Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.11.2017

Никифоров заявил, что биткоин никогда не будет легализован в России

Министр связи РФ Николай Никифоров заявил, что биткоин никогда не будет узаконен в России, но применение технологии блокчейн вполне возможно.

«Биткоины — это некий зарубежный проект применения технологии блокчейна, российское законодательство никогда не будет рассматривать биткоины как некую правовую сущность в юрисдикции Российской Федерации, — передает „Интерфакс“ слова Никифорова. — Но применение технологии блокчейна вполне возможно».

Напомним, в конце октября министр финансов Антон Силуанов сообщил, что никакие криптовалюты не заменят рубль и не будут ходить в России.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ранее неоднократно выступала против предложения узаконить криптовалюту, а министр экономического развития Максим Орешкин сравнил ажиотажный спрос на криптовалюты с самой известной российской финансовой пирамидой — МММ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2017 18:13

когда в деревня проведёшь ИНТЕРНЕТ ЗЕМЛЯЧОК?!).Или на самооблажание должны проводить?

  • Анонимно
    21.11.2017 01:11

    Ваша легализация для пользователей блокчейна неактуальна.

  • Анонимно
    20.11.2017 23:10

    К концу следующего года - 35-40 000 долларов будет

  • Анонимно
    20.11.2017 23:09

    Иннополис то чем занимается?

  • Анонимно
    20.11.2017 22:09

    Кто он такой чтобы говорить «никогда»?

  • хаха) ныли-ныли про МММ, но как только кто-то из властей скажет что-то подобное - сразу на лету переобуются и начнут ныть уже с абсолютно противоположными доводами))
    лишь бы что-то против сказать))

  • Анонимно
    20.11.2017 20:24

    Никогда нельзя говорить никогда! Я знаю, что Никифоров будет министром ближайшие 50 лет, но все же...

  • Анонимно
    20.11.2017 19:07

    он вроде и не особо нуждается в вашей легализации

  • Анонимно
    20.11.2017 18:48

    Когда так и не смогли придумать, как на нём распилить и украсть: «Биткоин никогда не будет узаконен в России»

    • Анонимно
      20.11.2017 19:53

      Если органы не будут работать как следует, никакие биткоины не спасут. И с рулем же законным МММ построили, не биткоиным.

  • Анонимно
    20.11.2017 18:31

    Ну да, зачем легализовать, когда можно монополизировать, а ещё объявить российских производителей асиков вне закона и вместо автодории клепать станции...вот только одно но, осталось 2 года и асики перестанут быть нужны, а те страны, которые игнорируют блокчейн и биткоин останутся в самом конце

  • Анонимно
    20.11.2017 18:13

    когда в деревня проведёшь ИНТЕРНЕТ ЗЕМЛЯЧОК?!).Или на самооблажание должны проводить?

  • Анонимно
    20.11.2017 18:00

    Никифоров демонстрирует чудеса правовой неграмотности ! Если явление существует, а государство избегает его легализации, то оно игнорирует своё прямое назначение - регулирование общественных отношений !

    • Анонимно
      20.11.2017 19:52

      Наркомания и проституция тоже вполне существуют, но это не повод их легализовать

  • Аглиуллина
    20.11.2017 17:58

    Куда денутся, если весь мир будет им пользоваться?