11.2017

Россияне назвали главные минусы Путина

Президент Владимир Путин не заботится о «простых людях», не знает, как они живут, и забыл о простых гражданах, считают 15% опрошенных россиян. Таковы данные октябрьского опроса «Левада-Центра», который выяснил мнение граждан РФ о главе государства, передает РБК.

Фото: kremlin.ru

Россиянам не нравится в президенте, что он слишком «мягок по отношению к министрам» и находится во власти своего окружения (10%), «не борется с коррупцией» и «развел вокруг себя воров» (7%). Среди минусов лидера назвали также бедность и низкие зарплаты в стране (6%), его многословность (5%), проблемы в экономике страны (4%), слишком большое внимание Путина к внешней политике и обороне страны (4%), его авторитарность (3%).

Среди положительных черт Путина россияне выделяют его решительность, мужественность (19%), проводимую внешнюю политику, защищающую страну от Запада (18%), опыт в политике (16%), ум, образованность, культуру (15%). Всего 4% россиян ценят президента за его патриотизм, 3% — за последовательность, 2% — за возвращение Крыма.

Вопрос был открытым, то есть респонденты сами называли характеристики, присущие, по их мнению, президенту. Опрос был проведен среди 1600 человек в возрасте от 18 лет в 48 регионах страны.

Больше всего людям нравится «сама должность» Путина, поскольку в российской культуре лидер «представляется харизматичным не в силу своих личностных характеристик, а благодаря занимаемому посту», отметил социолог «Левада-Центра» Степан Гончаров. По его словам, президенту в первую очередь приписываются «абстрактные качества, о которых вряд ли доподлинно известно людям».

«Многие убеждены, что окружение скрывает от Путина правду: царь хороший, бояре плохие, о чем постоянно говорит пропаганда», — считает директор центра экономических и политических реформ Николай Миронов. По его словам, идея разделения власти в сознании граждан отсутствует и президент воспринимается как монарх, а не наемный сменяемый менеджер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2017 08:51

Стал похож на Горбачёва. Слишком много и заумно болтает и мало чего конкретно для развития страны делает. При этом о приумножении благосостояния капиталов себя любимого, своих родственников и друзей не забывает.

  • Анонимно
    21.11.2017 09:10

    Главный минус Путина это сам Путин!

  • Анонимно
    21.11.2017 07:58

    Кому жить хорошо на Руси знають все, Путина окружающие и чиновники.Воравать стало модой элиты.Красиво говорим во всех каналах.Телевидение показывает только Москву да Питерь.Покажи Кировский область как живут на деревнях люди,как выживают какие дороги сельхозхозяство.Вот что интересно зачем нам Олимпиада если штаны дерявые у народа.

  • Анонимно
    20.11.2017 20:26

    Кстати многие в мире отмечают, что только россияне любят хаять свою страну и власть во все времена. Легко ругать анонимно Путина, сидя за компьютером. Уверен, что у ругающих особо страстно имеются квартиры, машины и устроены в жизни очень даже неплохо ( таких недовольных вижу почти ежедневно). Но вот ведь парадокс - никто из них ничего не говорит в лицо своему начальнику, чиновнику любого уровня, т.е тем, кого считает коррупционером. А Путин, что Путин - он далеко, его и попинать можно словами, не страшно.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:34

    Сечин это дырявый карман России....

  • Анонимно
    20.11.2017 14:26

    Брежнев сидел у власти 18 лет. Путин - почти столько же. Как мы жили при Брежневе и как мы живем к концу??? правления Путина - пусть каждый решает для себя сам. В соответствии с уровнем достатка, успеха, жилищных условий, задолженности перед банком (-ами) и МФО и т.д.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:03

    Много на себя берем олимпиад, чемпионатов, форумов. А медицина, между тем, стала почти полностью платной. Бесплатную надо ждать несколько месяцев.

  • Анонимно
    20.11.2017 13:34

    Ниче ниче народ крепись. Пенсия с 65, бензин по 50, и хлеб столько же, молоко по 100, квартплата 5 за однушку, детсад 5 при пенсии 10 и зарплате медсестры 15. Главное стабильность !!!

