Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.11.2017

Кудрин назвал уровень бедности в России позором для страны

Низкий уровень жизни и бедность россиян является главным вызовом, который стоит сегодня перед Россией, и позором для страны с таким уровнем ВВП. Об этом заявил глава центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин на общероссийском гражданском форуме.

Отвечая на вопрос о вызовах, которые стоят перед страной, Кудрин подчеркнул, что в России третий год подряд падает уровень жизни, что порождает «дополнительную бедность».

«Поэтому я хотел бы на первое место поставить вызов уровня жизни, роста бедности. Я бы сказал, по показателям даже в благоприятный период, до кризиса, мы, в общем, имели чрезмерно высокий уровень бедности. В стране с таким уровнем ВВП и ВВП на душу населения такой уровень бедности иметь позорно», — цитирует Кудрина «Интерфакс».

В свою очередь, рост бедности порождает рост неравенства, когда «не все могут двигаться к улучшению своего положения», продолжил глава ЦСР. Он отметил, что «чуть больше» зарплата в последние полгода растет на промышленных предприятиях. «Но у нас, оказывается, есть те группы населения, те регионы, где благосостояние падает», — добавил Кудрин.

Он подчеркнул, что его команда готовит предложения по снижению количества бедных граждан. В частности, предполагается сократить количество бедных на треть или четверть за 5 — 6 лет. «Я вижу, какими это можно было бы шагами сделать. Но мы должны побеспокоиться об этих гражданах», — подытожил Кудрин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.11.2017 12:07

И что из того, что он там назвал. Позор - это тем, кто довел страну до этого, кстати, включая и его самого.

Б.

  • Анонимно
    26.11.2017 18:16

    Капитан очевидность! Только всем плевать! Властьимущие деньги награбленные делят. Им не до народа

  • Анонимно
    26.11.2017 06:38

    Унизили работающих пенсионеров. Не от хорошей жизни работают.

  • Анонимно
    25.11.2017 18:48

    Бедные, выше, назвали Кудрина позором страны. Все при своих.

  • Анонимно
    25.11.2017 18:07

    Нащад в СССР надо.Там не ьыло бедности.

  • Анонимно
    25.11.2017 17:48

    Позор всей правящей власти страны....

  • Анонимно
    25.11.2017 17:09

    К черту всех, надоели! Одна болтовня. Лечиться не можем, остальное уж молчать только....

  • Анонимно
    25.11.2017 16:31

    Кудрин эликсир правды выпил или в президенты собрался.

  • Анонимно
    25.11.2017 15:10

    Кудрин, поделись!

  • Анонимно
    25.11.2017 14:44

    предполагается сократить количество бедных на треть или четверть за 5 — 6 лет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/364966
    Так оно само сократится... Вымрет та треть от голода за 5-6 лет

  • Анонимно
    25.11.2017 14:34

    Надо понимать, по Кудрину нынешний уровень бедности позор для страны, потому что надо чтоб он был ещё ниже!

    • Анонимно
      25.11.2017 20:49

      А что так поздно вспомнил то. Опоздал на 20 лет с такой констатацией факта.

  • Анонимно
    25.11.2017 14:18

    В прошлой статье он сказал, что на пенсии денег нет и нужно возраст пенс. повышать, чтоб они нашлись..

  • Анонимно
    25.11.2017 14:17

    Чего ж тогда долги всем прощаем, если народ беднеет день ото дня?

    • Анонимно
      26.11.2017 01:58

      Прочитайте о Безвозвратных кредитах и кому они выгодны прежде чем писать о том, чего не знаете) Это выгодно России.

    • Анонимно
      25.11.2017 20:45

      От грехов избавляемся, а народ приходит и уходит.

  • Анонимно
    25.11.2017 14:16

    /Кудрин и кореша/ сколько денег перегнали В ФРС и прочие офшоры по абсолютным и на душу населения в стране, тоже самое по строительству автодорог, где правдивая статистика позора за 1992-2017 гг. , /Кудрин и твои кореша Греф, Христенко,/- организаторы хвостов, там где хвост -там и голод , и рабство и ........а про свои денежные интересы на гос.службе псевдореформаторы не забывали......

