Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

В Татарстане пьяный мужчина убил свою собаку, съевшую купюру номиналом в тысячу рублей

Житель Татарстана до смерти избил свою собаку из-за того, что она сгрызла тысячную купюру, сообщает прокуратура РТ.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, 45-летний мужчина наносил животному удары руками и ногами до тех пор, пока собака не погибла.

Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, повлекшее за собой их гибель, совершенное из хулиганских побуждений с применением садистских методов»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 15:09

Я порой думаю, а если б сейчас война и голод. И лишения , и разруха. Все б сьели друг друга. Настолько мы сейчас совсем другие по сравнению с нашими бабушками и дедушками , прошедшими войну. Просто жуть берет.

  • Анонимно
    23.11.2017 22:33

    Урод конечно. Судить его

  • Анонимно
    23.11.2017 21:23

    Этот факт,многим рассказывал.Все высказали,что убили бы собаку.Такова жизнь,собака вторглась в человеческую жизнь.

  • Анонимно
    23.11.2017 20:45

    От живодера до маньяка один шаг.

  • Анонимно
    23.11.2017 18:14

    Пусть процесс покажут по тв, что он там будет говорить

  • Анонимно
    23.11.2017 16:36

    очень жестоко, собаку жалко. наказать надо человека за такую жестокость

  • у меня была собака, я её любил... Нужно что-то делать на законодательно уровне в сфере отношений с животными. В цивилизованных странах цирки и шоу с дельфинами запрещают, а у нас...

    • Цивилизованные страны говорите? Япония до сих пор ведёт охоту на китов, прикрываясь квотами "в научных целях". На Фарерских островах (Дания) охота на дельфинов - это национальная забава, некий обряд инициации для мальчиков. Стаю дельфинов с помощью катеров загоняют в бухте к берегу, где ждут дельфинов мужское население островов с гарпунами и ножами. Женщины и дети на всё это смотрят с берега.

      • вот вы знаете об этих примерах только потому, что все понимают, насколько это вопиющий факт! Теперь посмотрите на законодательную практику последнего десятилетия в сфере охраны животных

  • Анонимно
    23.11.2017 15:21

    Большинство не другие. В большинстве люди хорошие порою даже душевные.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:16

    Пострадала собака. Но мог пострадать человек. Надо хорошо наказать чтобы не руки не чесались

  • Анонимно
    23.11.2017 15:14

    А она несчастная все терпела потому что любила своего хозяина-алкоголика.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:09

    Я порой думаю, а если б сейчас война и голод. И лишения , и разруха. Все б сьели друг друга. Настолько мы сейчас совсем другие по сравнению с нашими бабушками и дедушками , прошедшими войну. Просто жуть берет.

    • Анонимно
      23.11.2017 16:21

      Значит, голод в войну был не такой сильный. Как во время голода в Поволжье в 1932-1933 годах и 1921-1922 года, когда было много случаев каннибализма зафиксировано.
      Так что мы ничуть не другие.

    • Анонимно
      23.11.2017 15:23

      Тогда цели становятся понятными и общими. Трудности обьединяют. А сейчас сверху разообщают макроэкономикой и несправедливостью

    • Аглиуллина
      23.11.2017 15:17

      Вот только из-за того, что жить хорошо стали, начали жизнь свою и других людей не ценить.

      • Анонимно
        23.11.2017 15:33

        Это смотря относительно чего стали лучше жить?!А может хуже жить стали?

        • Анонимно
          23.11.2017 16:23

          Относительно чего стали жить хуже? Относительно времен Гражданской войны, голодов первой половины жизни СССР, времен водки по талонам?
          Сейчас в родной Казани все есть. И бомжей мало. И детей-побирушек нет, кроме традиционных народов, которые этим промышляют.
          Не надо гневать ни Аллаха, ни Бога, мы можем жить лучше. Но лучше мы еще не жили!

  • Анонимно
    23.11.2017 15:08

    Скорее фсего даже собака образно говоря хотела чтобы хозяин бросил пить.Такая жестокость из за тысячи рублей. Ужас.

  • Анонимно
    23.11.2017 15:06

    его самого надо также убить, за то, что 1000 заработать не может. это каким надо быть уродом, чтобы бить беззащитных - животоных и детей?

    • Анонимно
      23.11.2017 15:23

      этот алкоголик за 1000руб. купюру мог и вскрытие сделать собаке без наркоза кухонным ножом.Его казнить нельзя помиловать!

    • Аглиуллина
      23.11.2017 15:17

      Алкоголиком. У них мозги атрофированы, они воспринимают жизнь совершенно по-другому