  • Анонимно
    20.11.2017 13:07

    Главный недостаток Путина -нередо, чересчур мягок и доверчив. Представьте какая судьба ждала бы Улюкаева, и пойманных воров- губернаторов и другое наальство, в Китаеи или Сингапуре, да и в США за это не казнят, но лет 15- 20 дали бы точно.А мы все тянем, домашний арест вместо сизо, да и там Белых женился и свадьбу,но скромную сыграл.Помните мазилу , который то мошонку, правда очень осторожно, к брусчатке пририбивал, то дверь в приемной ФСБ поджег. Либерасты вопили , что это самовыржене художника . Отпустили за рубеж, вместо посадки, но когда он повторил трюк с поджогом во Франции, живо скрутили. Сидит,колют прпепараты, для вразумления и ликвидации охоты к трюкам с самовыраженем, после которых, может только мычать .Сидит и его сожительница -сообщница и выпускать их, пока не собираютя.А мы все либеральничаем с подонками которые плюют на общество и государство. Доиграемся с такой дерьмокрией и вседозволенностью, пришедшими из 90 -х лихих и воровских годов.

  • Анонимно
    20.11.2017 12:59

    Неслыханная коррупция, когда самым богатым музыкантом в мире стал Ролдугин, не Пол Маккартни, а ни кому не известный музыкант. и Зато считается он друг семьи. Превратил страну в непойми чего.

    • Анонимно
      20.11.2017 13:47

      давно понятно что. цель была сохранить и приумножить бесплатно доставшийся в 90-ые капитал (нефте и газодобыча, сырьевые предприятия, заводы, порты и т.д. и т.п.). плюс о своих не забыть (кооператив "озеро" и друзья дзюдоисты)

  • Анонимно
    20.11.2017 12:47

    Удивительно, но чем обеспеченнее и успешнее человек, тем меньше он поддерживает ВВП. Не все конечно, но гораздо чаще, чем скажем бюджетник какой-нибудь.

  • Анонимно
    20.11.2017 12:39

    Смешно - нищий народ увядающей страны любит своего руководителя и ничего нового не желает. Да любите дальше, чего уж тут. Но я, извините за грубость, буду над вами смеяться, проезжая мимо на своей Ауди. Раз вы сами себя не уважаете, почему это должен делать я?

  • Анонимно
    20.11.2017 12:37

    Я его давно понял.Знаю куда он в итоге приведет страну. Он не волшебник и даже не ученик волшебника.Многие будут удифляться потом лет через 6 максимум 12 почему что то распалось.

  • Анонимно
    20.11.2017 11:35

    Зачем защищать страну от Запада??? От чего защищать...? Запад сам боится и не доверяет России. Надо наоборот стать дружелюбнее и перестать дуться на всё подряд. Моё мнение.

  • Анонимно
    20.11.2017 11:24

    А при чем здесь его окружение? У Путина высшая власть и он при желании может очень многое сделать.Сталин часто менял свое окружение и страна достигла многого.

  • Анонимно
    20.11.2017 11:15

    Да дело не в этом.Что сделано за 17 лет для большинства людей вот что главное и рынок и плановость здесь не при чем.Чтобы к примеру на УЗИ в госмедучреждениях не было очереди на 3-4 месяца вперед имеется ввиду бесплатное УЗИ то для этого фсего лишь надо чтобы в медицинских госучреждениях не было платных услуг может быть за исключением платных операций.У нас много частных медучреждений где можно сделать УЗИ платно.Надо запретить врачам подрабатывать в частных медучреждениях.Или работаешь в частном медучреждении или в государственном.Тогда решится проблема якобы нехватки кадров в этой отрасли.Конечно при этом надо как то разными программами и прочая заинтересовывать врачей и медсестер в госмедучреждениях чтобы они оставались там работать.Возможно ли это? По моему мнению возможно.

    • Анонимно
      20.11.2017 12:16

      А если и платно пройдешь, все равно на хамство нарвешься.

  • Анонимно
    20.11.2017 10:56

    Ему нет Альтернативы и этим все сказано.

    • Анонимно
      20.11.2017 19:19

      Как же вы будете смешно выглядеть, когда это все закончится и альтернатива вам покажет как хорошо могло быть на самом деле и сколько времени наша страна упустила.
      Стариков жалко, они заслужили пожить на старости хорошей жизнью... но видимо не судьба...

  • Анонимно
    20.11.2017 10:50

    Дело не в Путине а в его окружении, именно из-за них в стране бардак.

