Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.11.2017

Кудрин: «Существует риск потери Россией статуса технологической державы»

Россия может потерять статус технологической державы из-за отсутствия роста технологических инноваций. Об этом заявил экс-министр финансов России Алексей Кудрин на заседании президиума союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

«Существует риск потери статуса технологической державы. Нам нужно сосредоточиться на технологическом предпринимательстве, наша цель — не отстать в технологическом развитии», — цитирует «Интерфакс» Кудрина.

По его словам, удельный вес организаций, осуществляющих технологические инновации в России, в 2015 году составил 8,3%. В Германии эта цифра составляет 55%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.11.2017 17:26

Риск??? Это уже состоявшийся неоспоримый факт.

  • Анонимно
    25.11.2017 02:02

    Уже больше 20 лет одна и также колода: Кудрин, Чубайс и др,а колода то крапленная!Пора выбросить в мусорку! И поставить новые! Чтоб их противных, хитрых рож не видеть! Давно уже продали народ и Родину!

  • Анонимно
    24.11.2017 11:22

    Наша страна уже потеряла все статусы порядочного общества,мы страна бесконечного вранья от спорта до экономики,включая экологию

  • Анонимно
    23.11.2017 21:33

    Не понимаю этого товарища, сам говорит, что Россия может потерять статус технологической державы и тут же критикует криптовалюты и т.д. Сам себе противоречит

  • Анонимно
    23.11.2017 21:27

    думал. Я один...а тут все одного мнения

  • Анонимно
    23.11.2017 20:04

    Кудрин,не финансист,Кудрин-пропагандист.

    • Анонимно
      23.11.2017 21:23

      Полностью согласен! Не понимаю только, зачем все его заявления печатают? Пророчествует с вероятностью 50/50. Либо сбудется, либо нет!

  • Анонимно
    23.11.2017 19:37

    ничего скоро Татарстан станет мировым пром лидером, ну или на 3 месте

  • Анонимно
    23.11.2017 19:35

    Смехдержава

  • Анонимно
    23.11.2017 19:29

    ЧУБАЙС ДУМАЮ НЕ СОГЛАСЕН. МЫ СУПЕР НАНО ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА.

  • Анонимно
    23.11.2017 19:13

    Был на техно выставке в Дубаи, ребята! Мы аутсайдеры!!!!

  • Анонимно
    23.11.2017 18:47

    Искреннее спасибо Кудрину за добрую весть,продолжайте так дальше!Глядишь детехнологизация сх даст свои плоды в виде органического земледелия и животноводства с продукцией на столах,ЭКОЛОГИИ,за которую бьются гринпис РТ,! и демографический скачок села!--3 в одном!УСПЕХОВ!

  • Анонимно
    23.11.2017 18:45

    Россия- это бензоколонка для всего континента и ещё армия и много голодных граждан.

  • Анонимно
    23.11.2017 18:19

    кукмора есть такой завод

  • Анонимно
    23.11.2017 18:12

    какая-какая? Трубная держава

  • Россия может потерять статус технологической державы из-за
    деятельности Госдумы и российских властей.

    Комитет по бюджету восстановил налог на модернизацию с 2018 года (налог на движимое имущество предприятий).
    Максимальный размер ставки налога – 2,2%.
    Наибольший удар придется на производственные, инфраструктурные и телекоммуникационные компании.
    Налог тормозит инвестиционную активность в регионах.

    Эксперты считают, что происходящее нарушает четырехлетний президентский мораторий на повышение налоговой нагрузки, объявленный в декабре 2014 года.

  • Знаток
    23.11.2017 17:51

    Риск? Вы серьезно? В стране где человека, которые хочет делать-что новое выгоняют из страны? Не будет Россия больше технологической державой с такими подходами

  • Анонимно
    23.11.2017 17:49

    конечно.
    при кривой экономике
    отсутствии целей
    реорганизации образования
    невостребованности молодых специалистов

    система саморазрушается
    уже. ноги отрасли просто потеряны..
    остальные явно проигрывают китаю,
    не говор о других развитых странах.

    В нынешнем положении Россия с нынешней элитойн - обречена....

  • Анонимно
    23.11.2017 17:49

    И правда, как смешно и предвыборно - технологическая держава. Где?! Как и раньше, сырьевая

  • Анонимно
    23.11.2017 17:35

    кроме впечатлений Россия больше ничего не производит.

  • Аглиуллина
    23.11.2017 17:33

    Еще в 90е все потеряли, когда заводы поназакрывали

    • Анонимно
      23.11.2017 18:15

      поназакрывали заводы, на которых СССР надорвался и разорился

  • OPEN
    23.11.2017 17:33

    С добрым утром Кудрин!Скоро новый год!

  • Анонимно
    23.11.2017 17:32

    как бы сделать так чтобы этот голос либерализма в окружении Путина замолчал.? Надоел уже, со своими прогнозами... Потеряет Россия статус технологической державы. ..Ужас.. Это он сейчас говорит, когда у нас наконец то появились тысячи новых технологических наработок.. А молчал про то. как наша страна в 90-е лишилась этого статуса полностью, когда вагонами американцы увозили технологии. Буквально вагонами.. А сейчас , когда Россия наоборот становится на технологические ноги, говорит все наоборот..

    • Анонимно
      23.11.2017 19:26

      Да, технологии для сенсорного экрана"touch screen" вывезли в спальном вагоне.

    • Анонимно
      23.11.2017 18:27

      неча на зеркало пенять, коли рожа крива...
      в Германии 55% инноваторов, а у нас 86%?

  • Анонимно
    23.11.2017 17:26

    Россия давно уже не технологическая держава.. военная техника разве что

    • Анонимно
      23.11.2017 18:13

      Россия - держава схематоза. Финансового. Тут с нами мало кто может потягаться.

  • Анонимно
    23.11.2017 17:26

    Риск??? Это уже состоявшийся неоспоримый факт.

    • Анонимно
      23.11.2017 22:07

      Это как в том анекдоте, когда не знал, да еще и забыл...
      А вообще люди-функции забавляют... один обещает обещать, другой говорит о том, о чем следовало бы разговаривать проговаривая...
      Функций полно, а вот результат - ноль.

    • Анонимно
      23.11.2017 18:13

      уже и давно

  • Технологической державой был Советский Союз. России этот статус достался от СССР, в силу того, что она стала преемницей Союза.