Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.11.2017

Экс-зампреды ТФБ Мещанов и Мерзляков останутся под домашним арестом до 2 февраля

Заместители председателя правления ПАО «Татфондбанк» Сергей Мещанов и Вадим Мерзляков останутся под домашним арестом до 2 февраля 2018 года. Такое решение накануне принял Приволжский районный суд Казани, сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе суда.

Напомним, уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере было возбуждено ГСУ МВД по РТ в этом году 2 февраля. По делу были задержаны пять фигурантов: Мещанов, Мерзляков, начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев и руководитель отдела клиентского сервиса компании Илнар Абдульманов, а также гендиректор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин. Фигуранты дела «ТФБ Финанс» более полугода провели в следственном изоляторе: на каждом продлении срока содержания под стражей они утверждали, что вину не признают.

Затем дело было переведено в СУ СК по РТ, следствие отпустило из-под стражи Вальшина, Тимербаева и Абдульманова под подписку о невыезде в связи с тем, что они уже не могут помешать расследованию. Затем суд отпустил из-под стражи Мещанова и Мерзлякова под домашний арест до 29 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2017 11:35

Против жены и дочери Мусина уголовное дело будут возбуждать?
Или они уже объяснили, как у них на офшорных счетах образовались миллиарды?

  • Анонимно
    28.11.2017 09:29

    заместители Мусина не знали что у банка дыра в 120 млр ? не смешите мои тапочки.

  • Анонимно
    28.11.2017 09:28

    топменеджеры помогавшие Мусину обманывать население республики должны привлечены быть к ответственности наравне с Мусиным. Не надо жалеть потерявших совесть менеджеров

  • Анонимно
    27.11.2017 17:20

    Надеюсь что скоро возбудят уголовное дело против ДУ!!! Пострадавший ВКЛАДЧИК Тфб!

  • Анонимно
    27.11.2017 17:01

    Придумали схему обобрать простых работяг с этим ДУ и ещё на свободу их выпускают,где в наше время справедливость?Позор такому государству!

  • Анонимно
    27.11.2017 14:46

    Жена Сергея Мещанова Айгуль Латыпова включила все рычаги папы для снятия обвинений с мужа. На допросах обвиняют пенсионеров, которым обманом перевели вклады в ДУ , якобы пенсионеры мошенники, требуют возврат своих денег, должны сидеть и молчать, сами виноваты.

    • Анонимно
      27.11.2017 17:27

      Видно что обиженный человек , не зря вас уволили )

    • Анонимно
      27.11.2017 17:17

      Интересно , почему тогда человек 7 месяцев сидел ? Раз все рычаги включены ?

  • Анонимно
    27.11.2017 14:35

    Какой домашний арест?? Если он гуляет по городу, в том числе бехетле? Когда всех посадят, и когда вкладчикам вернут деньги? Одна показуха!

  • Анонимно
    27.11.2017 12:00

    2зампреда придумали все схемы по выводу капитала и ограблению населения, должны быть наказаны по всей строгости закона с максимальными сроками лишения свободы. Пенсионер

  • Анонимно
    27.11.2017 11:35

    Против жены и дочери Мусина уголовное дело будут возбуждать?
    Или они уже объяснили, как у них на офшорных счетах образовались миллиарды?

  • Анонимно
    26.11.2017 11:57

    Когда уже закончится это цирк с фиктивным делом!!! Ясно же как белый день что в начале и возбуждали для отвода глаз ... И все держат, держат людей ... Беспредел !!!

    • Анонимно
      27.11.2017 13:15

      беспредел - пенсионерам обманов всучить облигации гнилого банка, желаю им сесть на долго

      • Анонимно
        27.11.2017 17:24

        Хватит уже врать !! Не надоело ? Из-за вас не расследуют дело по дыре в 120 млр , все вы прекрасно знали , куда деньги вкладывали и т д ! Нет там пенсионеров !

        • Анонимно
          28.11.2017 09:33

          куда деньги вкладывали ? в банк деньги вкладывали с гос. участием. Если вкладчики должны были знать, что там дыра 120 млр. то замы Мусина тоже должны были знать, что там дыра 120 млр. По любому этим менеджерам полагается сидеть , желательно 10-15 лет с конфискацией

      • Анонимно
        27.11.2017 17:19

        А я вам желаю искупления !

  • Анонимно
    24.11.2017 18:51

    Логично - Новый год все таки семейный, домашний праздник