  • ПутчДемона
    20.11.2017 10:43

    Чтобы народу жить стабильно нужно от рынка уходить в плановую экономику и народное хозяйство. Наверное можно создать симбиоз частной собственности и плановости, но надо понимать, что частный собственник всегда будет смотреть где дешевле купить и дороже продать. Конфликт интересов частной собственности и народа. На чьей стороне государство - тот и побеждает!.

  • Анонимно
    20.11.2017 10:33

    Путину нужны хорошие помощники, как Шойгу, например. Решительные, уверенные, а главное - компетентные в том, что они делают, а не болтуны, самостоятельные в решениях, ответственные, добросовестные, отвечающие за свои поступки. Чтобы не ждали указаний президента, как им поступить. Чтобы были мобильными и почаще общались с народом, и зарплаты их чтобы тоже были "народными".
    Почему мы все самое плохое берем у заграницы: платную медицину, платное обучение, совершенно дурацкое ЕГЭ?
    У кого хватило мозгов технические и гуманитарные вузы объединить? И прочее, и прочее....

    • Анонимно
      20.11.2017 19:17

      Солдаты эффективны только в войне. Они только к этому способны.
      Нам не нужна война. Мы хотим мирно развивать страну.
      Это у солдат не получается и получиться не может, потому что они на это и солдаты, чтобы только исполнять и отдавать приказы.
      А тут головой стратегически думать нужно.

    • Анонимно
      20.11.2017 10:58

      были уже решительные и не один. много что решительно решали. сердюкова забыли ? как он на 7 млрд. нарешал. кстати юбилей - 5 лет уже этому делу.

      • Анонимно
        20.11.2017 13:31

        Все возмущались сердюковым, а оказалось это только цветочки. Дальше больше - мингазов - 11 млрд., обычный полковник Захарченко - 9 млрд. только нала , а еще золото машины квартиры. Мусин и Ко - минимум десять по 9 млрд. Губернаторы, мэры и сколько еще таких полковников мингазовых мусиных.

  • Анонимно
    20.11.2017 10:25

    Надеюсь все татарстанцы поддержат Владимира Владимировича на выборах.Ведь именно при нем люди наелись вдоволь хлеба и стали благополучно жить.

    • Анонимно
      20.11.2017 13:23

      Правильно подмечено. Вдоволь наелись хлеба. Остальное большей массе не по карману. Разве только колбаса за 100 руб. после уплаты квартплаты, детсада, покупки лекарств.

  • Респонденты назвали плюсом "проводимую внешнюю политику, защищающую страну от Запада".
    Честно говоря, я не вижу угрозы от Запада. Я вижу угрозу в некоторых представителях власти, руководителях страны, они угрожают бюджету страны...

  • Анонимно
    20.11.2017 10:08

    Обратите внимание на отрицательные проценты. Они столь ничтожны, что незачем об этом и говорить. Конечно без перегибов не бывает (и с ними нужно бороться), но у кого их совсем нет. Даже в семье все действия ее членов не могут на 100 % поддерживаться другими членами семьи, а тут такая огромная страна, с наследием 90-х. Запад поэтому и окрысился, что видит в Путине очень сильного лидера и конкурента. Когда Горбачев разваливал СССР и соц. лагерь, запад только хлопал в ладоши и говорил про так называемое новое мышление. В итоге мы его получили, когда месяцами не платили зарплату, а вся страна превратилась в одну большую барахолку.

    • Анонимно
      20.11.2017 10:59

      Горбачёв и СССР было почти 30 лет назад. Хватит уже вспоминать! Уже поколения сменились, власть сменилась. Может ещё "чуть-чуть" потерпеть? Держаться?

      • Анонимно
        20.11.2017 12:14

        Назовите страну, в которой 30 лет назад был переворот и в которой сейчас всем живется прекрасно?

        • Анонимно
          20.11.2017 12:52

          Вообще-то, сам Путин сравнивает нашу страну с другими странами. Например, когда ему задали вопрос, а почему зарплаты топ-менеджеров Роснефти и Газпрома по нескольку миллионов руб в день, он ответил, что их зарплата должна соответствовать их коллегам на Западе. Но почему-то он ничего не объяснил, почему у всех остальных работающих в РФ, зарплата не соответствует зарплате их западных коллег.

