Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.11.2017

В Татарстане возбудили дело о хищении бюджетных средств, выделенных на очистку озера

В Высокогорском районе РТ по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на очистку озера. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как выяснилось в ходе проверки, в 2014 году исполком Семиозерского поселения в Высокогорском районе заключил контракт с ООО «Многоотраслевое предприятие — МП» на работы по очистке местного озера. После руководитель исполкома подписал акт принятия работ, стоимость которых по документам составила 1,1 млн рублей.

Однако озеро до сих пор не заполнено водой, а мусор по-прежнему не в полном объеме вывезен на ТБО. Таким образом, заключили в прокуратуре, бюджетные средства были использованы неэффективно, а объем и стоимость работ были завышены.

Прокуратура потребовала от руководителя исполкома поселения устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2017 14:24

интересно, по работе Фишман кто-то проводит независимый аудит?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:24

    интересно, по работе Фишман кто-то проводит независимый аудит?

  • OPEN
    20.11.2017 14:31

    Работать скоро некому будет Миллион это ремонт на 80м квартиры,какое еще озеро?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:37

    в 2014 году, получается, что 3 года "мертвую лошадь" никто не замечал ?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:41

    Кто это?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:52

    Обычно все заказы по очистке озёр в Республике исполнял Залаков директор Татмелиорации.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:53

    Что за бред? Миллиардами таскают

  • Анонимно
    20.11.2017 14:57

    Сигизмунд Парамонович.
    По факту выделения бюджетных средств сразу должно быть возбуждено уголовное дело.
    А потом разбираться - за откаты, взятки, хищения и т.д.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:57

    Почему к дисциплинарной а не уголовной?

  • Анонимно
    20.11.2017 15:11

    А кто исполнитель то ? кто чистильщик ?

  • Анонимно
    20.11.2017 15:44

    Как это больше 1 млн рублей и 3 часть 159 ст. УК РФ? Это, что за новый вид расчёта? Более 1 млн. рублей уже на 4 часть 159 УК РФ тянет и срок до 10 лет. Это уже тяжкое преступление.

    • Анонимно
      20.11.2017 18:29

      10% он дал откат. 1,1млн. - 10% = 990тысруб. А это уже меньше 1 миллиона. Отсюда и ч.3

  • Анонимно
    20.11.2017 17:05

    Точно такое же мероприятия проводиться в каждом районе и присваивают в основном руководители сельских поселений. Используются как бюджетные средства так и собранные средства по самообложению.

    • Анонимно
      20.11.2017 17:53

      Полностью поддерживаю. Так и есть. Почему наши правоохранительные органы не интересуются.

  • Анонимно
    20.11.2017 19:20

    Понять и простить!Свои же,жители суверенного Татарии!

  • Анонимно
    20.11.2017 21:32

    яхшы да инде! Молодцы!

  • Анонимно
    20.11.2017 22:39

    В районе уже как минимум 10 дней идут разговоры о том, что возбуждено это дело, а прокуратура сегодня только узнала и побежала в СМИ себя пиарить. Этот подрядчик уже реально наглеет, везде он. Давно пора им заняться.