Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.11.2017

Россияне смогут платить имущественные налоги авансом

В России подготовлен законопроект, согласно которому оплачивать имущественные налоги — земельный, транспортный и на имущество физлиц — можно будет авансом. Об этом рассказал руководитель федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, передает «Российская газета».

В проекте закона говорится, что россияне смогут перечислять деньги для уплаты налогов на специальный код бюджетной классификации. После этого будет происходить зачисление денег в бюджет (в режиме «налогового автомата»), но обязательно с согласия налогоплательщика.

По данным ФНС, ежегодно расчет имущественных налогов и формирование налоговых уведомлений осуществляется более чем для 70 млн физлиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2017 11:18

Понимаю были бы скидки как на штрафы.
А тут просто формируешь бюджет и все. Зачем деньги из оборота кто то будет вынимать, чтобы заплатить государству - непонятно..

  • Анонимно
    20.11.2017 16:17

    С учетом ошибок в работе налоговой инспекции кто ж захочет платить авансом? Уплатишь, их потеряют и еще раз тебе предьявят! Мне до сих пор начисляют налог на автомобиль, проданный четыре года назад. В прошлом году направил в налоговую письмо с приложением копии договора купли-продажи и справки ГИБДД о снятии с учета. Пришел ответ, что эти документы им не нужны, они работают по данным ГИБДД.

  • Анонимно
    20.11.2017 12:12

    Скидка должна быть 1/300 ставки рефинансирования в день, размер ее чем раньше перечислишь тем больше скидка, как и просрочка соответственно.

  • Анонимно
    20.11.2017 11:42

    А за то что авансом платеж будет сделан, какие скидки? В чем привлекательность этой возможности?

  • Анонимно
    20.11.2017 11:37

    Как давно я ждал этого закона! Молодцы ГосДума! Самые нужные и насущные законы принимаете. Больше в стране проблем не осталось!!!

  • Анонимно
    20.11.2017 11:35

    А какой в этом смысл для плательщика? Суммы большие? Так откладывайте в течении года на счетотдельный. И не надо куда-то кому то заранее перечислять, а в случае ошибок и разбираться.

  • Анонимно
    20.11.2017 11:23

    Ну наконец-то! Давно мечтал оплатить авансом налоги лет на 10 вперёд! Спасибо большое налоговой за проект закона. Видимо, по многочисленным просьбам граждан разработали проект закона. Все для удобства людей делается!

  • Анонимно
    20.11.2017 11:22

    Вот они -технологический мегапрорыв и нанотехнологии в действии!

  • Анонимно
    20.11.2017 11:18

    Понимаю были бы скидки как на штрафы.
    А тут просто формируешь бюджет и все. Зачем деньги из оборота кто то будет вынимать, чтобы заплатить государству - непонятно..

  • Анонимно
    20.11.2017 11:07

    А что сейчас разве нельзя?? Сейчас то же можно вро де бы

  • Анонимно
    20.11.2017 11:07

    Да,цифры интересно было бы уже весной получить.... А платежи летом надо делать, Бюджет быстрей деньги получит....

    • Анонимно
      20.11.2017 18:36

      Лично у Вас появится такая возможность. Вы сможете летом авансом оплатить несколько миллионов рублей. Тем самым поможете бюджету.