  • Анонимно
    25.11.2017 14:04

    Алексе́й Леони́дович Ку́дрин (род. 12 октября 1960, Добеле, Латвийская ССР) — российский государственный деятель, министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России.
    Главный научный сотрудник Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара, член Редакционного совета журнала «Экономическая политика» и портала «Экономическая политика», декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, председатель «Комитета гражданских инициатив».
    После получения высшего экономического образования Кудрин работал в администрации мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.
    В 1996 году начал работать в администрации президента Бориса Ельцина.
    Кудрин был назначен на должность министра финансов 18 мая 2000 года и занимал этот пост в течение 11 лет. Кроме того, он был заместителем председателя правительства в 2000—2004 и в 2007—2011 годах.
    Как министру финансов, Кудрину ставят в заслугу разумное управление финансами, проведение налоговой и бюджетной реформ и приверженность свободному рынку.
    При Кудрине российское правительство выплатило большую часть существенной внешней задолженности, которая накопилась к концу 1990-х годов, оставив страну с одним из самых низких внешних долгов среди крупнейших экономик.
    Значительная часть средств была собрана в государственном стабилизационном фонде, который помог России выйти из мирового финансового кризиса 2008—2009 годов в гораздо лучшем состоянии, чем ожидали многие эксперты.
    За свою карьеру Кудрин получил несколько наград, в том числе приз «Министр финансов 2010 года» от журнала Euromoney.
    В настоящее время занимает должность председателя наблюдательного совета в ПАО Московская Биржа.

  • Анонимно
    25.11.2017 14:03

    все это предвыборная риторика, рассчитанная на обывателя. но при этом организует благотворительный фонд в Лондоне финансируемый банками России. Вот такая она забота о россиянах. кажется, что основной лозунг элиты, "бедность не порок"

  • Анонимно
    25.11.2017 13:57

    Демографический провал в 90-е, организованный искусственно Гайдаром и его командой путём шоковых цен, в которой и был Кудрин - это ли пример для подражания для современных специалистов?

    • Анонимно
      25.11.2017 14:41

      Рост рождаемости:
      вторая половина 40-х, 60-х, 80-х, 00-х, 2026-2030
      Спад рождаемости:
      50-е, 70-е, 90-е, 2015-2018

  • Анонимно
    25.11.2017 13:56

    А кто как раз за эти последние 15-20 лет довёл страну и абсолютное большинство населения страны до такого состояния ?

  • Анонимно
    25.11.2017 13:56

    ...Оказывается да, а мы и не знали что вы у нас есть такие бедненькие!
    Задолбали блин, когда уже это кончится!

  • ПанАлекс
    25.11.2017 13:48

    Путин может не простить слов Кудрина: "В стране с таким ... ВВП ... такой уровень бедности..."

  • Анонимно
    25.11.2017 13:21

    Монетизация, приватизация, девальвация, банкротство, ипотека, кредиты - все это изобретаемое властью проверено на народе.

    • Анонимно
      26.11.2017 08:54

      Вместо дихлофоса сейчас всякие добавки и ГМО испытывают, как на тараканах.

    • Анонимно
      25.11.2017 20:33

      Заслужили согласно менталитету.

  • Анонимно
    25.11.2017 13:09

    Шоковая терапия 90-х = геноцид собственного народа, господин Кудрин!!!
    Развал медицины и пенсионные "дела-реформы" = геноцид собственного народа, господин Кудрин!!!

  • Анонимно
    25.11.2017 13:08

    Подавляющее число пенсий в Татарстане от 8000 до 12500 рублей.
    При этом в экономику Татарстана инвестируются миллиарды долларов!
    Где деньги Зин?

    • Анонимно
      25.11.2017 14:26

      8000-это все поголовно сельчане получают за многолетний тяжелый труд)) эдакие люди 2 сорта!

  • Анонимно
    25.11.2017 13:08

    При Кудрине то более менее ещё жили!

  • Анонимно
    25.11.2017 13:08

    можно подумать что он о народе трудовом заботиться или о пенсионерах. тьфу болтун и политмаклер

  • Анонимно
    25.11.2017 13:04

    Не бедность страшна. а то что страна в людоедское средневековье скатывается!

  • Анонимно
    25.11.2017 13:03

    Недобро из уст этих персонажей звучит выражение: "предполагается сократить количество бедных на треть или четверть за 5 — 6 лет". Бедные пытаются как-то выжить, а они их сокращать...

    • Анонимно
      25.11.2017 15:15

      Мне тож так показалось, что нет человека, нет проблемы, бедные потихоньку кончатся сами, а богатые будут жить вечно благодаря новым технологиям

      • Анонимно
        25.11.2017 20:24

        Верно. Роботы заменят ушедших в рай бедных, и оставшиеся будут ещё богаче.