        • Анонимно
          20.11.2017 12:20

          Причем тут другие страны? У них своя страна, своя власть, своя жизнь, свой уклад!
          Я в России живу, меня интересует Россия, а на другие страны мне наплевать. У них свои заморочки. Они же о нас не беспокоятся.

          • Анонимно
            20.11.2017 13:45

            Если судить по Вашим рассуждениям, то Вам и на свою страну наплевать, лишь бы Вам жилось "сказочно", а кто и как это сделает Вам также наплевать. Но если будет плохо, ответ один - виноват Путин.

          • Анонимно
            20.11.2017 13:14

            Ломать не строить, то что сломал Горбачев еще неизвестно когда удастся восстановить. Даже 30 лет, это не тот временной промежуток, тем более при такой международной ситуации. Что вы сами сделали такого, чтобы жить лучше чем другие? Вы живете лучше всех своих соседей по дому, коллег по работе и дальше двигаться Вам мешает только Путин? А если нет, то почему так происходит и только ли Путин в этом виноват? Кричать, что все плохо и ничего не предлагать это разговор ни о чем.

            • Анонимно
              20.11.2017 19:14

              Опять вы затянули старую песню - не смотрите на других, следите за собой, что лично ВАМ мешает и т. д.
              Я лично переживаю ЗА ОБЩЕСТВО! Мне не безразлично будущее молодого поколения. Я хочу, чтобы развивалась страна, экономика. Чтобы через общее развитие ВСЕХ направлений, люди стали жить в достатке и достойно.

  • Анонимно
    20.11.2017 10:00

    Все хотят здесь и сейчас и много. Так не бывает. Регионы не справляются с проблемами, которые есть на местах. Все валят на Москву и москвичей. Жителям регионов кажется, что москвичи "жируют", что они в шоколаде и живут за счет регионов. В свое время таким образом выступали советские республики. Воровство на местах, не профессиональное руководство и отсутствие дисциплины. Законов принято достаточно, но они срабатывают в отношении простых граждан, но не тех, кто имеет достаточно средств для"отмазки" Кстати, коренных москвичей не очень много, в основном, приезжие. Учитывая внешнюю международную обстановку, Путин на своем месте. Коней на переправе не меняют. Дестабилизировать обстановку с помощью западных коллег легко, а вот собрать воедино-проблема. Много высказываний, что Россия в изоляции, А когда она не была в изоляции? Смешно говорить об этом. Россия всегда была лакомым куском для запада и востока. А всем исследованиям, которые проводят разные организации, верится с трудом. Они часто ангажированы. Явным недостатком является, что основные поборы ( и они увеличиваются) ведутся с законопослушных граждан, а те кто в тени процветают.

    • Анонимно
      20.11.2017 19:10

      Через что мы переправляемся? Каких коней?
      Мы тонем - нам спасаться нужно, а не на плаву держаться по горло в воде.

    • Анонимно
      20.11.2017 10:31

      Согласен. Все в сравнении. Путин по моему тот человек, который имеет принципиальную позицию в мире. Не обязательно иметь друзей, типа Беларусь, которые живут за счет России, а если что, то мертвая тишина.
      Все говорят о необходимости развития экономики в стране, но что то не получается. От этого и наши проблемы в повседневной жизни.

  • Анонимно
    20.11.2017 09:57

    Увеличилась рождаемость образно говоря в основном бедноты в основном шо бы получить материнский капитал,стать многодетной семьей,получать разные пособия от государства.Большинство новых машин либо на последние деньги плюс кредит либо с подстраховкой на материнский капитал.Как то так.А то что живем без войны так и другие страны живут без войны такие как Швеция,Норвегия,Дания,Германия,Финляндия,Франция,Чехия и прочие и большинство народа там почему то хорошо живет.

    • Анонимно
      20.11.2017 14:17

      Потому, что:
      - население меньше;
      - территория меньше;
      Исторические традиции иные. У них даже революции, если были, не ломали под корень все. У них не было диких и резких переходов от одного строя и обратно. Они не воевали постоянно (за исключением Германии) на своих территориях, сдаваясь в первые дни. И не кормили лаосы и прочую Африку, и не строили плановую экономику, которая считала количество носков на душу населения. И не разворовали они свои страны в 90-х.

