Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

Forbes включил Сергея Когогина в Топ-20 директоров-капиталистов

Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин занял 11-е место в рейтинге директоров-капиталистов по версии журнала Forbes.

Сергей КогогинФото: «БИЗНЕС Online»

Forbes впервые составил рейтинг 20 директоров-капиталистов, оценив принадлежащие им пакеты акций компаний, которыми они руководят. В издании решили ответить на вопрос, кто из российских руководителей больше всего верит в будущее своих компаний, в рост их акционерной стоимости и готов получать в качестве вознаграждения акции вместо денежных бонусов.

В список попали всего три представителя госсектора. Это глава «Роснефти» Игорь Сечин ($ 73,9 млн, 9-е место), гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин ($ 45,6 млн, 11-е место) и член совета директоров «Ростелекома» Сергей Калугин ($ 14,4 млн, 18-е место). Forbes отмечает, что руководители госкомпаний в целом предпочитают вознаграждение в денежной форме.

У 20 участников нового рейтинга Forbes оценка пакетов акций в компаниях, которыми они управляют, варьируется от $ 7,4 млн до $ 675 миллионов. В сумме их пакеты стоят $ 3,4 миллиарда.

Первое место занял главный исполнительный директор «Еврохима» Дмитрий Стрежнев с пакетом акций в $ 675 миллионов. В тройку лидеров вошли также бывший глава «Сибура», заместитель председателя совета директоров компании Александр Дюков с пакетом в $ 550 млн и гендиректор USM Management Иван Стрешинский ($ 520 млн — пакет в USM Holdings Алишера Усманова).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 08:44

Это же надо!!! Завод в лежачем положении, а директор уже в списке ФОРБС!!! Только в России это возможно.

  • Анонимно
    23.11.2017 21:45

    Следующие видимо уфимские фанерные комбинаты.

  • Анонимно
    23.11.2017 12:15

    Вместе с руководителем дилерского центра КАМАЗа с Севера побывал как то на совещании в НТЦ КАМАЗа. Ведущие конструкторы и другие приглашенные выступали по развитию новой техники для нефтегазового сектора, по двигателям и узлам шасси и автомобилей. Понравилось что Когогин вслух рассуждал после каждого выступления, слушал предложения других, никого не затыкал и не принимал опрометчивых решений. Было видно что КАМАЗ имеет будущее. Большинство решений сегодня воплощены на КАМАЗе и что бы ни говорил "диванный эксперт" завод.город живет и работает.

  • Анонимно
    23.11.2017 12:15

    я так рад за наш процветающий Татарстан!

  • Коэффициент Джини — статистический показатель степени расслоения общества данной страны или региона.
    Он изменяется от 0 до 1. Чем ближе его значение к нулю, тем более равномерно распределены доходы населения.
    По данным Росстата коэффициент Джини в России составлял в разные года:
    1992 год - 0,289
    2000 год - 0,39
    2016 год – 0,414

    Вывод финансовых аналитиков: в России расслоение растёт.

  • Аналитики АН РФ среди причин роста дифференциации доходов населения в России выделяют следующие:
    Сращивание деловых кругов с государством, коррупция.
    Отсутствие реструктуризации и приватизации на конкурентной основе привели к тому, что в руках небольшой доли населения оказались громадные объемы производственного имущества, а с ним и капитал, приносящий сверхвысокие барыши.
    Задержка реформ и отсутствие действенного рыночного регулирования расширяют коррупцию, отвечающую интересам олигархата.
    Информативным индикатором социального неравенства является индекс Джини.

  • Специалисты Credit Suisse присудили России первое место в рейтинге наиболее неравномерных экономик мира. По их подсчетам, 1% населения РФ владеет 74,5% благосостояния страны. На втором месте была Индия, где в руках 1% жителей находилось 58,4% богатства страны, на третьем Таиланд – 58%.

    В этом рейтинге положение ЮАР оказалось примерно таким же, как у США. Так, в ЮАР на долю 1% населения приходится 41,9% богатства, а в США – 42,1%, сообщает британская Іndependent со ссылкой на расчеты Credit Suisse.

  • Анонимно
    23.11.2017 11:21

    Он один заменяет "1000"рабочих. Поэтому и зарплата такая.

  • Анонимно
    23.11.2017 10:48

    Видимо зарплата хорошая.

  • Анонимно
    23.11.2017 10:10

    Неплохо паренек из Зеленодольска поднялся на Камазе, который вся страна строила

    • Анонимно
      23.11.2017 12:30

      Дело чубасов и гайдаров пока живёт и пока побеждает!

  • Современный мир - место, где деньги делают ради денег. Не для комфортной жизни, не для общественного блага, а просто ради собирательства и накопления. И это психическая болезнь, а не успех

  • Анонимно
    23.11.2017 09:54

    Чем крупнее дом у председателя колхоза, тем беднее колхоз. Я этот вывод сделал еще в давние времена, когда пришлось по работе ездить по районам республики.

  • А вот и список тех, кто должен задуматься о ситуации с Керимовым!

  • мотоцикл
    23.11.2017 09:05

    хорошими делами прославиться нельзя(.

  • Анонимно
    23.11.2017 08:58

    А у него рабов -рабочих много и получают гроши от его стола.

  • Анонимно
    23.11.2017 08:55

    А пришел на КАМАЗ с поста министра - бедным, приехал в город с одним чемоданом. Отличный город Челны - многих сделал бохатым.

    • Анонимно
      23.11.2017 09:42

      А в чём проблема - приезжайте и Вы с чемоданом и становитесь миллионерами. Когогин ни блатов ни связей не имел, когда из родной деревни уехал, и в аульных кланах не состоял, и фамилия у него не титульно-национальная. Всего человек сам добился - сам учился, сам работал. Заслуженно имеет то, что имеет. Так что Когогин - молодец! Поздравляю его!

      • Анонимно
        23.11.2017 10:36

        Рабочих завода поздравьте с их 7-8 тысячами зарплаты

        • Анонимно
          23.11.2017 15:33

          Вот не надо! Зарплата у рабочих очень даже нормальная для такого завода, в такое время! Не знаете, не говорите!

        • Анонимно
          23.11.2017 10:51

          У них очень низкая производительность труда.
          А Когогин работает 1000 часов в сутки.

  • Анонимно
    23.11.2017 08:44

    Это же надо!!! Завод в лежачем положении, а директор уже в списке ФОРБС!!! Только в России это возможно.

  • Анонимно
    23.11.2017 08:37

    У колодца да не напиться!

  • Анонимно
    23.11.2017 08:32

    Поздравляем Сергея Когогина с успехом! Желаем в следущем году ему войти в 10-ку рейтинга, а Камазу в 5- ку мирового рейтинга по производству автомобилей

    • Анонимно
      23.11.2017 09:25

      не получится, тут либо Когогин будет в топе, либо Камаз))), благо деньги то из одного бюджета, только перераспределяются между ними)))

    • Анонимно
      23.11.2017 08:52

      В условиях стагнирующей экономики и продолжающего обнищания простых людей ваше пожелание звучит как стёб.