Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
30%Аида Гарифуллина
13%Габдельфат Сафин
2%Данил Буранов
5%Нурбек Батулла
13%Элвин Грей
1%Фарида Исмагилова
3%Шамиль Идиатуллин
8%Айгель Гайсина
3%Данияр Соколов
21%Александр Сладковский
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.11.2017

В Татарстане заправщик АГЗС получил условный срок за взрыв газового баллона и смерть человека

Заправщика АГЗС ООО «САГАЗ» 48-летний житель Рыбно-Слободского района получил три года лишения свободы условно и штраф в 350 тыс. рублей за взрыв газового баллона и смерть человека.

2 апреля 2017 года по просьбе знакомого он заправил на АГЗС 12-литровый бытовой газовый баллон, что не предусмотрено правилами безопасности. Мужчина привез газовый баллон в дом своей матери в село Пестрецы. Во время работ по установке натяжных потолков баллон взорвался. В результате мужчина и его 26-летний брат получили термические ожоги, а их дедушка, 80-летний инвалид, скончался на месте, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Гособвинение намерено подать апелляцию из-за мягкого приговора осужденному.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.11.2017 19:54

не понятно причем заправщик? если не были выполнены условия ТБ при монтаже потолка,

  • Анонимно
    21.11.2017 21:33

    учите матчасть, писатели. и будет меньше бредовых комментариев.

  • Анонимно
    21.11.2017 21:33

    Если в баллон заправить больше нормы газа, при повышении температуры окружающей среды повышается давление в баллоне, в результате чего происходит разрыв баллона. Вот при том и может быть виноват заправщик

  • Анонимно
    21.11.2017 06:59

    Согласен,виноваты монтажники,никак не заправщики,если бы на заправке случилось,то да,а здесь в доме,что-то монтажники нахимичили

  • Анонимно
    20.11.2017 22:46

    Нашли крайнего. Газовый баллон не предназначен для монтажа потолков. Также можно привлечь производителя газовой горелки. Горе монтажники должны были убрать оттуда дедушку инвалида в конце концов. Получается подвергли человека смертельной опасности несоблюдением ТБ. А может еще умышленно убили? Из-за таких идиотов страдают нормальные люди.
    Кстати, в Казани один пункт освидетельствования баллонов с сжиженным газом и освидетельствование должны производить каждые 2 года, судя по тому сколько машин на газу у нас в городе и близлежащих районах (другой пункт освидетельствования в Альметьевске) там должна быть очередь до Ново-Николаевки и трассы М7.

  • Анонимно
    20.11.2017 20:25

    Я один это не понимаю?! А причём тут заправщик то?!!!! Где причинно-следственная связь?) Не во время заправки же баллон взорвался и убил дедушку???!

    • Анонимно
      21.11.2017 21:32

      Вам же пишут: нельзя на Агзс заправлять бытовые баллоны. заправляют с нарушением. если в холодную погоду заправить баллон выше нормы, то в тепле его может разорвать от роста давления.

    • Анонимно
      20.11.2017 23:14

      Просто, источник трагедии - Газпром отмазался. А ведь именно он виноват. Зачем нехороший газ копал? А?

  • Анонимно
    20.11.2017 20:23

    На Агзс по правилам запрещено заправлять бытовые газовые баллоны. В случае нарушения штраф заправщикам, либо в случае таких вот ЧП заправщики несут ответственность. Скорее всего переполнили баллон...баллоны должны заправляться или обмениваться в специальных пунктах.

  • Анонимно
    20.11.2017 19:54

    не понятно причем заправщик? если не были выполнены условия ТБ при монтаже потолка,

  • Аглиуллина
    20.11.2017 19:28

    Ну мужик вообще-то сам виноват. Зачем поехал с неправильным баллоном?

    • Анонимно
      20.11.2017 19:50

      Мужики понятно не правильно сделали. Речь идет не о них. А судьи какие, за убийство деда дали только условно. Вот какие теперь они, молодцы.

  • Анонимно
    20.11.2017 19:28

    При том, что он не имеет право заправлять бытовые балоны!

  • Анонимно
    20.11.2017 19:17

    При чем тут заправщик, если балон плохой был