Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.11.2017

На выставки «Россия – моя история», курируемые духовником Путина, потратили 10 млрд рублей

На проект выставок «Россия — моя история», который курирует предполагаемый духовник президента России Владимира Путина Тихон (Шевкунов), понадобилось более 10 млрд рублей, подсчитал «Дождь». Отмечается, что средства выделяются из федерального и региональных бюджетов, строительство спонсируют и крупные компании: «Газпром», «Норникель» и другие.

Издание приводит подсчеты агентства Bloomberg, которое сообщает, что в 2017 году «Газпром» увеличил расходы на благотворительность на 60% — до рекордных 26,3 млрд рублей. При этом на сеть патриотических парков «Моя история» будет направлена бóльшая часть этих средств.

Напомним, выставка «Россия — моя история» открылась в Казани 27 октября. Под постоянную экспозицию, посвященную истории России и Татарстана, отведены два корпуса выставочного центра «Казанская ярмарка». На ее торжественное открытие приехал сам викарий патриарха Шевкунов.

Всего к концу 2018 года по всей России откроются 25 таких центров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2017 10:35

И кому нужны эти выставки,кроме этих самих "викариев"!В стране 12 КВАРТАЛОВ идет снижение благосостояния людей! Вдумайтесь в это. А сколько детских домов были бы безмерно рады, даже получив по 40-50 тыс. рублей!

  • Анонимно
    21.11.2017 19:12

    Да ладно вам. Не нужно, не нужно. Вы были хотя бы там? Смотрели? Сходите... Детям будет интересно.

  • Анонимно
    21.11.2017 14:24

    как Навального ругать так во все горло , а как деньги тратить народные , так все молча молча по карманам

  • Анонимно
    21.11.2017 13:39

    Больше денег никому не нужно... проблем мало в стране

  • Tatarmalai
    21.11.2017 12:55

    Шикарно, просто шикарно...
    Вы только вдумайтесь. "Духовник Президента" получает миллиарды из бюджета.
    В этой новости прекрасно каждое слово

  • Анонимно
    21.11.2017 12:36

    отдайте деньги на самолеты - в Англию нечего везти... нет новых...

  • Анонимно
    21.11.2017 12:14

    Ерундой занимаются, неужели у нас нет больше приоритетов куда вкладывать ресурсы. Вложитесь в отсталую нашу медицину,сколько можно слышать, здесь это у нас не лечат, могут помочь в Германии,Израиль..

  • Анонимно
    21.11.2017 11:51

    Выставка очень понравилась. Интересна для любого возраста.

  • Анонимно
    21.11.2017 11:25

    Да,выставка очень интересная..... Немного утомительная.....

  • Анонимно
    21.11.2017 10:55

    Снижение идет с 2010 года.... Только у Медведева подьем....

  • Анонимно
    21.11.2017 10:54

    Детям с органными заболеваниями и онкобольным помочь могли бы. Только и разговоров, что самое ценное в стране - это люди. Выходит, что нет...

  • Анонимно
    21.11.2017 10:54

    Был на выставке в Москве, ценник - "конский", но сама экспозиция - супер. Правда, поток информации огромный, устаешь. Но побуждает сесть за книги по истории Отечества.

    • Анонимно
      21.11.2017 13:15

      Книги по истории говорите...
      В учебнике истории за 5-й класс написано, что календарь изобрели в древнем Египте в 3000 году до н. э., типа они вычислили, что в году 365 дней и стали считать.
      А теперь задумайтесь вот над этим: Петр 1 в 1700 году перевел счисление времени на Руси на новый формат со старого календаря, по которому сейчас идет 7526 год. То есть к моменту "изобретения" календаря древними египтянами, наши предки УЖЕ вели календарный отсчет времени как минимум на протяжении 2500 лет! А про наш старый календарь в учебнике истории НИ СЛОВА!
      Так что вся эта "история" - это бездоказательные рассказы в угоду определенного числа людей. Ломоносов боролся с теми, кто в наглую переписывал нашу историю. Прям брали книги и писали то, что им удобно вместо правды, уже зафиксированной.
      Единственный способ докопаться до истины (хотя бы в первом приближении) - устраивать общественные дискуссии с приглашением ВСЕХ сторон. Пусть обосновывают свои теории, а не навязывают свое видение остальным без альтернативы.

    • Анонимно
      21.11.2017 11:07

      В Казани всё работает бесплатно, приезжайте на Оренбургский тракт и смотрите сколько влезет.

  • Анонимно
    21.11.2017 10:35

    И кому нужны эти выставки,кроме этих самих "викариев"!В стране 12 КВАРТАЛОВ идет снижение благосостояния людей! Вдумайтесь в это. А сколько детских домов были бы безмерно рады, даже получив по 40-50 тыс. рублей!

    • Анонимно
      21.11.2017 12:23

      А может быть подумать - почему у нас детские дома? Настоящих сирот ведь единицы.

  • Анонимно
    21.11.2017 10:34

    Но сколько можно трать на не нужные мероприятия столько денег. Отдайте деревеньским жителям. Кто живет и работал 40 лет в сельском хозяйстве надо поднимать пенсии 3 - 4 раза