Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
30%Аида Гарифуллина
13%Габдельфат Сафин
2%Данил Буранов
5%Нурбек Батулла
13%Элвин Грей
1%Фарида Исмагилова
3%Шамиль Идиатуллин
8%Айгель Гайсина
3%Данияр Соколов
21%Александр Сладковский
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

В Татарстане за коррупцию с начала года привлекли более 250 чиновников

Заведующий сектором управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов сообщил, что в этом году к административной ответственности за коррупционные нарушения привлекли более 250 государственных и муниципальных служащих. Об этом Рахимов заявил в ходе заседания первого совета молодежных антикоррупционных общественных организаций в Казанской академии социального образования.

Салават Рахимов

«Я подчеркиваю: это именно руководители министерств, ведомств и других исполнительных органов госвласти», — сказал завсектором антикоррупционного управления.

По словам Рахимова, за последние пять лет в республике сократились приписки в сфере сельского хозяйства и строительства, муниципалитетам возвращены незаконно выданные земли на сотни миллионов рублей.

«Последние годы характеризуются активизацией мер по противодействию коррупции, совершенствованием нормотворческой и правоприменительной работы на ведомственном и муниципальном уровнях, — заявил Рахимов. — Более 10 лет работы против коррупции позволили достичь результатов. На сегодня в Татарстане сформировано актуальное антикоррупционное законодательство, существенно сокращены административные барьеры, уровень бытовой коррупции».

Напомним, на прошлой неделе главы Зеленодольского, Менделеевского и Кукморского районов рассказали о корнях коррупции в татарстанской глубинке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 13:35

Привлекли это как? Посадили? 250 официально пойманных, а сколько не пойманных? Да и вообще сколько их у нас в татарстане?

  • Анонимно
    23.11.2017 21:30

    Пусть,теперь Москва опубликует,сколько привлекли корупционеров.

  • Анонимно
    23.11.2017 20:23

    А кто это 250 чиновников? Большая часть главы сельских поселений. Мелкие начальники. Где продолжение по посадкам глав районов, региональных чиновников???

  • Анонимно
    23.11.2017 16:11

    Да, господин Рахимов.. да..

  • Анонимно
    23.11.2017 14:41

    Украл миллион - получи административное взыскание (выговор, предупреждение, ...).

  • Анонимно
    23.11.2017 14:35

    И 2 500 не привлекли(((

  • Низами
    23.11.2017 14:22

    - Ситуация не в полной мере нас радует, - начал с плохой новости завсектором Управления президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов. - В этом году было проведено 302 проверки сведений о доходах, расходах и имущественных обязательствах муниципальных служащих и в 122 случаях установлены факты предоставления неполных или недостоверных сведений. 75 муниципальных служащих привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности. Не все привлечены, потому что были различные факты допущения, технических ошибок и малозначительных нарушений.
    Кроме того, по словам Рахимова, 206 муниципальных чиновников привлечены в этом году к различным видам юридической ответственности за конфликт интересов и ложные сведения о доходах и расходах. Для сравнения: в прошлом году привлеченных за такие же нарушения муниципальных служащих было 300.

    15 ноября 2017 года
    KazanFirst

  • Анонимно
    23.11.2017 14:19

    Один процент от возможных.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:13

    В бытовой коррупции виноваты не только те, кто берет, но и те, кто даёт.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:11

    поймали и отпустили!
    все же ясно!)))

  • Ильдар Абый
    23.11.2017 14:10

    У нас слишком либеральное законодательство. Нужно ужесточать наказание за воровство.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:02

    да кто их посадит...они же чиновники, если только повысят зарплату и в должности.

  • Анонимно
    23.11.2017 13:56

    Харитоновское дело как пшикнуло в суде . Хотя все было доказано .

    • Анонимно
      23.11.2017 14:15

      Если Харитонова наказали бы, то и глава Хазеев не смог бы в стороне остаться. Поэтому ждём, там снова всё начинается на днях.

  • Анонимно
    23.11.2017 13:54

    Привлекли, но не осудили.

  • Анонимно
    23.11.2017 13:51

    17 тысяч почти чиновников в Татарстане.

  • Анонимно
    23.11.2017 13:35

    Привлекли это как? Посадили? 250 официально пойманных, а сколько не пойманных? Да и вообще сколько их у нас в татарстане?

  • Анонимно
    23.11.2017 13:34

    Очень мало.

  • Анонимно
    23.11.2017 13:28

    И у кого воруют то у своих же!