Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.11.2017

Пенсионерка, выигравшая в лотерею полмиллиарда рублей, заявила об угрозах ее семье

Обладательница рекордного выигрыша в лотерею Наталья Власова заявила, что членам ее семьи поступают угрозы от вымогателей. Об этом рассказали родственники пенсионерки из Воронежской области, сообщают «Вести. Воронеж».

Фото: скриншот

По их словам, сначала победительнице лотереи поступали просьбы о помощи, а вместе с ними — угрозы от вымогателей. Из-за этого ей и ее дочери пришлось удалить свои страницы из всех соцсетей.

Сама Власова рассказала, что свой выигрыш она получит только после Нового года — деньги будут переводить частями на ее банковский счет. При этом она получит не всю сумму (она выиграла 506 млн рублей): 13% она отдаст на налоги, чуть больше 65 млн рублей попадут в бюджет области, и, возможно, часть денег достанется Панинскому району, в котором проживает обладательница счастливого билета.

Напомним, джекпот в 506 млн рублей разыграли 5 ноября в «Русском лото» на одном из федеральных каналов, после чего Почта России сообщила, что обладатель выигрыша так и не пришел за деньгами. 63-летняя Власова пришла за выигрышем только 18 ноября: она сказала, что ее билет проверяла внучка, которая сообщила, что билет не выиграл.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2017 11:12

Нельзя! Нельзя афишировать личность победителя в нашей стране! Это ещё только начало! Дальше будет хуже, угрозы и вымогательства будут продолжаться, пока всё деньги не кончатся. Подтянется вскоре и криминалитет, будут, возможно, и поджоги дома, и похищения. Валить им теперь надо из своей области.

  • Анонимно
    28.11.2017 22:33

    выигрывает тот кто не играет

  • Анонимно
    27.11.2017 20:23

    Глупая раскрутка лохотрона, уже старо, нужны реальные счастливчики.

  • Анонимно
    26.11.2017 18:58

    Вот действительно зачем так афишировать, и вообще я так думаю что это все для рекламы ,что бы продажи билетов взлетела

  • Анонимно
    21.11.2017 21:41

    Одно из двух: либо этот сюжет - заказуха для привлечения новых лохов к лотереям, и никакого выигрыша на самом деле не было, либо выплата будет откладываться под разными предлогами до самой смерти пенсионерки. Ни одна госструктура никогда ничего никому не давала.

  • Анонимно
    21.11.2017 21:23

    Сколько можно врать, давайте ещё через детектор лжи протащим счастливых обладателей выйгрыша. Считаю и вижу по специфике сочинений комментариев, что пишут рекламодатели...

  • Анонимно
    21.11.2017 14:27

    Я скоко писал шо нельзя у нас тем кто выиграл крупные суммы светиться так как криминал и прочая об этом узнает и это опасно.Она выиграла приличную сумму достаточную для проживания за рубежом постоянно или на время.Ей надо было узнав о выигрыше в страны Запада уехать и перевести выигрыщ за рубеж.

  • Анонимно
    21.11.2017 14:23

    Срочно делать пластику и бежать за границу по поддельным документам

  • Анонимно
    21.11.2017 13:01

    13 процентов на налоги, чуть больше 65 млн области, часть Панинскому району, часть вымогателям... и возможно часть денег всё-таки достанется счастливой обладательнице выигрышного билета)))

  • Анонимно
    21.11.2017 12:46

    по налогам вставлю 5 копеек. Лотерейная компания по желанию выигравшего может сама как агент заплатить этот налог и отчитаться заодно. А человек получит уже за вычетом. так и проще. Беда этой бабушки в ее болтливости. деньги большие любят не только счет, но и тишину. Любого так будут щемить и вымогать, если он голословно будет рассказывать сколько у него привалило, из какого он села и пр.

  • Анонимно
    21.11.2017 12:43

    Сомневаюсь что кто-то в таких шоу что-то выигрывает. Они транслируются по всем часовым поясам. То есть вытаскивание чего-либо в прямом эфире должно повторяться многократно

  • Анонимно
    21.11.2017 12:26

    Не надо было сниматься в репортажах.

  • Анонимно
    21.11.2017 11:47

    Ошибается, думаю на налоги 35% придется отдать...))

    • Анонимно
      22.11.2017 20:20

      13% Не граждане РФ платят 35.

    • Анонимно
      21.11.2017 12:40

      Тут думать нельзя,есть Налоговый кодекс,там написано 13 процентов..... Если она получит в 2018 году эти деньги,платить будет в 2019.... А пока может положить на депозит....

      • Анонимно
        21.11.2017 15:29

        Источник выплаты обязан удержать сумму налога при перечислении денег (как налоговый агент). Про 13% прочтите внимательнее НК РФ.

  • Анонимно
    21.11.2017 11:27

    Не понял, а причем тут бюджет области и района??? Они ее спонсировали на приобретение билета?

    • Анонимно
      21.11.2017 13:01

      Подоходный налог идет в местные бюджеты

    • Анонимно
      21.11.2017 11:53

      Это её благотворительность. Она имеет право оказать любую благотворительнность!

  • Анонимно
    21.11.2017 11:12

    Нельзя! Нельзя афишировать личность победителя в нашей стране! Это ещё только начало! Дальше будет хуже, угрозы и вымогательства будут продолжаться, пока всё деньги не кончатся. Подтянется вскоре и криминалитет, будут, возможно, и поджоги дома, и похищения. Валить им теперь надо из своей области.

    • Анонимно
      21.11.2017 18:21

      А ЛУЧШЕ - ИЗ СТРАНЫ)

    • Анонимно
      21.11.2017 14:22

      Из страны!

    • Анонимно
      21.11.2017 13:23

      Если не афишировать, тогда все будут говорить, что результаты подстроены, а потом и покупать билеты не будут. Так что без афиширования никак, в лотерее должна быть прозрачность

  • Анонимно
    21.11.2017 11:07

    Переезжать срочно придётся..

  • Анонимно
    21.11.2017 11:05

    Почему она так уверена, что получит эти деньги? Мужчина выиграл в эту лотерею в 2014 году. Ему три года называли разные сроки. Но денег так и не выплатили.

  • Анонимно
    21.11.2017 11:03

    С такими деньгами её должны бояться )

  • Анонимно
    21.11.2017 10:57

    А в бюджет то зачем?

  • Анонимно
    21.11.2017 10:57

    хорошая внучка у бабушки, но бабушку не проведешь.

  • Анонимно
    21.11.2017 10:44

    Вот бедная,это испытание богатством и в нашей стране!

    • Анонимно
      21.11.2017 11:05

      Может она из породы коня на скаку остановит, в горящую избу войдет

      • Анонимно
        22.11.2017 03:51

        Коня конем. Но пароли явки сменить придется. Шифровалась долго, но ее нашли.