Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

Максим Боровков рекомендован ВККС на пост председателя Арбитражного суда РТ

Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала на пост председателя Арбитражного суда РТ 36-летнего Максима Боровкова.

Напомним, после того как ВККС утвердила бывшего главу татарстанского арбитража Николая Новикова на аналогичный пост в Москве, источники «БИЗНЕС Online» называли Наилю Сафаеву и Боровкова его ставленниками. «Кандидатуру Боровкова предложил сам Новиков, он его и пробивал и уже решил вопрос, остальные кандидаты были техническими, — заметил собеседник издания. — Наши судьи просили местного — местного и выбрали. Молодой, исполнительный, активный, умный парень».

Боровков остался фактически единственным кандидатом после того, как Сафаева отправилась в Самару на должность председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.

Утверждать кандидатуру Боровкова окончательно будет кадровая комиссия при президенте РФ.

Боровков Максим Сергеевич 

Родился 4 июня 1981 года в года Казани.

В 2003 году окончил юридический факультет Казанского юридического института МВД России.
В 2003 - 2009 годах — помощник судьи Арбитражного суда Республики Татарстан.
С 2009 года — судья Арбитражного суда Республики Татарстан.
С апреля 2016 года — председатель судебного состава Арбитражного суда Республики Татарстан.
Имеет третий квалификационный класс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 17:34

за 8 лет из простого судьи до председателя суда. Да это гений. Через пару лет в Москве верхоный суд возглавит

  • Анонимно
    24.11.2017 15:05

    А я все равно за Ситдикова Б. Достойный. А Боровков зеленый еще. Давайте из детского сада наберем судей.

  • Анонимно
    24.11.2017 10:16

    Все судьи в арбитражном РТ, ставшие таковыми в период бывшего руководства, являются их ставленниками. Он не сын чей то, он родственник супруги одного из бывших..

  • Анонимно
    24.11.2017 00:44

    полно более опытных судей. Одно хорошо - сам он судить теперь будет меньше, потому что некоторые его решения просто мрак адовый, и это только в нашей небольшой выборке. Лучше бы куда в Сибирь судить послали (ничего личного против сибиряков не имею)

  • Анонимно
    24.11.2017 00:40

    Надеюсь кадровая комиссия в аппарате Президента РФ будет более умнее и дальновиднее, чем ВККС и не примет во внимание такое явное и безапеляционное лоббирование г-на Новикова своего протеже.

  • Анонимно
    23.11.2017 22:25

    Он молодец.

  • Анонимно
    23.11.2017 21:47

    Самый хороший судья !

  • Анонимно
    23.11.2017 20:43

    Молодой конечно, но видимо действительно толковый. Успехов!

  • Анонимно
    23.11.2017 19:58

    А я все равно за Б.Ситдикова

  • Анонимно
    23.11.2017 19:36

    В 28 лет судья АС РТ. Гений однако. Лично президент ведь утверждает.

  • Анонимно
    23.11.2017 19:33

    Однозначно удаща! И не надо тут ёрничать "сам всего добился" и т.д. У нас люди не дураки. А протащили по ступенькам специально, что бы формально всё чисто было. Дескать вот рос и дорос.

    • Анонимно
      24.11.2017 13:45

      не из удачливых,Москве нужен был с русской фамилией, грамотный судья, в целом молодое поколение Судей более грамотное.

    • Анонимно
      23.11.2017 19:43

      Очень правильно сказано, ростили и вырастили, вы что думаете в судах мало более достойных что ли

      • Анонимно
        23.11.2017 19:49

        Думаю более достойных и с большим опытом работы очень много

  • Анонимно
    23.11.2017 19:21

    видно же по послужному списку, что сам добивался всего. Вам лишь бы флудить, завистники и диванные комментаторы

    • Анонимно
      24.11.2017 10:32

      Конечно видно, в такие то годы, так шустро дела заворачивать в нужное русло, это не каждый опытный сможет

  • Анонимно
    23.11.2017 19:00

    Настоящий профессионал и большой трудяга!

  • Анонимно
    23.11.2017 18:41

    Удачи Вам Максим Сергеевич!

  • Анонимно
    23.11.2017 18:41

    Удачи! Жаль только, что практически не будет участвовать в процессах.

  • Анонимно
    23.11.2017 18:02

    Ни чей он сынок, просто работяга который не считается с личным временем. Всего добился сам!

  • Анонимно
    23.11.2017 17:59

    Очень рад, быть духу закона в стенах АС РТ!

  • Знаток
    23.11.2017 17:49

    Боровков - умница.

  • Анонимно
    23.11.2017 17:45

    Что за бестолковые комментарии?! Он это заслужил своим умом, трудолюбием и дисциплиной! Молодец! Поздравляем!

  • Анонимно
    23.11.2017 17:41

    Опять чей то сын. Уж больно молодой.

  • Анонимно
    23.11.2017 17:40

    Не мое и не твое, друг мой. Бери выше!

  • Анонимно
    23.11.2017 17:34

    за 8 лет из простого судьи до председателя суда. Да это гений. Через пару лет в Москве верхоный суд возглавит

  • Анонимно
    23.11.2017 17:34

    Неплохо в 36 на должность председателя . Чей родственник?

  • Анонимно
    23.11.2017 17:06

    Чьё дитя?

    • Анонимно
      23.11.2017 18:03

      Обычных родителей, не из махровых как вы подумали!

      • Анонимно
        23.11.2017 22:40

        из МВД сразу в помощники судьи, минуя секретарскую должность? да даже в городах после КГУ бегают курьерами с дипломом пару месяцев после чего назначаются в архив и в секретариат или в канцелярию. и только потом. да и зарплата там в начале 00 годов была, мама займи до получки

    • Анонимно