Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.11.2017

В столице РТ утром произошел пожар на территории Порохового завода

Сегодня утром на Казанском пороховом заводе вновь произошел пожар. Как сообщает главное управление МЧС России по РТ, горела кровля одного из отдельно стоящих зданий на территории завода. В 7:05 пожар был потушен.

Сообщение о возгорании на территории предприятия по улице 1 Мая поступило в 6:33. Площадь пожара уточняется.

К месту происшествия были направлены подразделения специального управления федеральной противопожарной службы №35 МЧС России и силы казанского пожарно-спасательного гарнизона по рангу пожара №3. На момент прибытия пожарных происходило горение кровли отдельно стоящего здания. Пожар локализовали в течение 15 минут. Дополнительным силам был дан отбой.

«Угрозы для населения Казани нет. Ведется мониторинг окружающей среды», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2017 07:43

«Угрозы для населения Казани нет.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/364567
Казань и Бугульма могут спать спокойно...если чо жители двух мегаполисов встретятся в инополисе...Одни будут загорелые а другие светиться вечерами...

  • Анонимно
    22.11.2017 14:19

    по-хорошему, все это безобразие нужно закрыть! оно опасно, как для людей на предприятии, так и для близлежащих домов! все упирается в перевод или строительство нового предприятия за счёт федерального бюджета...

  • Анонимно
    22.11.2017 10:44

    И почему меня это уже давно не удивляет?

  • Анонимно
    22.11.2017 10:19

    Вот хотели ведь перенести эту "пороховую бочку" в Удмуртию или куда там еще,так нет-лучше пусть останется в центре густонаселенного города!Ведь никак наши наши "умные мужи" не хотят понимать-если всерьез рванет,то у большей части города возникнут большие проблемы. Или надеются,что Матюшино не зацепит?

    • Анонимно
      22.11.2017 10:49

      ТАИФ на Оргсинтезе сегодня зарабатывает 38 млрд рублей, серьезный взрыв на Пороховом может полностью остановить производство курочки, которая несет золотые яйца.
      Строительство нового Порохового завода за 1 млрд руб в Агрызском или любом другом районе РТ, где нет работы встанет дешевле, чем химическая катастрофа в Казани.

    • Анонимно
      22.11.2017 10:34

      после того как там на границе был "фейерверк" на военскладе, они костьми лягут но не пустят

  • Анонимно
    22.11.2017 09:25

    "Никогда такого не было и вот опять" (с)

  • Анонимно
    22.11.2017 09:20

    диверсия?

  • Анонимно
    22.11.2017 08:27

    Руководитель новый, а порядки старые. Нужно модернизировать производство, а не переносить в какую то другую территорию.

    • Анонимно
      22.11.2017 10:42

      Да, да подождем до более сильного пожара, рядом Казагоргсинтез.
      Я не хочу экологической катастрофы в нашем городе, Пороховой надо перенести в Удмуртию ближе к Калашникову.

  • Анонимно
    22.11.2017 08:26

    Пожары на пороховом заводе уже столь привычное явление ,что удивляться или возмущаться попустительством не имеет смысла.

    • Анонимно
      22.11.2017 16:49

      да нет господа! Все проще!
      Кто-то УСИЛЕННО ПОДЖИГАЕТ регулярно Пороховой завод, как несколько лет назад Библиотеку им. Ленина, чтобы освободить место для НОВОГО ЖИЛЬЯ для "уважаемых" казанцев.

    • Анонимно
      22.11.2017 13:35

      Кровля железная, поэтому она не горит. Видимо, что-то другое там горело за 15 минут, а нам не говорят.

      • Анонимно
        22.11.2017 19:19

        У кровли обычно есть обрешётка (ведь сама по себе она держаться не будет).
        Так вот, обрешётка как раз-таки деревянная.

  • Анонимно
    22.11.2017 07:59

    Опять? ничего не меняется на пороховом.
    Директор думает только о цвете авто?

    • Анонимно
      22.11.2017 10:26

      Один гений кучу лет завод довел, а новый маг что-ли за 5 минут поменять все в лучшую сторону?

  • Анонимно
    22.11.2017 07:46

    Надеюсь шикарные авто руководителей не пострадали?).

  • Анонимно
    22.11.2017 07:43

    «Угрозы для населения Казани нет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/364567
    Казань и Бугульма могут спать спокойно...если чо жители двух мегаполисов встретятся в инополисе...Одни будут загорелые а другие светиться вечерами...

    • ПанАлекс
      22.11.2017 08:36

      23 и 27 ноября сотрудники теплосетей запустят в магистральные тепловоды от Казанской ТЭЦ-2 и котельной «Азино» краситель зеленого цвета — уранин-А. ...
      ...в случае утечки горожане смогут увидеть светящуюся зеленую жидкость.
      А если выпьют, то как раз казанцы будут светиться!

    • ПанАлекс
      22.11.2017 08:32

      Почему так узко люди мыслят? Просто лаборатория, что могла определить рутений и другие радиоактивные материалы есть только в Бугульме (входит в число контрольных точек вокруг Челябинска). Думаете в других районах РТ были другие данные по слабому радиационному всплеску?