Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.11.2017

Стало известно, почему Сечин в четвертый раз прогуляет суд по делу Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, почему сегодня вновь пропустит судебный процесс по делу экс-министра Алексея Улюкаева, куда ранее был вызван в качестве свидетеля.

Игорь СечинФото: kremlin.ru

Сечин рассказал корреспонденту «Коммерсанта», что сегодня намерен встретиться с губернатором ХМАО Натальей Комаровой.

«Я здесь встречаюсь с губернатором, собираем коллектив, подводим итоги поездки премьера», — сказал глава «Роснефти».

Это уже четвертое заседание, которое пропускает Сечин после вызова суда. Ранее он не мог присутствовать на процессе из-за рабочих командировок. Тем не менее допрос Сечина является самым ожидаемым, так как именно с подачи главы «Роснефти», согласно версии следствия, Улюкаев был задержан.

Адвокат Сечина в своем письме, отправленном в суд, сообщил, что глава «Роснефти» не появится на заседаниях до конца года. Как цитируют его РИА «Новости», «у него сложный, заранее согласованный график» и он станет еще напряженнее «в связи со стратегическими задачами, которые руководство страны ставит перед компанией „Роснефть“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2017 10:13

Вот это уважение судебной власти!) А как же оформление судьей привода в отношении свидетеля, игнорирующего вызовы?

  • Анонимно
    23.11.2017 19:02

    В случае с Сеченым два предположения, либо для него законы не писаны, либо мучает совесть.

  • Анонимно
    22.11.2017 18:00

    Значит так сказать нечего

  • Анонимно
    22.11.2017 17:14

    Мальчик на побегушках испугался явиться в суд.

  • Анонимно
    22.11.2017 13:46

    Показательно оправдать Улюкаева!)

  • Анонимно
    22.11.2017 12:17

    Раз не является, значит надо Улюкаева оправдать за отсутствием состава преступления.

  • Анонимно
    22.11.2017 11:43

    о России о матушке все думает, господин, Сечин, не жалеете вы себя, все о Родине думаете

  • Анонимно
    22.11.2017 11:33

    что пристали к Сечину?! он же наше все. посадили бы Улюкаева без суда и следствия и дело с концом)))))

  • Муромец
    22.11.2017 11:32

    Ничего удивительного. В марте этого года судебный эксперт на вызов в суд тоже прислал телефонограмму о невозможности явиться в Камско-Устьинский суд, в связи с недостаточным финансированием и загруженностью, хотя денежные средства за экспертизу в полном объеме были перечислены. На мое возражение и ссылкой на ГПК и на закон об экспертах, сказал: -"во,т они же написали что не может приехать". Аналогичный ответ был и на следующем слушании. Так и не приехал. А тут целый ГЛАВА ГОССКОРПОРАЦИИ.

    • Анонимно
      22.11.2017 11:54

      Судя по Вашей ссылке на ГПК у Вас гражданский процесс, а них там уголовка.

  • Анонимно
    22.11.2017 11:01

    "Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире"(с)
    и вообще у нас самое правовое государство в мире.

  • Анонимно
    22.11.2017 10:47

    Совсем судебные приставы в Москве не работают.

    • Анонимно
      22.11.2017 11:35

      Причём тут приставы? Вы постановление суда о приводе видели? Не в теме если, то лучше дальше продолжать читать чужие комменты.

  • Анонимно
    22.11.2017 10:46

    Ну что вы привязались к г-ну Сечину. Не ходит и не не ходит, что такого- то?! У них дел государственной важности много.

  • Анонимно
    22.11.2017 10:31

    У нас нет справедливого суда

  • Анонимно
    22.11.2017 10:13

    Вот это уважение судебной власти!) А как же оформление судьей привода в отношении свидетеля, игнорирующего вызовы?

  • Псевдоним
    22.11.2017 09:55

    Не гоже барину ходить в суды для простых смертных. Не по чину. Он выше всего этого мирского.

  • Анонимно
    22.11.2017 09:47

    Почему суд сам не едет в ХМАО????????????????????

  • Все это символично и характеризует сущность внутренней политики России. И сам Сечин здесь нипричем!