      • Анонимно
        20.11.2017 19:08

        Нашлась отговорка?
        Тогда вот вам новое сравнение-претензия - Сталин за 10 лет страну из руинов поднял и превратил в процветающую независимую страну.
        И у него даже столько сверхдоходов от нефти не было. Сумел сплотить людей и найти ресурсы. Что же так не получилось сделать? Слабо?

  • Анонимно
    20.11.2017 09:52

    Основной минус в том что в стране молодое поколение - будущее страны пущено на самотек, это фундамент становления личности дошкольные учреждения, школы, а также здоровье нации.(((((

    • Анонимно
      20.11.2017 12:47

      Молодое поколение не" пущено на самотек". Оно специально дебилизируется и ослабляется. Так как необразованными и больными управлять легче.

  • Анонимно
    20.11.2017 09:34

    РАЗДРАЖАЮТ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ТАКИЕ КАК СТЕНА

    ЛЮДИ ЖИВУТ ВПРОГОЛОДЬ, МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ТЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ, А ТУТ ТАКИЕ ПОДАРКИ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗНАНИЯМ И СИЛААМ ЧЕЛОВЕКА

    • Анонимно
      20.11.2017 10:03

      Вы видимо времена Ельцина не помните, когда говорите о "мизерных зарплата", "задержках зарплаты" и т.д.

  • Анонимно
    20.11.2017 09:31

    У нас еще не было такого сильного президента.Путин-личность.Очень хочу,чтобы он еще на срок был избран президентом.Я с 1956 года рождения.Не старая, но достаточно видела руководителей нашего государства.Впервые мне не стыдно за своего лидера.Не стыдно перед собой, что голосовала за него.Конечно, у меня совсем маленькая пенсия. 7500руб.Но не Путин виноват,что мой бывший работодатель в 90-е не делал отчисления в ПФР.Сейчас меня беспокоит проблема с работой у молодых.Волнуюсь о будущем своего сына.Даже имея высшее образование, не все могут быть предпринимателями и бизнесменами. Я верю, что в ближайшее время работы станет больше..Я желаю Путину здоровья и много сил.Очень боюсь смены президента.Боюсь снова бардака.

    • Анонимно
      20.11.2017 19:03

      Продолжайте верить дальше. Он на это и рассчитывает - что все будут только верить в светлое будущее, а реально за обнищание страны и зависимость от других стран никто не спросит, в идеале никогда.
      70% системообразующих предприятий РФ находятся в офшорах зарубежом. О чем речь? Кому выгодна такая стабильность?
      На себя рукой махнули, так ради будущих поколений хотя бы подумайте на досуге что вообще происходит. Не в мире, а внутри страны. Глаза откройте пошире и выключите телевизор.

    • Анонимно
      20.11.2017 14:10

      Вот и сейчас то и есть бардак-наплодившие этот дуэт...стоившие друг друга...один ломал-другой зализывал..и все это происходило в РОССИИ

    • Tatarmalai
      20.11.2017 12:07

      Как же повезло Путину с народом. Цены на нефть выскоие - спасибо Путину за мудрое руководство. Пенсии маленькие - виноваты лихие девяностные...
      Такой народ не грех и вообще без пенсий оставить. Все стерпят

  • Анонимно
    20.11.2017 09:26

    Почти в каждой семье по новой машине.увеличил рождаемость. Провел олимпийские игры. Чемпионат мира по футболу этим летом. Армия восстановлена .Крым вернул. Это и многое другое Что еще вам надо?









    п

    • Анонимно
      20.11.2017 11:02

      А нужны они,эти Олимпийские игры? Мне кажется,это роскошь..... Лучше бы пенсионерам прибавили 3-4000 рублей...

    • Анонимно
      20.11.2017 10:21

      Для меня как для патриотичного россиянина,самое главное что Путин сделал,это вернул Крым в родную гавань,и это самое главное для нашей страны.

  • Анонимно
    20.11.2017 09:25

    пожестче относится к чинушам - да. Но все остальное... Путин такой, Путин сякой. Один человек ничего сделать не в состоянии, особенно с такой махиной как Россия. Но мы живем без войны, в состоянии дум ать и хоть что-нибудь делать для себя. И за это ему спасибо!

  • Анонимно
    20.11.2017 09:21

    Мы росияне все за Путина,дай бог ему здоровья и долгих лет в президентстве.Только при Путине мы стали жить хорошо.

