Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.11.2017

Во Франции задержан российский сенатор Сулейман Керимов

Французская полиция задержала в Ницце члена Совета Федерации РФ от Республики Дагестан бизнесмена Сулеймана Керимова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства России во Франции.

Отмечается, что он был задержан поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы, а сейчас находится в одном из полицейских участков города. Российские дипломаты оказывают ему всю возможную консульскую поддержку.

Как сообщает РБК со ссылкой на французские СМИ, причиной задержания сенатора стали подозрения в неуплате налогов.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.11.2017 20:49

Остаётся надеяться, что казнокрадов иностранная правоохранительная система накажет, пока местная даже не пытается.

  • Анонимно
    22.11.2017 14:04

    "у волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана"(с)

  • Анонимно
    22.11.2017 12:52

    Французскую полицию и Прокурора нужно наградить орденом за заслуги перед отечеством (РФ)1 степени. А не награждать банкиров.

  • Анонимно
    22.11.2017 09:12

    бедняжка, чё-то маловато там у него вилл - всего 4, а дней недели 7

  • Анонимно
    22.11.2017 09:11

    Сначала "дорогой Тельман", "дорогой Сулейман", ... - а потом...

  • Анонимно
    22.11.2017 09:11

    Щас опять будут накручивать народ патриотической истерией "наших бьют", а потом выяснится истинные деяния периода его накопления капитала

  • OPEN
    22.11.2017 08:00

    и где прятаться теперь патриотам?

  • Анонимно
    22.11.2017 07:33

    Только из России: бизнесмен и сенатор в одгом лице.

  • Анонимно
    22.11.2017 02:14

    На таких людей у спецслужб куча компромата всегда, поэтому явно цель этого задержания не наказать, за неуплату налогов. Показательно будут давить российских олигархов чтобы те поскорее Путина скинули.

    • Анонимно
      22.11.2017 09:18

      вот бедняжки - сидят дрожат и гадают, то ли он кое-кого (и только) из их скинет ради предвыборной борьбы с коррупцией, то ли на Западе всего лишат

  • Анонимно
    21.11.2017 23:50

    Там вам не тут.
    и он уже арестован по подозрению в отмывании денег.

  • Анонимно
    21.11.2017 23:32

    Он нормальный пацан.
    Передайте французам,чтобы немедленно отпустили и извинились перед ним.

  • Анонимно
    21.11.2017 22:54

    У него кстати и дипломатический паспорт имеется еще.

    • Анонимно
      21.11.2017 23:35

      Возможно есть и французское гражданство и тогда Франция в своем праве.

    • Анонимно
      21.11.2017 23:19

      В современной россии продается всё.
      Дипломатические паспорта тоже.

  • Анонимно
    21.11.2017 22:43

    Сенатор -то кто?
    в каком месте у нас есть Сенат?

  • Анонимно
    21.11.2017 22:02

    Наконец то с ворьем стали бороться ! Причем не как в России преследуя цель отжать "по принципу команды с верху" , а реально за преступления!

  • Анонимно
    21.11.2017 21:32

    Патриотично - не изучать языки! Вообще никакие.

  • Анонимно
    21.11.2017 21:32

    Процесс пошёл. Ближе к февралю будет жарко.

    • ты также про 7 ноября писал)) теперь новую дату нашел))

      эт как с теми, кто вечно апокалипсиса ждет) они уже несколько концов света пережили и ждут также, не сомневаясь ни капли, следующий)))

      • Анонимно
        22.11.2017 09:15

        ещё чаще выши единомышленники вангуют нам здесь концы Порошенко, Украины, доллара, США

  • Анонимно
    21.11.2017 21:25

    Оставьте его себе

  • Анонимно
    21.11.2017 21:21

    По информации французских СМИ, 15 февраля полиция провела обыски на вилле Hier. Предполагается, что эта вилла площадью 12 тысяч кв. м, а также три другие - Medy Roc, Lexa и Fiorella, расположенные по соседству, - принадлежат Керимову. Общая площадь этих особняков на побережье Лигурийского моря составляет 90 тысяч кв. метров.
    Агентство Reuters со ссылкой на офис французского прокурора -Керимов был задержан в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов 2005-2008 годов. Преступления были совершены на территории Франции

    Подробнее: http://www.newsru.com/world/21nov2017/kerimov

    • Анонимно
      21.11.2017 22:52

      Срока давности у них нету разве? Почти 10 лет раскрывали?

  • Анонимно
    21.11.2017 21:12

    А какое время вы считаете патриотичным и как вы его определяете?

  • Анонимно
    21.11.2017 21:11

    Неуплата налогов, как пишет Рейтерс

  • Анонимно
    21.11.2017 21:09

    как же патриоты любят свою Родину.

  • Анонимно
    21.11.2017 21:09

    надеюсь это НАЧАЛА

  • Анонимно
    21.11.2017 20:57

    А, что он там вообще делает?

  • Анонимно
    21.11.2017 20:51

    Сенатор-миллиардер)))

  • Анонимно
    21.11.2017 20:49

    Не патриотично сенатору в такое время в Ницце быть.

  • Анонимно
    21.11.2017 20:49

    Остаётся надеяться, что казнокрадов иностранная правоохранительная система накажет, пока местная даже не пытается.

  • Анонимно
    21.11.2017 20:41

    Для него уж точно статья найдётся

  • Мюллер)))
    21.11.2017 20:39

    он просто не любил синематограф)))

  • Анонимно
    21.11.2017 20:38

    за что ?