Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.11.2017

В Татарстане задержан экс-руководитель исполкома Челнов Фархад Латыпов

Сегодня в Набережных Челнах сотрудники МВД РТ и СУ СКР по РТ задержали бывшего руководителя исполнительного комитета автограда Фархада Латыпова. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. Задержание может быть связано с расследованием дела о земле под ЖК Sunrise City.

Фархад ЛатыповФото: архив «БИЗНЕС Online»

Напомним, следствие считает, что в мае 2013 года группа лиц совершила хищение двух земельных участков площадью 40 тыс. кв. м и 5,5 тыс. кв. м в Набережных Челнах. Для этого они вступили в сговор с неустановленными должностными лицами из исполкома города, незаконно перезаключившими с ними без проведения торгов договор аренды земельных участков, стоимость которого составила 196 763 рубля. В дальнейшем неустановленные лица переуступили право аренды на участки ООО «Санрайз Капитал» за 136,5 млн рублей. Тем самым был причинен особо крупный ущерб.

По данному факту следственными органами СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение служебных полномочий»). Одним из фигурантов дела стал юрист ГК «Еврогрупп» Альберт Халиуллин. 16 ноября Советский райсуд Казани выпустил его из-под стражи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2017 09:44

В Казани сейчас многие заёрзают, я так думаю.

  • Анонимно
    21.11.2017 16:28

    Шакирова когда допросят?

  • Анонимно
    21.11.2017 14:00

    считаю, что все было на законных основаниях! если определенная фирма собиралась строить ЖК на заранее отведенной исполкомом земле, то о каком конкурсном торге может идти речь? если бы в Москве каждый раз устраивали торги, то дело со строительством, идущее семимильными шагами никогда бы не сдвинулось!

  • Анонимно
    21.11.2017 13:05

    Что там про Асылгараева?

  • Анонимно
    21.11.2017 12:36

    Самое главное, при расследовании уголовного дела не выйти на самих себя!

  • Анонимно
    21.11.2017 12:26

    Чистки продолжаются! Ура!

  • Это люди не бывшего премьера?

  • Анонимно
    21.11.2017 11:50

    Еще один кузен, на этот раз супруги Шайхразеева.

    • Анонимно
      21.11.2017 12:57

      у вас там кроме родственников Шайхразиева есть кто-нибудь у власти?)

  • ПанАлекс
    21.11.2017 11:02

    Боливар двоих не вынесет! Пауки жрут друг друга...

  • Анонимно
    21.11.2017 10:51

    Челны впереди планеты всей. Что ни день-обязательно одного удащливого вытаскивают органы.

  • Анонимно
    21.11.2017 10:16

    "неустановленными должностными лицами из исполкома города" САМИМ ТО НЕ СМЕШНО. У НАС ЧТО СОТНИ ТЫСЯЧ ЛИЦ ИМЕЮТ ПРАВО ПОДПИСИ В ИСПОЛКОМЕ.

    • ПанАлекс
      21.11.2017 10:45

      Ну сколько раз объяснять, что этот термин для удобства следствия! Если в деле сразу появляются подозреваемые и обвиняемые, то у последних есть права, обязателен адвокат и многое чего. Но следакам удобнее держать в статусе "свидетеля", у которого то и прав никаких! А вот как соберут неторопясь материал, достаточный для обвинительного приговора, тогда "свидетель" переходит в "обвиняемого".

  • Анонимно
    21.11.2017 10:03

    Он скажет, что в бизнесе не разбирается и его задача была не заниматься успешной торговлей правами аренды, а совсем другие задачи, прописанные в должностной инструкции.
    И будет прав на 100% !
    Если только не начнет всякие глупости говорить и подписывать на видеокамеру.

  • Анонимно
    21.11.2017 10:02

    Тущи сгущаются

  • Анонимно
    21.11.2017 09:55

    ещё один пал в борьбе с возможностями капитализма!

  • Анонимно
    21.11.2017 09:50

    не только в Челнах такое

  • Анонимно
    21.11.2017 09:46

    А как маслозавод справится без Латыпова?

  • Анонимно
    21.11.2017 09:44

    В Казани сейчас многие заёрзают, я так думаю.