  • Анонимно
    25.11.2017 13:00

    самое главное упустили: нашу страну грабят на два фронта преимущественно грабит наш экономический сюзерен, потом элита страны которая сильно зависит от сюзерена, т.е. у нас нет национальной элиты. И все сделано таким образом, чтобы народ ни когда не смог поменять правительство на справедливое. Ибо даже если и попробует поменять, ему подсунут аналогичное или ещё хуже средствами полит. технологий.

  • Низами
    25.11.2017 12:44

    Богач и бедняк
    Стояли там и смотрели друг на друга.
    И бедняк сказал уныло:
    "Если бы я не был беден, ты бы не был богат".

    Бертольт Брехт

  • Анонимно
    25.11.2017 12:38

    Ключевое слово ,,...ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!,,

    • Анонимно
      25.11.2017 15:43

      Вот, вот. Столько лет спал, и вдруг проснулся, а население то оказывается бедное! Ну поделись с народом своими неправедными доходами, может, воодушевившись таким примером, и другие олигархи поделятся. И народ станет богаче. Всего то надо вернуть в закрома страны украденное у народа.

  • Анонимно
    25.11.2017 12:36

    Кудрин может сказать все что угодно, но действия его обратные, и деструктивные.

  • Анонимно
    25.11.2017 12:34

    Чтобы интерес к нему не угас, говорит о своей программе, которую когда-нибудь напишет, а не предложит ее нам для ознакомления.

  • Анонимно
    25.11.2017 12:34

    Если правительство заботится о бедных, то его нужно менять. При хорошем правительстве бедных быть не должно. Правительство давно знает, что легче всего взять деньги у бедных.
    Конечно, их у бедных мало, но зато бедных до хрена…

  • Анонимно
    25.11.2017 12:29

    Сам привёл страну к такому состоянию а теперь советы даёт. Разумеется это неправильно, когда тысяча человек работает, а плоды общего труда присваивает один.

    • Анонимно
      25.11.2017 13:42

      Ни к чему он не приводил. Руки прочь от Кудрина. Он складывал все в чулок от верхушки, чтобы не все разбазарили. Но его сместили и чулок опустошили.

  • Анонимно
    25.11.2017 12:26

    "...предлагается сократить количество бедных...". Способ будет видимо радикальный!)

  • Анонимно
    25.11.2017 12:26

    У нас уровень бедности примерно соответствует уровню ВВП на душу населения. По этому показателю РФ находится в пятом десятке после Малайзии и Сейшельских островов.

  • Анонимно
    25.11.2017 12:24

    Прям унтер-офицерская вдова) Интересно, а господин Кудрин разделяет ответственность за столь прискорбные результаты деятельности правительства и президента РФ?

  • Анонимно
    25.11.2017 12:24

    Нам ждать подорожания бензина?

  • Анонимно
    25.11.2017 12:23

    Не получилось бы,что вы не поняли,что я сказал.

  • Низами
    25.11.2017 12:21

    Позор России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся...

    • Анонимно
      25.11.2017 13:42

      это и есть классический капитализм государственно-монополистический

    • Анонимно
      25.11.2017 12:30

      бред.. на западе ещё не один не нажрался. миллиардами ворочат и страны ради прибыли бомбят.

      • Анонимно
        25.11.2017 19:24

        Хоть одну нормальную страну назовите кого они бомбили. Какие достижения у них кроме тирании были? Чем именно народ России пользовался для бытовых нужд" маде ин разбобленные.:? Конкретно чем? Почему именно практически все окружающие нас и выбранное именно Россиянами как наилутшее производство именно "бомбометателями" или их друзьями.?. Это как ?.

      • Низами
        25.11.2017 12:49

        А беда в том, что делают они это с оглядкой на Запад...

        • Анонимно
          26.11.2017 21:15

          Они это делают с оглядкой на Незнайку на Луне. Так им мозги промыли в ссср- это они и воплощают. Что ещё ожидать от прохиндеев с партбилетами КПСС ссср.

  • Правильно говорит Кудрин. Через 5-6 лет количество бедных сократится на четверть................. Они просто вымрут.
    И он правильно говорит: какими шагами это можно сделать.
    Вот этими самыми шагами.......... Сами вымрут.

    • Анонимно
      25.11.2017 12:30

      В абсолютном отношении может сократиться за счёт сокращения населения, но никогда в относительном.

    • Анонимно
      25.11.2017 12:26

      При такой логике - все кроме 15 млн.на трубе и на руде - выйдут в разряд бедных и до свидания?

      • Анонимно
        25.11.2017 14:22

        зачем?гастарбайтеры же не граждане россии.-вот те и рождаемость

  • Анонимно
    25.11.2017 12:18

    адекватный чувачок, последнее время только правду и говорит всем в глаза

    • Анонимно
      25.11.2017 13:47

      Звездеть - не мешки ворочать!

