Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту смерти пациента, пролежавшего 20 минут на полу больницы

В Смоленской области региональный СК возбудил уголовное дело по факту смерти пациента ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», пролежавшего 20 минут на полу медучреждения. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проконтролировать процессуальные решения по этому происшествию, так как ранее в возбуждении дела было отказано, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело возбудили по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»), ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, подлежащих привлечению к ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Ранее стало известно, что в Смоленске в коридоре одной из больниц умер мужчина. ЧП случилось еще в июне 2017 года, однако огласку получило лишь в этом месяце. Врачи 20 минут наблюдали за ползающим по полу пациентом, но никак не отреагировали на его призыв о помощи. Видеозапись с камер наблюдения в больнице опубликовал портал Readovka.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 14:57

То что там произошло это какой то неописуемый ужас.

  • Анонимно
    23.11.2017 21:31

    Уважаемые доктора, врачи, здесь вопиющий случай непрофессиолизма. Он мог бы жить, если бы не эти равнодушные люди, которые ходили около него, пьяного, и просто ничего не предприняли, ничего! Даже "суеты" ради спасения его жизни не было. Я лично прошу прощения, за этих людей, мне они не коллеги, стыдно, что уж говорить. На видео все, без слов.

    • Анонимно
      24.11.2017 00:02

      Как бы он выжил с ЧМТ (с которой поступил) в районной больнице - это отдельный вопрос (при уровне квалификации тех врачей и оснащённости оборудованием). Но поступить как люди они были обязаны.

  • Анонимно
    23.11.2017 19:09

    Когда будет достаточное количество медицинского персонала в больнице включая санитаров, тогда и будет своевременная медицинская помощь. А у нас как, на целый этаж больных 1-2 медсестры и 1-2 врача, санитарка-только старушки с шваброй. Кто по вашему из них сможет поднять этого больного? Как еще они до сих пор там работают? Больного ужасно жаль, но медиков не виню в этой ситуации. Экономят на медицине вот и результат.

  • Анонимно
    23.11.2017 19:09

    Он умер не из-за того, что 20 минут полежал на полу. Он поступил с ЧМТ и в алкогольном опьянении, значит кто-то ему вломил по башке до поступления в больницу.

  • Анонимно
    23.11.2017 16:52

    хорошо техника до чего дошла, можно дела заводить благодаря видеоматериалам, представляю что было когда таких возможностей не было... свидетелей нет и дела нет

  • Анонимно
    23.11.2017 16:15

    Алкоголиков должны вести в вытрезвители и там оказывать помощь. Почему их везут в больницу?

    • Анонимно
      23.11.2017 17:24

      С ЧМТ? Человек с пробитой головой. Вы хотя бы видео посмотрите, он весь в крови, весь коридор в крови! Какой вытрезвитель? У нас в вытрезвителях нейрохирурги что ли работают?

    • Анонимно
      23.11.2017 16:39

      потому что вытрезвители давно ликвидированы

      • Анонимно
        23.11.2017 16:47

        Врачи только и сидят целый день с документами больных заполняют ,расписки для страхови своей собирают ,а лечить больных им остается 2 мин на больного.

    • Анонимно
      23.11.2017 16:38

      потому что он с травмой черепа поступил.

  • Анонимно
    23.11.2017 16:12

    к сожалению, для медиков такое отношение стало нормой.
    это же "бесплатный" больной, а, значит - ненужный.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:54

    странная история! врачи же знали про видеонаблюдение, как же могли так "сплоховать"?

    • Анонимно
      24.11.2017 09:08

      забылись где находятся и для чего.И никто им не подсказывает периодически для лучшей памяти

    • Анонимно
      23.11.2017 16:51

      значит не в первый раз там такое.. раз так все спокойны

  • Анонимно
    23.11.2017 15:47

    Лицо нашей медицины

    • Анонимно
      23.11.2017 16:06

      агрессивный мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Сами себе признайтесь: кинулись бы оказывать помощь такому? только не надо про клятву гиппократа и прочее - просто ответьте на вопрос честно: да или нет?

      • Анонимно
        23.11.2017 19:56

        16:06. Если я медицинский работник - да

      • Анонимно
        23.11.2017 19:46

        объясните, почему пишут, что пациент был агрессивным, если на видео видно, что он еле шевелил конечностями?

      • Анонимно
        23.11.2017 17:35

        На полу медучреждения! И врачи не оказали помощь?! Идиотизм!

      • Анонимно
        23.11.2017 16:43

        Давайте выбирать пациентов, учеников, посетителей в соцзащитах и т.д. ? Просто люди привыкли не работать, не напрягаться, день прошел и ладно, как сотрудники данного медучреждения. Можно было как минимум позвать на помощь для транспортировки (введения успокоительного) охранника, того же интерна.

      • Анонимно
        23.11.2017 16:38

        согласен с вами полностью, посмотрите что твориться в пятницу или воскресные дни в нейрохирургических, травматологических смотровых, пьяные, агрессивные люди. Людьми их тяжело назвать, это животные

        • Анонимно
          23.11.2017 17:37

          И что теперь, их на свалку что ли выбрасывать? Это больные люди, те же пьяницы.

  • Анонимно
    23.11.2017 14:57

    То что там произошло это какой то неописуемый ужас.

    • Анонимно
      23.11.2017 23:15

      Я давно не верю этим людям в белых халатах. У меня отец попал на операцию в МСЧ Татнефть, мы по привычке дорогой коньяк хирургу занесли после операции он взял даже не поперхнулся. Потом выяснилось что во время операции отцу кровь зараженную гепатитом перелили и умолчали. Он еле пережил послеоперационный период. Сейчас на инвалидности сколько не жаловались бесполезно