Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.11.2017

Прокурор: «Мать Захарченко вела учет миллиардов в 12-листовой тетради»

Мать экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, в прошлом учительница математики, вела учет обнаруженных в квартире 8 млрд рублей в 12-листовой тетради. Об этом прокурор заявил в Никулинском суде Москвы, передает «Интерфакс».

«Уважаемые адвокаты почему-то не заметили в материалах дела тетрадку, которая была найдена в той самой квартире на Ломоносовском проспекте, где обнаружили более 120 миллионов долларов и другие существенные денежные средства. Это тетрадочка на 12 листиков в линеечку. В ней мама Захарченко Дмитрия Викторовича вела учет этих денежных средств, их конспектирование. Все расчеты, сделанные в этой тетрадке, велись в столбик», — рассказал прокурор Сергей Бочкарев в ходе судебного заседания.

По словам прокурора, указанные в тетради суммы соотносятся с деньгами, обнаруженными в квартире родственников Захарченко.

Мать и сестра обвиняемого в коррупции полковника МВД покинули Россию и переехали за границу, сказал «Коммерсанту» их адвокат. Сам Захарченко ранее заявил, что родные заработали эти деньги предпринимательством.

Бывшему врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД полковнику Захарченко инкриминируется четыре эпизода получения взяток, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. С сентября 2016 года он находится под стражей.

При обыске у сестры полковника Ирины Разгоновой в квартире на Ломоновском проспекте в Москве были обнаружены более $ 124 млн, около 1,4 млн евро, 342 млн рублей и золотой слиток весом 500 граммов. Мать и сестра Захарченко утверждают, что все это им подкинули. Суд рассматривает иск генпрокуратуры об обращении изъятых у родственников и знакомых Захарченко денег и имущества в доход государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2017 13:39

до сих пор незнают откуда у него деньги. понятно почему не знают, вмешаны все

  • Анонимно
    20.11.2017 15:22

    Лечить миллиардеров надо. Куда хапают? Во все закуточки ныкают. Плюшкины )

  • Анонимно
    20.11.2017 15:14

    аккуратная женщина...

  • Анонимно
    20.11.2017 14:41

    Знали, что мать и сестра соучастники и дали им возможность сбежать. Наверное испугались, вдруг они расскажут от кого деньги принимали. На хранение?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:37

    как всегда мама за границу. Нет чтобы всех в тюрьму, пока не сдадут валюту.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:36

    Подкиньте мне, пожалуйста, хоть пару миллионов. Так спрячу, никто не найдет.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:19

    сначала выпускают из страну, а потом оказывается, что мать - считовод, а сестра - банк-хранитель

  • Анонимно
    20.11.2017 14:18

    Его историю лучше в кино показать. Но финал должен быть поучительным в смысле того что деньгами сыт не будешь

  • Анонимно
    20.11.2017 14:08

    все ясно, это мама заставляла захарченко воровать! отпустите сынка. Сейчас ее будут годами по израилям-турциям искать

  • Анонимно
    20.11.2017 14:07

    Мать и сестра Захарченко утверждают, что все это им подкинули)))))
    У Вас адвокат без фантазии!!!
    Тоже хочу что бы доллары и евро в миллионах подкинули!
    Мама и сестра Захарченко, подскажите к кому обратиться ))
    Мож, Деду Морозу написать, что бы подкинул?)

    • Анонимно
      20.11.2017 14:33

      А вы знаете...не удивлюсь если реально подкинули...
      Но с другой стороны, они могут так говорить чтоб оправдать себя.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:06

    Подкинули? можно пакетик с наркотой подкинуть, а 8 млрд. как подкинуть?

    • Анонимно
      20.11.2017 14:58

      Вы отвернитесь, мы вам грузовик денег подкинем. Как-то так

  • Значит не обманул в том, что у мамы занял.

  • Анонимно
    20.11.2017 13:39

    до сих пор незнают откуда у него деньги. понятно почему не знают, вмешаны все

  • Анонимно
    20.11.2017 13:37

    Там наверное должно быть написано от кого эти деньги

  • Анонимно
    20.11.2017 13:37

    было 9 млдр стало 8 интересно почему?

  • Анонимно
    20.11.2017 13:31

    Как цинично, тетрадочка в линеечку

    • Анонимно
      20.11.2017 15:30

      Бывший учитель математики никогда по своей воле не будет столбиком считать в тетрадке в линеечку.

  • Анонимно
    20.11.2017 13:29

    Все таки: мать и сестра предпринимательством заработали со слов подполковника Захарченко? Или им подкинул сам Захарченко, на карманные расходы?

  • Анонимно
    20.11.2017 13:20

    Красиво.