Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.11.2017

В России могут создать масштабную спутниковую сеть за 300 млрд рублей

В России могут создать новую глобальну гибридную сеть спутниковой и сотовой связи — в рамках программы «Цифровая экономика» в России. Цена вопроса — 299 млрд рублей. Разработать концепцию системы должна госкорпорация «Роскосмос» в январе—марте 2018 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на одного из разработчиков проекта программы.

«Все понимают, что только сотовыми сетями покрыть территорию страны невозможно», — пояснил он.

Большая часть этой суммы — 250 млрд рублей — будет затрачачена на проведение первого этапа опытно-конструкторских работ в 2020 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2017 23:37

Бред. 300 млрд у нас могут только распилить.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:50

    Какие такие ОКР. Глонасс же давно разработан, только тиражировать производством и обслуживанием можно. Лишь бы бабло освоить на одном и том же.

  • Анонимно
    23.11.2017 09:48

    Фтопку этот Глонасс. Даже китайское Бейдоу уже лучше работает.

  • Низами
    23.11.2017 09:36

    - Ну, и где сеть?
    - Что-то пошло не так. Ну, не получилось в общем...
    - А деньги где?
    - Ну, мы же старались!

  • Анонимно
    23.11.2017 07:28

    Народ в лаптях ходит - они о высоких технологиях грезят...

  • Анонимно
    23.11.2017 07:22

    Чёт не в то направление .....
    Людям есть нечего...

  • Анонимно
    23.11.2017 05:00

    Обычную сотовую связь наладить не могут! Даже 30 км между соседними городами невозможно проехать без мертвых зон

  • Основным доходом Роскосмоса является международная космическая деятельность. Благодаря заключенным контрактам с США, Израилем, Индией и европейскими странами, компания получает миллиардную выручку.
    При этом госкорпорация финансируется из бюджетных средств в колоссальных размерах: в 2016 году сумма вложений РФ составила 201 млрд рублей, в 2017 — 138,7 млрд (по данным Минфина на 1 октября).
    Один из проектов госкорпорации: ГЛОНАСС – российская спутниковая система навигации.

    • Анонимно
      23.11.2017 09:42

      даже в самой России от ГЛОНАССа морщатся, все GPS используют

  • Анонимно
    22.11.2017 23:45

    На пенсии то уже нет денег, какие спутники

  • Анонимно
    22.11.2017 23:40

    Ох заживем!

  • Анонимно
    22.11.2017 23:37

    Бред. 300 млрд у нас могут только распилить.

    • Анонимно
      23.11.2017 07:17

      Чёт дёшево. Надо пару триллионов, чтобы не только распилили, но и один спутник запустили

    • Анонимно