    • Анонимно
      25.11.2017 12:31

      Зюганов с Жириком тоже правду матку уже 25лет несут, только смысл от всех этих брехунов.

    • Анонимно
      25.11.2017 12:28

      А уж не засланный ли он казачок? Может в президенты метит? Слишком уж востер стал на язык?

  • Анонимно
    25.11.2017 12:17

    Когда богатые , которых мало живут , как в сказке, а 95% населения сводит концы с концами, такие власти должны уйти. Должны им на смену прийти люди, которые предложат экономику направленную на создание социального государства, богатые должны платить налогов больше, а бедные должны иметь поддержку государства.

    • Анонимно
      25.11.2017 12:32

      Народ уже проголосовал против такой системы в начале 90х Так что наслаждайтесь истинным капитализмом

    • Анонимно
      25.11.2017 12:28

      Такие не придут при господстве отношений частной собственности.

  • марио
    25.11.2017 12:16

    каким образом будете сокращать?в роддомах места нет все рожают и рожают!сосед за стенкой в двухкомнатной квартире в семером живут!5 детей у них,причем трое с разницой в год!мат капитал для них стимул.короче вода это все и пустая болтовня,нищие и бедные будут всегда!

    • Бардак Обамы
      25.11.2017 13:48

      Согласен. У нас половина населения считает, что на работу нужно ходить просто чтобы посидеть. Так не должно быть, за хорошо сделанную работу хорошо платят. Если дома сидеть - зарплата сама себя не заработает. Но вот из-за такой прослойки населения страдают ответственные работники, которым приходится работать за троих

      • Анонимно
        25.11.2017 15:37

        Это Вы про что?
        Явно не про производство. На работе посидеть, это только в офисе можно. А на заводах в цехах? Рабочие вкалывают, а оплата мизерная, директора-собственники, только о своих зарплатах да бонусах думают.
        И не про врачей. Недавно в статье про Вишневского вскользь прозвучала, что нагрузка была на врачей большая - 40 человек в день. Так это в оды эпидемии. А сейчас сколько план приёма у врачей если им на приём 10 минут отводят? А оплата какая? Конечно здесь надо оплату считать реальную на 1 ставку, а то работают на 1,5-2, а администрация отчитывается, что зарплата выросла, не уточняя, что за счёт нагрузки.
        И не про педагогов. Учителя получая 25 тыс. Должны наших детей не только учить, но и воспитывать. Не слишком ли многого мы от них ждём за такие зарплаты?
        Так кто на работе может сидеть ничего не делать, а зарплату получать???

  • Анонимно
    25.11.2017 12:12

    Здесь Алексей Леонидович как никогда прав! Олигархи, капиталисты, банкиры и прочие кровососы призываю Вас задуматься. Не жалейте денег на зарплату своим работникам, уменьшайте проценты по кредитам, повышайте уровень жизни не только Ваших семей, но и уровень жизни населения страны, ибо сытый голодного не разумеет!

    • Анонимно
      25.11.2017 12:27

      Господин Кудрин собственно и обслуживает общие интересы перечисленных вами групп населения, заявляя о необходимости чуть-чуть снизить относительное обнищание пролетариата.

    • Анонимно
      25.11.2017 12:23

      И все они друзья Кудрина, но хорошо, что он хоть задумался!

  • Анонимно
    25.11.2017 12:07

    И что из того, что он там назвал. Позор - это тем, кто довел страну до этого, кстати, включая и его самого.

    Б.

    • Анонимно
      25.11.2017 14:16

      Если бы не Кудрин, у нас не было бы резервного фонда и фнб. Доллар уже стоил бы раза в 2-3 дороже, инфляция была бы гораздо выше.

    • Анонимно
      25.11.2017 13:39

      На первое место надо поставить коррупцию. Вот уж позор так позор.

    • марио
      25.11.2017 12:35

      а еще он любит прощать многомиллионные долги другим странам,а свой народ из за штрафа в 500р не оплаченного вовремя закрывают на сутки и судят!

      • Анонимно
        26.11.2017 02:04

        Безвозвратные долги имеете ввиду? Это очень выгодная схема для России. Давать в долг натурой, а забирать деньгами и преференциями.

      • Анонимно
        25.11.2017 14:20

        А это типа бей своих, чтобы чужие боялись)))

      • Анонимно
        25.11.2017 14:16

        Кудрин как раз за реформу судебной системы...

  • мотоцикл