Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Татарская эстрада, на ваш взгляд, развивается или деградирует?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

Россия отозвала заявку на проведение Кубка мира – 2023 по баскетболу из-за критики российского спорта

Россия отозвала заявку на проведение Кубка мира — 2023 по баскетболу. Решение принято на фоне негативного отношения мирового спортивного сообщества к российским спортсменам.

«Принято решение, что Россия не будет продолжать борьбу за право проведения этого турнира», — говорится в сообщении российской федерации баскетбола (РФБ).

По словам президента РФБ Андрея Кириленко, решение принято, учитывая негативное отношение мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом.

Напомним, на проведение турнира претендовали Казань, Москва, Санкт-Петербург и Пермь.

Отметим, что мужские чемпионаты мира по баскетболу никогда не проводились ни в России, ни в СССР. При этом мужская национальная сборная СССР трижды выигрывала мировые первенства, а российская сборная дважды становилась вице-чемпионом мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2017 21:46

Может и от ЧМ 2018 отказаться?

  • Чегеваркин
    23.11.2017 11:46

    Кубок Мира это хорошо, но отказаться----еще лучше

  • Анонимно
    23.11.2017 09:34

    может и правильно, чтоб потом медали не возвращать.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:08

    Татарстан же не отказался

    • Анонимно
      23.11.2017 10:10

      Так в чем проблема - пусть патриоты Татарстана скинутся.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:03

    Казань могла впервые принять чемпионат мира по баскетболу. Это хорошо. Только вот народ начал уставать от этих мероприятий.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:00

    То ли радоваться, то ли огорчаться. С точки зрения экономии бюджета это хорошо. А если посмотреть на это со стороны того что в России (и в Казани также) мы не сможем увидеть звёзд баскетбола мировой велечины то это плохо.

    • Анонимно
      23.11.2017 10:09

      Уникс играет на высоком уровне, звезды бывают в Казани периодически, а народ не ходит, не популярен у нас баскетбол хоть ты тресни. Так что невелика потеря.

    • Анонимно
      23.11.2017 09:10

      есть еще и другой аспект - популяризация баскетбола... здесь теряет мировая федерация и наша федерация

  • Анонимно
    23.11.2017 08:22

    Есть надежда, что в результате меньше бюджетных средств "попилят" чиновники и, может, медицине больше перепадет.

  • Анонимно
    23.11.2017 07:52

    ОТЛИЧНО

  • Анонимно
    23.11.2017 07:40

    Мутко виноват...
    Ну и ладно, будем надеяться бюджетные деньги целее будут, а Мутко чуток беднее... не освоит очередные средства...

  • Анонимно
    23.11.2017 07:26

    голой попой ежа запугать... странное решение.

  • Анонимно
    23.11.2017 07:23

    а я помню что раньше и дворовые пацаны считались хулиганами и с ними никто не хотел иметь дело а сейчас эти дворовые пацаны соль земли русской и гордятся тем как они вели себя

  • Анонимно
    23.11.2017 06:31

    На самом деле от этого чемпионата отказались все страны, подавшие заявки. Немного раньше Турция отказалась. Так что не в критике дело

  • После окончания зимней Олимпиады -2014 , благодаря США, начался новый отчет времени в экономике и политике России . Что будет после чемпионата мира по футболу 2018?

    • Анонимно
      23.11.2017 08:41

      Конгрессу просто напомнили, что сначала была всенародная поддержка машиниста, потом олимпиады чемпионаты, потом аншлюсы, потом расхлёбывали...
      Но тогда не было ядерного оружия и средств его доставки
      А сейчас современный машинист напоминает западным партнёрам, о наличии у IV империи ядерного оружия.

    • Анонимно
      23.11.2017 08:23

      Вернее, благодаря Крыму!

  • Анонимно
    23.11.2017 00:25

    Повод ясен. А в чем причина?

  • Анонимно
    22.11.2017 22:15

    Если бы не отозвали заявку на проведение Кубка мира – 2023 по баскетболу,то Казань могла бы провести этот турнир.Потому и отозвали заявку.

  • Анонимно
    22.11.2017 22:10

    Не правильно, не нужно было таким детским образом отвечать. Ведь сами во всем виноваты.

  • Анонимно
    22.11.2017 21:46

    Может и от ЧМ 2018 отказаться?

    • Анонимно
      23.11.2017 10:05

      Отказываться нужно вовремя, пока деньги не потрачены. На ЧМ2018 уже столько потрачено, что терять неразумно. А впредь нужно конечно умерить такие траты.

      • Анонимно
        24.11.2017 00:23

        Ну так давайте людям дадим возможность воспользоваться результатами подготовки. Что мы все для гостей да для гостей?

    • Анонимно
      22.11.2017 21:53

      откажись

  • Анонимно
    22.11.2017 21:33

    Да, это правильно. Татарстану надо бы умерить спортивные аппетиты.

    • Анонимно
      23.11.2017 05:48

      Согласен. Непрерывная череда спортивных мероприятий в Казани уже порядком надоела.

  • Анонимно
    22.11.2017 21:15

    Одна хорошая новость за другой.

    • Анонимно
      23.11.2017 11:17

      Э, куда!!! Тфб и Интех уже оплатили это пиршество!)

    • Анонимно
      23.11.2017 10:07

      Получается парадокс - от врагов России - России больше пользы чем от "избранных нами слуг народа"

    • Анонимно
      23.11.2017 09:12

      Ура!
      Наконец то одумались!!!
      Кончатся эти некчемные траты денег!
      Больше, больше критики!!!!

      • Анонимно
        23.11.2017 09:36

        А я хотел уже объекты строить деньги освоить(.злой Зига!