Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.11.2017

В исторической части Казани за 700 млн рублей построят подстанцию закрытого типа

В исторической части Казани проходит строительство подстанции закрытого типа. Как сообщает пресс-служба ОАО «Сетевая компания», новый энергообъект возводится на смену существующей подстанции «Портовая».

«Строительство новой подстанции продиктовано необходимостью в модернизации устаревшего морально и физически оборудования, здания и сооружений, так как подстанция эксплуатируется с 1957 года и выполнила возложенные на нее задачи полностью», — говорится в сообщении. Также отмечается, что при проектировании объекта учитывались новые требования, выдвигаемые администрацией города к формированию архитектурного пространства в условиях городской среды, а фасадное решение было согласовано лично президентом РТ Рустамом Миннихановым.


Отмечается, что новая подстанция находится в 100 метрах от действующей ПС 110 кВ «Портовая», то есть без ограничения электроснабжения потребителей Вахитовского района Казани. Стоимость строительства оценивается в 700 млн рублей. Генподрядчиком реализации проекта является ООО «СВСЭСС», сотрудники которого возводят сейчас металлический каркас будущего двухэтажного здания. В этом году планируется завершить строительство здания, в следующем году — установить оборудование внутри здания и ввести его в эксплуатацию.

ПС 110 кВ «Портовая» станет восьмой подстанцией закрытого типа в Казани. «Все трансформаторы имеют надежную шумозащиту и не беспокоят население, кроме того, они полностью защищены от воздействия внешней среды, экологичны и обеспечивают безопасность эксплуатации оборудования», — уточнили в компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2017 12:48

В какой из компьютерных игр?

  • Анонимно
    28.11.2017 02:55

    Очень хорошо, инфраструктуру необходимо продолжать развивать.

  • Анонимно
    27.11.2017 21:29

    Вот и славно. Давно пора было заняться инфраструктурой города, а не только марафет наводить. Удачи.

  • Анонимно
    25.11.2017 14:08

    Фасадное решение было лично согласовано....Да,есть у нас великие архитекторы

  • Анонимно
    25.11.2017 13:50

    Новость радует, что не забываю и о делах насущных. Не только чм и прочее, но и строят жизненно необходимые объекты для города

  • Анонимно
    25.11.2017 12:43

    Я за 700 миллионов город построю.

    • Анонимно
      25.11.2017 12:53

      Сколько стоит 1 комнатная квартира, в курсе?
      Если да, то предлагаю посчитать сколько квартир и домов получится, + инфраструктура, соцкульбыт и т.п.

      • Анонимно
        25.11.2017 16:21

        Берите в сравнение только себестоимость строительства + 10-15 %% рентабельности. А не как сейчас ... плюс сносим, минус выносим ...

    • Анонимно
      25.11.2017 12:49

      Рублей, долларов или биткоинов?

      • Анонимно
        27.11.2017 12:19

        Фантазеров тут полно среди читателей.Все все знают. Диванные знатоки.

    • Анонимно
      25.11.2017 12:48

      В какой из компьютерных игр?

  • Анонимно
    25.11.2017 12:13

    Наконец-то. Не стоит ждать, пока разрушиться, а начинать строить новую на благо города. Не только парки важны, но и такая инфраструктура требует внимания.

  • Анонимно
    25.11.2017 12:10

    Вот и правильно! Не нужно ждать, пока все само развалиться. Пора менять!

  • Анонимно
    25.11.2017 11:30

    А что не миллиард то...!

    • Анонимно
      25.11.2017 12:11

      одного цветмета от старой можно половину покрыть стоимости)

      • Анонимно
        25.11.2017 14:00

        Там аллюминий, особо не разживёшься

        • Анонимно
          25.11.2017 16:16

          Слышал, что специалисты считают электротехнический алюминий советского производства значительно выше качеством. чем ныне производимый.

          • Анонимно
            25.11.2017 21:20

            Раньше и трава была зеленее и солнце светило ярче - ведь все они были тогда молодыми, а сейчас им по 50-60 лет, там болит, здесь болит. И алюминий плохой.

  • Анонимно
    25.11.2017 10:43

    Все прям знают сколько стоит

  • Анонимно
    25.11.2017 10:16

    автовокзал, теперь историческая часть казани?

  • Анонимно
    25.11.2017 10:00

    Хорошее дело. Старенькая подстанция уже, настало время обновить

  • Анонимно
    25.11.2017 09:47

    500 это в Мск.

    • Анонимно
      27.11.2017 12:12

      Это нужное дело. Город не молодой, все устаревает со временем.

      • Анонимно
        27.11.2017 21:27

        да во время начали проект. Не стоило ждать, пока старая окончательно выйдет из строя

  • Анонимно
    25.11.2017 09:41

    Цена такого объекта на рынке 500 млн

    • Анонимно
      25.11.2017 12:09

      Откуда такие познания? Сметы делаете на такие проекты?