Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

Леонид Барышев о победе над коррупцией: «Это случится не при нашей жизни!»

Депутат Госсовета РТ, владелец производства «Эссен Продакшн» и сети гипермаркетов «Эссен» Леонид Барышев в ходе заседания первого совета молодежных антикоррупционных общественных организаций в Казанской академии социального образования выступил с докладом и обозначил срок победы над коррупцией.


«Это произойдет не совсем быстро и не совсем до конца, — сказал депутат Госсовета. — Усилия каждой ячейки общества, каждого элемента общества будут создавать изменения, которые приведут к победе. Но это случится, к сожалению, не при нашей жизни».

В ходе выступления Барышев заявил, что сейчас в обществе считается нормальным, когда власть имеет больше прав, чем все остальные смертные.

«Нормально, когда власть ездит на хорошей машине, живет в довольно хорошем доме при такой же, как у других, зарплате, — заявил владелец производства „Эссен Продакшн“. — Нормальным считается, что глава администрации маленького поселка городского типа будет ездить на Lexus последний модели, у него отличный дом и прислуга, которая устроена в администрации. Это тоже нормально! Нормальным считается, что у власти всегда богатые дети, но где мы видели, что отпрыски власти работают на заводах слесарями?! Мы приходим к тому, что удача — это монополия власти! Даже в бизнесе монополия власти! Нормальным считается то, что зарплата чиновника — это не главный источник его дохода».

Последние слова зал на 200 человек встретил аплодисментами. Барышев также рассказал, что Россия и Татарстан постепенно переходят от понятийных норм к правовому государству.

«Главная задача короля — остаться королем, — считает Барышев. — Для этого король распределяет власть между своими преданными подчиненными. Не по принципу, кто из них лучше, а кто из них преданнее, иначе он не останется королем. Таким образом подчиненные получают право монетизировать власть, но в рамках дозволенного».

Под конец выступления Барышев заявил, что стоит задача воспитать поколение с низкой толерантностью к коррупции. Также в ходе заседания совета стало известно, что в Татарстане за коррупцию с начала года привлекли к ответственности более 250 чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 14:19

Интересно, а закодировать от коррупции можно?))

  • Анонимно
    25.11.2017 02:14

    Как только в стране будет править Закон един для всех без исключения- тогда коррупции не будет!

  • Анонимно
    23.11.2017 19:27

    Начните с себя. Не на ладе ездите наверное. И не в хрущевке проживаете.

  • Анонимно
    23.11.2017 18:01

    Без коррупции Барышев тоже особох успехов в бизнесе не добился бы мне кажется. А щас когда уже всё поставлено, можно говорить и о борьбе с коррупцией. Но к сожалению, ещё не у всех бизнес так раскручен, соответственно они будут искать коррупционеров для тех или иных целей) Круговорот понимашь ли)

  • Анонимно
    23.11.2017 17:22

    Похоже никому борьба с коррупцией не нужна кроме самих коррупционеров чтобы лучше себя защитить. Задорнов об этом говорил

  • Государственная программа "Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы" есть на сайте Минюста РТ:
    http://minjust.tatarstan.ru/rus/gosudarstvennaya-programma-realizatsiya.htm

    Общий объем финансирования за счет средств бюджета Республики Татарстан на срок действия программы предусмотрен в размере 28,689 млн.рублей.

    Основными исполнителями государственной программы выступают:
    министерства и ведомства Республики Татарстан,
    Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики (по согласованию);
    Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан (по согласованию);
    Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей (по согласованию);
    Совет муниципальных образований Республики Татарстан (по согласованию).

    Контроль за реализацией государственной программы возложен на Министерство юстиции.

  • Интересно, где можно ознакомиться с перечнем молодежных антикоррупционных общественных организаций, с советом которых встречался Депутат Госсовета РТ.

  • Анонимно
    23.11.2017 16:17

    я всё-таки верю, что все произойдет именно при моей жизни, другой вопрос на каком отрезке...но знаю точно, что произойдет!

  • Анонимно
    23.11.2017 15:32

    Барышева в мэры Елабуги(конечно если сам захочет),я думаю наберет большинство голосов

  • Анонимно
    23.11.2017 15:22

    Я не понял, это капитуляция перед Емельяновым чтоли?

  • Анонимно
    23.11.2017 15:02

    Коррупция это одна сторона медади. А вот что от коррупционера ждать? Ведь он услуги продает. Это более серьезное явление

  • Низами
    23.11.2017 14:34

    стоит задача воспитать поколение с низкой толерантностью к коррупции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/364750

    Каким образом?
    Они же не слепые и не глухие. И читать умеют.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:32

    Поэтому Алексей и выбрал эту тему. Тема вечная и прибыльная. Таким же успехом можно и против углекислого газа бороться...

    • Анонимно
      23.11.2017 17:54

      Платить легче когда денег есть. А нет валяйся в коридоре больницы. Кривая логика.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:19

    Интересно, а закодировать от коррупции можно?))

  • Анонимно
    23.11.2017 14:17

    Золотые слова...

  • Анонимно
    23.11.2017 14:15

    То что для него нормально что для большинства ненормально это мне понятно.После той некрасивой истории с женщиной предпринимательницей которая фсе таки выиграла у него суды мне то что он говорит читать противно.