Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

СМИ: Кортеж Игоря Плотницкого выехал из Луганска в Россию

Автомобильный кортеж главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого выехал из Луганска в Россию. Вместе с ним город покинули руководитель его администрации Ирина Тейцман и глава государственной телерадиокомпании ЛНР Анастасия Шуркаева, пишет «Новая газета».

Сообщается, что правительственные здания по-прежнему оцеплены вооруженными людьми. Предположительно, среди них сотрудники МВД ЛНР, глава которого Игорь Корнет отказался уходить в отставку со своего поста, и сотрудники министерства госбезопасности соседней Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее 23 ноября Корнет заявил, что в проведении спецоперации в Луганске «помогают» бойцы самопровозглашенной ДНР. По его словам, операция завершится до конца недели. ОБСЕ опубликовала фото военной техники на улицах Луганска.

О том, что Плотницкий бежал в Россию, 22 ноября заявил глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко. В этот же день ГТРК ЛНР опубликовало видео встречи Плотницкого с и. о. глав МВД и МЧС самопровозглашенной республики. Плотницкий назвал происходящее в Луганске попыткой государственного переворота.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 14:27

Зачем он выехал в Россию?

Что ему здесь делать?

И на какие деньги он здесь будет жить?

  • Анонимно
    24.11.2017 00:04

    Бежал переодевшись в женское среди женщин)

  • Анонимно
    23.11.2017 22:02

    С целым гаремом сбежал

  • Tatarmalai
    23.11.2017 16:58

    Главный вопрос: Кто за все это ответит? За войну, за беспредел, за всех этих бандитов?

  • Анонимно
    23.11.2017 16:11

    похоже, что ДНР и ЛНР обьединились и Корнет стал не нужен, из ДНР урезонивать Корнета приехали "коллеги"...Плотницкий вместе с кортежем уехал утрясать ситуацию в Москву...

    • Анонимно
      23.11.2017 16:40

      такое урезонивание будет вмешательством одного "государства" во внутренние дела другого

  • Анонимно
    23.11.2017 15:48

    Бил себя в грудь, что будет стоять до конца за свой народ против бандеровских оккупантов, а сам даже от как бы своих сбежал.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:48

    Он должен был уехать на малую историческую родину.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:46

    Новость не удивила. Вот если бы Порошенко в Россию сбежал бы...

  • Анонимно
    23.11.2017 15:46

    А золотые батоны он там не забыл?

  • Анонимно
    23.11.2017 15:36

    Прямо как боевик про африканско-латиноамериканские путчи.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:33

    Ждем очередную телесерию, как кортеж приехал на берег Азовского моря, а оттуда его спасал наш вертолётный десант

  • Анонимно
    23.11.2017 15:33

    И опять как Шеварнадзе и Януковича мы ему это бегство обеспечивали.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:32

    Он же вчера уверял что "всё под контролем".

  • Анонимно
    23.11.2017 15:30

    Страна скоро станет похожей на полигон ТБО, всех принимаем

  • Анонимно
    23.11.2017 15:30

    Надо говорить точнее- бежал со свитой в Россию!

  • Анонимно
    23.11.2017 15:25

    Плотницкий их России приехал в Россию и убежал. Впрочем, как Стрелков в свое время.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:10

    Плотницкий -Троцкий как и подобает его национальности прихватизировал все что можно,- подмяв власть,но на пути как всегда в истории СРАВНИТЕ (1917и 2017) встали казаки, начались репрессии С казакми покончил, уничтожив полевых командиров разоружив подразделения, загнав в тюрьму далее взялся за МВД но тут зубы поломал.Теперь бегство а далее историю знаем точка ледоруб....

  • Анонимно
    23.11.2017 15:05

    Мы его сюда не звали...

  • Анонимно
    23.11.2017 14:58

    Со всей этой движухой в ЛНР есть один забавный момент - от хохлов они отделялись, так как у тех "хаос и государственные перевороты".

    • Анонимно
      23.11.2017 15:42

      Да уж, "и эти люди запрещают ковыряться в носу".
      В "переворотной" Украине все решения принимал парламент с имеющимся кворумом, потом было всенародное избрание президента и новые выборы.
      А здесь у кого винтовка, тот и "президент".

    • Анонимно
      23.11.2017 15:11

      Не поэтому

  • Анонимно
    23.11.2017 14:55

    Его бы там убили бы но его подпись стоит под Минскими соглашениями.Наш спецназ и разведчики скорее фсего его охраняют в пути.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:54

    Кто это? Что за кортеж? Куда выехал? Вот не пойму, зачем нам, простым людям, знать о передвижениях этого товарища?

    • марио
      23.11.2017 15:05

      и не говорите,нисколько не интересно

      • Анонимно
        23.11.2017 15:23

        Почему не интересно? Туда уходит твой, мой налог, а на школу, на ремонт дороги денег нет.

        • Анонимно
          23.11.2017 16:33

          Воот! Только, раз это наши деньги, мы должны не за ним следить, а за нашими деньгами. Чтобы не шли туда наши налоги!

  • Анонимно
    23.11.2017 14:45

    На ранее "честно заработанные", сэкономленные,"трудовые' сбережения.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:38

    Тоже чтоли как Янукович купит дом на Рублевке и там будет жить?

    • Анонимно
      23.11.2017 15:45

      а то, и тоже сделает Ростов временной столицей Лугании

  • Анонимно
    23.11.2017 14:27

    Зачем он выехал в Россию?

    Что ему здесь делать?

    И на какие деньги он здесь будет жить?

  • Анонимно
    23.11.2017 14:18

    Бросил свой народ?
    Альфред Ш. (Кузайкино)