Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.11.2017

В Нижнекамске сотрудники ГИБДД следят за водителями маршруток, притворившись пассажирами

В Нижнекамске водителя маршрутного автобуса с 30-летним стажем ГИБДД уличила в нарушении правил дорожного движения при помощи скрытой видеосъемки. Факт нарушений был зафиксирован в рамках рейда «Тайный пассажир», сообщает НТР.

По данным ГИБДД города, за полчаса движения по маршруту водитель общественного транспорта совершил три нарушения — пересек стоп-линию, не включил поворотник и не пропустил пешехода. Теперь его ждут штрафы.

«У нас в этом году наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием перевозчиков. При остановке водителем автобуса, при резком торможении люди падают», — пояснил необходимость проведения подобных рейдов заместитель начальника ОГИБДД по НМР Ильдар Гатин.

По данным ГИБДД, за этот год в Нижнекамске по вине водителей общественного транспорта произошло 12 аварий, 1 человек погиб. Рейд «Тайный пассажир» провели впервые, и в инспекции довольны результатами. Подобные скрытые съемки будут проводиться и впредь, заявили в ГИБДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.11.2017 15:20

Нарушать не надо и все будет хорошо.

  • Анонимно
    24.11.2017 16:48

    Эти действия ГИБДД противозаконны.
    В законе «О противодействии коррупции» сказано, что представители органов власти должны работать «публично и открыто».
    Скрытая съемка является грубым нарушением закона и принципа публичности и открытости работы органов власти.
    Согласно части 3 статьи 26.2. КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

  • Анонимно
    24.11.2017 16:39

    наших "пахтакоров"тоже нужно так же проверять.

  • Анонимно
    24.11.2017 15:53

    Не нарушай да не наказан будешь.

  • Анонимно
    24.11.2017 15:43

    Давно пора

  • Анонимно
    24.11.2017 15:42

    Я за!! И ещё сто раз-ЗА! Ещё и по потоку соседей-нарушителей если будут фиксировать,то вообще отлично! Через поогодика все с соблюдением правил будут ездить. А штраф за не пользование сигналами поворота при маневрировании нужно сделать тысяч пять. Водитель должен каждую милисекунду помнить что он не один на дороге,это должно быть на уровне рефлекса,подсознания.Весь бардак начинается с малого,а потом можно и на красный,встречка,обгон вслепую и прочие выкрутасы.

  • Анонимно
    24.11.2017 15:24

    Каждому автовладельцу по гаишнику в салон.

    • Анонимно
      24.11.2017 15:53

      Ну это, конечно, перебор. Но мне нравится ход вашей мысли)))

  • Анонимно
    24.11.2017 15:20

    А может просто сразу зарплату отбирать.... Что уж там, тайный пассажир...

  • Анонимно
    24.11.2017 15:15

    Пусть инспектора сами попробуют поработать водителями маршруток. В условиях большого города если ничего не нарушать с голоду умрешь.

  • Анонимно
    24.11.2017 15:08

    Правильное решение. Хорошо бы протиражировать в Казань.

  • Анонимно
    24.11.2017 14:59

    Результат ожидаемый, каждый водитель в течение дня многократно нарушает правила. Однако, если их продолжать, то работать некому будет, на столько штрафов водитель не заработает, нерентабельно станет.

  • Анонимно
    24.11.2017 14:57

    Уже не знают как побольше штрафов содрать! Даже дирижабли с камерами в ход пустили (репортаж видел). Остановитесь!

  • Анонимно
    24.11.2017 14:48

    Я как гражданин, поддерживаю!

    • Анонимно
      24.11.2017 17:35

      Вы как гражданин поддерживаете нарушение закона представителями органов власти?
      Доказательства совершения правонарушения должны быть собраны открыто и публично, в соответствии с действующими законами.