    • Буре
      20.11.2017 13:03

      Вы из чьих будете?
      Роттенберги
      Сультеевы?

      • Анонимно
        20.11.2017 14:10

        А Вы? Если не брать во внимание период с 60 гг до 80-го года (если в те времена Вы жили), то когда после 80 г. Вы жили хорошо? Или всегда плохо?

        • Анонимно
          20.11.2017 18:57

          Что сделали для страны, когда получали триллионы долларов от нефти по 130 долларов?

  • Анонимно
    20.11.2017 09:12

    Основной минус в том что в стране всеобщий бардак и непрофессионализм. Один пиар по телевизору .

  • Анонимно
    20.11.2017 09:08

    Народ нищает, доходы падают, цены бесконечно на всё растут, но в целом всё неплохо и хорошо же. Железная народная логика. Вот что телевизор делает.

    • Анонимно
      20.11.2017 09:53

      бензин после падения нефти в 3-4 раза не упал ни на копейку!

      • Анонимно
        20.11.2017 23:01

        Вот это единственная моя претензия, что бензин растёт в независимости от цен на нефть.
        А в остальном я Путина поддерживаю полностью!

      • ПутчДемона
        20.11.2017 10:38

        Когда будет ку нас нерыночная экономика тогда и будем ждать падений цен. Путин не при чем. Когда оптовые цены растут - наживается производитель, когда падают - перекупщик.

        • Анонимно
          20.11.2017 14:22

          Опять двадцать пять!не запылился и появился папа Карло со своей нерыночной и деревянной экономикой. Только забыл добавить в свой НеоКапитал, что ныне наживается только "кпуб"ные, крупные монополисты: производитель и перекупщик... Естественно, за счет массового потребителя.

  • Анонимно
    20.11.2017 09:06

    Да.Все это так. Нашего президента не волнуют ни проблемы простых людей, ни проблемы экономики

  • Анонимно
    20.11.2017 09:05

    почему в материале нет уточнения, что Левада-центр является иностранным агентом?

    • Анонимно
      20.11.2017 09:36

      Я,например,точно не иностранный агент. Но претензий более чем достаточно. Как страусы спрячем головы в песок а потом майданы будем разгребать!

  • Анонимно
    20.11.2017 09:05

    Увлекся внешней политикой, забыл что страной тоже надо заниматься. Расцвет коррупции - поражает.

  • Анонимно
    20.11.2017 08:52

    как это не обидно звучит- НО ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА!

    • Анонимно
      20.11.2017 10:25

      А что у нас только у 6% населения маленькая зарплата?

  • Анонимно
    20.11.2017 08:51

    Стал похож на Горбачёва. Слишком много и заумно болтает и мало чего конкретно для развития страны делает. При этом о приумножении благосостояния капиталов себя любимого, своих родственников и друзей не забывает.

  • Буре
    20.11.2017 08:49

    Претензии
    1. Не выполняются указы
    2. Россия в международной изоляции, нет друзей одни враги
    3. Обьявил нерусские народы 2 сортом
    Положительные
    1. Нет войны

    • Анонимно
      20.11.2017 21:20

      Меня поражает число людей, которые вас наплюсовали. Всё таки этот журнал читают люди зачастую "думающие что они умные, но ими не являющиеся".
      У Ирана, Китая и много у кого из нейтральных стран тоже нет друзей. Одни территориальные конфликты с соседями. Тоже изоляция?

    • Анонимно
      20.11.2017 09:28

      1. Не снимает с должностей губернаторов (только сейчас начал чуть чуть)
      2. Не выполняются указы
      3. Нет постоянной внятной политики, минфин всё время грозится повысить пенсионный возраст, ЦБ грозится запретить биткоин. В такой ситуации тяжело инвестировать...
      4. Поддерживает конституцию, где русский народ не является нацию-образующим, то есть у нас приезжие даже равны. Не объявлял он нерусские народы вторым сортом, не надо.
      5. До сих пор нет требований, согласно которым чиновники не должны иметь больше определённого достатка (включая жен и родственников). Если бы они не могли объяснить откуда взяли, надо просто отбирать.
      Положительные:
      1. Стабильность

      • Анонимно
        20.11.2017 10:07

        А Вам не приходила мысль о том что раньше он не мог снимать губернаторов? Не забывайте что Россия не сферический конь в вакууме, на который никто не воздействует извне

        • Анонимно