Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Татарская эстрада, на ваш взгляд, развивается или деградирует?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.11.2017

В Татарстане возбудили дело о хищении бюджетных средств, выделенных на очистку озера

В Высокогорском районе РТ по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на очистку озера. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как выяснилось в ходе проверки, в 2014 году исполком Семиозерского поселения в Высокогорском районе заключил контракт с ООО «Многоотраслевое предприятие — МП» на работы по очистке местного озера. После руководитель исполкома подписал акт принятия работ, стоимость которых по документам составила 1,1 млн рублей.

Однако озеро до сих пор не заполнено водой, а мусор по-прежнему не в полном объеме вывезен на ТБО. Таким образом, заключили в прокуратуре, бюджетные средства были использованы неэффективно, а объем и стоимость работ были завышены.

Прокуратура потребовала от руководителя исполкома поселения устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2017 14:24

интересно, по работе Фишман кто-то проводит независимый аудит?

  • Анонимно
    20.11.2017 22:39

    В районе уже как минимум 10 дней идут разговоры о том, что возбуждено это дело, а прокуратура сегодня только узнала и побежала в СМИ себя пиарить. Этот подрядчик уже реально наглеет, везде он. Давно пора им заняться.

  • Анонимно
    20.11.2017 21:32

    яхшы да инде! Молодцы!

  • Анонимно
    20.11.2017 19:20

    Понять и простить!Свои же,жители суверенного Татарии!

  • Анонимно
    20.11.2017 17:05

    Точно такое же мероприятия проводиться в каждом районе и присваивают в основном руководители сельских поселений. Используются как бюджетные средства так и собранные средства по самообложению.

    • Анонимно
      20.11.2017 17:53

      Полностью поддерживаю. Так и есть. Почему наши правоохранительные органы не интересуются.

  • Анонимно
    20.11.2017 15:44

    Как это больше 1 млн рублей и 3 часть 159 ст. УК РФ? Это, что за новый вид расчёта? Более 1 млн. рублей уже на 4 часть 159 УК РФ тянет и срок до 10 лет. Это уже тяжкое преступление.

    • Анонимно
      20.11.2017 18:29

      10% он дал откат. 1,1млн. - 10% = 990тысруб. А это уже меньше 1 миллиона. Отсюда и ч.3

  • Анонимно
    20.11.2017 15:11

    А кто исполнитель то ? кто чистильщик ?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:57

    Почему к дисциплинарной а не уголовной?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:57

    Сигизмунд Парамонович.
    По факту выделения бюджетных средств сразу должно быть возбуждено уголовное дело.
    А потом разбираться - за откаты, взятки, хищения и т.д.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:53

    Что за бред? Миллиардами таскают

  • Анонимно
    20.11.2017 14:52

    Обычно все заказы по очистке озёр в Республике исполнял Залаков директор Татмелиорации.

  • Анонимно
    20.11.2017 14:41

    Кто это?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:37

    в 2014 году, получается, что 3 года "мертвую лошадь" никто не замечал ?

  • OPEN
    20.11.2017 14:31

    Работать скоро некому будет Миллион это ремонт на 80м квартиры,какое еще озеро?

  • Анонимно
    20.11.2017 14:24

    интересно, по работе Фишман кто-то проводит независимый аудит?