Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

Минобразования РТ закупит 44 робота для начальных школ

Минобразования РТ выделило 1,16 млн рублей на оснащение робототехникой школ и организаций дополнительного образования детей, следует из опубликованной накануне заявки на сайте госзакупок.

Для школьников закупят 44 робота. Учебный комплекс предназначен для изучения робототехники в начальных школах. С их помощью планируется объяснять учащимся принципы построения роботов, основы программирования, отладки и управления. Поставка включает методические материалы — рекомендации по изучению конструкции и принципа работы робота-манипулятора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 12:17

почему закупают на бюджетные деньги, а достается элитным школам, где дети крупных чиновников учатся?

  • Анонимно
    23.11.2017 17:20

    Пусть лучше учебники по английскому языку для начальных классов купят!!!Выдают только на уроке!67 школа-позор!!

  • Анонимно
    23.11.2017 14:16

    Если эта робот lego eva3 в простой комплектации, то на 44 робота при розничной цене около 1млн. рублей. Но покупать, наверное, будут оптом. Куда остальные деньги пойдут? И 44 робота - для классов по 35 человек - это капля в море, видимо в школах их за стеклом как экспонат будут выставлять.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:11

    почему закупают в корее? есть же иннополис, который хвалится своими разработками. неужели не в состоянии разработать простейший манипулятор с чпу? для начальной школы больше то и не надо. за то и деньги в республике остаются, и докажут что не зря деньжища вбухали в такую стройку!

  • Анонимно
    23.11.2017 13:27

    Узконаправленная спецификация торгов. И эти торги выиграет фирма талантливого депутата Госсовета РТ.

    • Анонимно
      23.11.2017 19:25

      Это врятли , это не интересно, ну что такое 1,2 млн рублей для среднего чиновника, если только служебный автомобиль стоит в разы больше, плата за детсад 25 т.р/мес, входной билет 85 т.р и.т.д (много писать не буду, дабы не шокировать местную публику) Никто даже заморачиваться не будет, не те деньги, вот от 10 млн тендеры, это уже интересно, там все свои и чужим там не рады.

  • Анонимно
    23.11.2017 13:24

    Учебников нет, а они роботов закупают

  • Анонимно
    23.11.2017 13:21

    Это эксперимент, и не такой уж дорогой. Пусть попробуют, в ряде разчитых стран, это тоже внедряется.

    • Анонимно
      23.11.2017 14:20

      Хотим с этими роботами примазаться к развитым странам.

    • Анонимно
      23.11.2017 14:19

      Как всегда эксперимент, пилотный проект, а дальше получается как всегда

  • Анонимно
    23.11.2017 13:12

    Люди, перестаньте во всем видеть подвох и негатив. Эти роботы же для наших детей.

  • Анонимно
    23.11.2017 13:07

    Одного робота надо закупить в минобразование РТ с загруженной в пять законодательством РФ и РТ.

  • Анонимно
    23.11.2017 12:58

    Роботы буду распределяться по школам, согласно количеству учеников, выбравших обязательное изучение татарского языка. Чем больше отказавшихся от татарского языка - тем меньше шансов заполучить такого робота!

  • Анонимно
    23.11.2017 12:48

    И каким счастливым детям достанутся эти игрушки? Уже распределили?

    Б.

  • Анонимно
    23.11.2017 12:20

    Наших детей и так уже роботы учат, а не люди. Мастеров-педагогов по пальцам перечесть.

  • Анонимно
    23.11.2017 12:17

    почему закупают на бюджетные деньги, а достается элитным школам, где дети крупных чиновников учатся?

  • Анонимно
    23.11.2017 12:17

    Почему только 44?

    • Анонимно
      23.11.2017 13:51

      Дети чиновников не учатся в 44-х школах. Они намного компактнее собраны. Следовательно и Вашим детям робот достанется.

  • Анонимно
    23.11.2017 12:07

    Минобр, сколько можно на лего игрушки денег тратить?