Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.11.2017

Россия отозвала заявку на проведение Кубка мира – 2023 по баскетболу из-за критики российского спорта

Россия отозвала заявку на проведение Кубка мира — 2023 по баскетболу. Решение принято на фоне негативного отношения мирового спортивного сообщества к российским спортсменам.

«Принято решение, что Россия не будет продолжать борьбу за право проведения этого турнира», — говорится в сообщении российской федерации баскетбола (РФБ).

По словам президента РФБ Андрея Кириленко, решение принято, учитывая негативное отношение мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом.

Напомним, на проведение турнира претендовали Казань, Москва, Санкт-Петербург и Пермь.

Отметим, что мужские чемпионаты мира по баскетболу никогда не проводились ни в России, ни в СССР. При этом мужская национальная сборная СССР трижды выигрывала мировые первенства, а российская сборная дважды становилась вице-чемпионом мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2017 21:46

Может и от ЧМ 2018 отказаться?

  • Анонимно
    22.11.2017 21:15

    Одна хорошая новость за другой.

    • Анонимно
      23.11.2017 09:12

      Ура!
      Наконец то одумались!!!
      Кончатся эти некчемные траты денег!
      Больше, больше критики!!!!

      • Анонимно
        23.11.2017 09:36

        А я хотел уже объекты строить деньги освоить(.злой Зига!

    • Анонимно
      23.11.2017 10:07

      Получается парадокс - от врагов России - России больше пользы чем от "избранных нами слуг народа"

    • Анонимно
      23.11.2017 11:17

      Э, куда!!! Тфб и Интех уже оплатили это пиршество!)

  • Анонимно
    22.11.2017 21:33

    Да, это правильно. Татарстану надо бы умерить спортивные аппетиты.

    • Анонимно
      23.11.2017 05:48

      Согласен. Непрерывная череда спортивных мероприятий в Казани уже порядком надоела.

  • Анонимно
    22.11.2017 21:46

    Может и от ЧМ 2018 отказаться?

    • Анонимно
      22.11.2017 21:53

      откажись

    • Анонимно
      23.11.2017 10:05

      Отказываться нужно вовремя, пока деньги не потрачены. На ЧМ2018 уже столько потрачено, что терять неразумно. А впредь нужно конечно умерить такие траты.

      • Анонимно
        24.11.2017 00:23

        Ну так давайте людям дадим возможность воспользоваться результатами подготовки. Что мы все для гостей да для гостей?

  • Анонимно
    22.11.2017 22:10

    Не правильно, не нужно было таким детским образом отвечать. Ведь сами во всем виноваты.

  • Анонимно
    22.11.2017 22:15

    Если бы не отозвали заявку на проведение Кубка мира – 2023 по баскетболу,то Казань могла бы провести этот турнир.Потому и отозвали заявку.

  • Анонимно
    23.11.2017 00:25

    Повод ясен. А в чем причина?

  • После окончания зимней Олимпиады -2014 , благодаря США, начался новый отчет времени в экономике и политике России . Что будет после чемпионата мира по футболу 2018?

    • Анонимно
      23.11.2017 08:23

      Вернее, благодаря Крыму!

    • Анонимно
      23.11.2017 08:41

      Конгрессу просто напомнили, что сначала была всенародная поддержка машиниста, потом олимпиады чемпионаты, потом аншлюсы, потом расхлёбывали...
      Но тогда не было ядерного оружия и средств его доставки
      А сейчас современный машинист напоминает западным партнёрам, о наличии у IV империи ядерного оружия.

  • Анонимно
    23.11.2017 06:31

    На самом деле от этого чемпионата отказались все страны, подавшие заявки. Немного раньше Турция отказалась. Так что не в критике дело

  • Анонимно
    23.11.2017 07:23

    а я помню что раньше и дворовые пацаны считались хулиганами и с ними никто не хотел иметь дело а сейчас эти дворовые пацаны соль земли русской и гордятся тем как они вели себя

  • Анонимно
    23.11.2017 07:26

    голой попой ежа запугать... странное решение.

  • Анонимно
    23.11.2017 07:40

    Мутко виноват...
    Ну и ладно, будем надеяться бюджетные деньги целее будут, а Мутко чуток беднее... не освоит очередные средства...

  • Анонимно
    23.11.2017 07:52

    ОТЛИЧНО

  • Анонимно
    23.11.2017 08:22

    Есть надежда, что в результате меньше бюджетных средств "попилят" чиновники и, может, медицине больше перепадет.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:00

    То ли радоваться, то ли огорчаться. С точки зрения экономии бюджета это хорошо. А если посмотреть на это со стороны того что в России (и в Казани также) мы не сможем увидеть звёзд баскетбола мировой велечины то это плохо.

    • Анонимно
      23.11.2017 09:10

      есть еще и другой аспект - популяризация баскетбола... здесь теряет мировая федерация и наша федерация

    • Анонимно
      23.11.2017 10:09

      Уникс играет на высоком уровне, звезды бывают в Казани периодически, а народ не ходит, не популярен у нас баскетбол хоть ты тресни. Так что невелика потеря.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:03

    Казань могла впервые принять чемпионат мира по баскетболу. Это хорошо. Только вот народ начал уставать от этих мероприятий.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:08

    Татарстан же не отказался

    • Анонимно
      23.11.2017 10:10

      Так в чем проблема - пусть патриоты Татарстана скинутся.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:34

    может и правильно, чтоб потом медали не возвращать.

  • Чегеваркин
    23.11.2017 11:46

    Кубок Мира это хорошо, но отказаться----еще лучше