Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Татарская эстрада, на ваш взгляд, развивается или деградирует?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.11.2017

Кудрин считает, что Навальный должен участвовать в президентских выборах

Оппозиционер Алексей Навальный должен участвовать в президентских выборах, но при соблюдении всех законных процедур. Такое мнение высказал глава ЦСР, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, отвечая на вопросы журналистов на общероссийском гражданском форуме, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Я думаю, что при соответствующем соблюдении всех процедур он [Навальный], конечно, должен участвовать [в выборах], потому что он заметный член общества, политик. Но, повторяю, при исполнении всех нужных законодательных процедур», — сказал Кудрин.


После этого главу ЦСР спросили, намерен ли он сам баллотироваться в президенты РФ в 2018 году. «Нет, я сейчас в другой роли, я готовлю программу предложений, которую передаю президенту. Не просто президенту, а действующему президенту. Сам я не планирую участвовать», — ответил Кудрин.

Напомним, ранее сообщалось, что Кудрин стал активно участвовать в работе неформального предвыборного штаба Владимира Путина. При этом «Ведомости» называли главу ЦСР в числе возможных кандидатов в президенты РФ.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова говорила, что из-за судимости Навальный сможет участвовать в выборах президента не раньше 2028 года. «Он сможет, пройдет этот срок десятилетний — где-то в 2028 году, плюс 5 месяцев, может вполне баллотироваться. А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди. Поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — заявила председатель ЦИКа.

До этого она рассказала, что Навальный может быть зарегистрирован на выборах, только если «произойдет чудо», например, если в России изменится законодательство или с него снимут судимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

До этого она рассказала, что Навальный может быть зарегистрирован на выборах, только если «произойдет чудо»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/364974.

Чудо произойдёт. Когда Вы, госпожа Памфилова, откроете Конституцию РФ, возможно в первый раз в жизни, и прочитаете ст. 32.
Не зарегистрировать Навального у Вас нет никаких оснований.
Напоминаю Конституция - Закон прямого действия. И не один ФЗ закон не может умолять её сущности. То есть: как прописано в Конституции, так и должно исполняться, без всяких икивоков. Иные изменения могут быть прописаны только в самой Конституции.

  • Анонимно
    27.11.2017 05:13

    Отменить должность президента- и все нормализуется. Голосуйте за того, кто пообещает сделать парламентскую республику.

  • Анонимно
    25.11.2017 21:35

    Кудрин, богатейший человек России, и к власти близок и к оппозиции, и на Болотной был и Навального поддерживает.
    Кто он?

  • Анонимно
    25.11.2017 19:17

    Из чиновников которые не моут обьяснить миллиарды, знаю только полковника Захарченко.Откуда миллионы Улюкаева известно, уверен, что есть у него и офшор.О губерах - ворах знаю тоже из сми, а о приговорах им не слылшал. Конечно на их фоне Навальный мелкий воришка, но от этого его облик все равно омерзителен, особенно как провокатора, толкнувшего юнцов на столкновение с полицией и сбежашего домой.Обзывали его Гапоном, мне кажется это оскорблене попа,который был трагичной фигурой.

    • Анонимно
      25.11.2017 21:27

      Ну, хватит врать про "Навальный сбежал домой, бросив молодежь " под дубинки полиции. Именно ДО заявленных им акций / на выходе из подъезда/ По пути на митинг 26 марта , 12 июня , 7 октября его арестовывали и отправляли не " домой" , а за решётку то на месяц, то на 20 дней. Но авторитет его так высок,доверие к нему так велико , что десятки тысяч людей в эти дни выходили на митинги по его призыву.

      • Анонимно
        26.11.2017 15:19

        Ну просто хватит. Тошнит от навального уже. один вид его вызывает тошноту

  • Россияне не увязывают свою бедность с вопросами государственного управления, распределения ресурсов, расходами на национальные проекты.

    Опрос ВЦИОМ по итогам 2016 года показал: россиян тревожат низкие зарплаты и не волнует идеология.

    Меньше всего переживают россияне по поводу угрозы войны (3% респондентов), политической обстановки (2%), низкого уровня культуры, нравственности, патриотизма и идеологии (2%) и неквалифицированных властей (2%).

  • Анонимно
    25.11.2017 16:58

    Поняти Президент России, он же Верховный Главнокомандующий, держащий руку на кнопке пуска ядерных ракет, совеершенно не совмещается с именами и образами, всех этих маргиналов , типа домдвушницы или осужденного за хищание леса жулика, который для отмазки, чтобы из условного, не получить реальный срок, косит под правдоруба.Все это вороватое быдло надо сажать как в Китае или Сингапуре, там дают пожизненное, с условиями содержания,где долго не проживещь. Опыт ходора, умолявшего выпустить, чтобы ухаживать за больной мамой
    ,поучителен.Исполнитель заказанных им убийст сидит пожизненно, а он , (причем мэра Нефтеюганска убили в виде подаркм к дню рождения заказчика),жирует за бугром на украденные, и во время вывезенные миллиарды. Да еще нас поучает как демократию строить.

    • Анонимно
      25.11.2017 17:54

      А Вы готовы в таком случае признать ворами Ротенбергов, Тимченко и прочих друзей из известного всем кооператива, а также чиновников с доказанными несметными богатствами, которые они не могут объяснить?
      Их нужно судить наравне с Навальными-Ходорковскими?

      • Анонимно
        25.11.2017 21:22

        Откуда Вы лично узнали информацию об этом кооперативе? Откуда Вы вообще знаете, что какой то такой кооператив был и к нему имеют вот такое отношение названные Вами лица? Из каких источников назовите? И с какой стати надо нормальным людям доверять этим источникам информации. (ну вроде того же "эхамосквы") Вашим источникам информации - грош цена в ярмарочный день)))

  • Анонимно
    25.11.2017 15:15

    По этому принципу,мол давайте базар по эфиру запустим, много кого можно выдвинуть.Тот же Мусин, много чего может порассказать и приврать, но он все же более правдив.В отличие от Навального, он не осужден, а только подозреваемый.

  • Анонимно
    25.11.2017 15:12

    Давайте любого человека со статьей будем выпускать на выборы, такие статьи как у Навального есть у сотен тысяч людей, у которых вполне возможно нет вины, справедливо будет всех их пустить на выборы.

  • Не курю
    25.11.2017 15:07

    Слушай, а этот Навальный где работает?

    • Анонимно
      25.11.2017 20:10

      Зачем Навальному работать? Ему донатов хватает. Почитают статью в БО - и отправят ему рублей по тыще... папиных.
      И по всей стране наберется каждый день.

      • Анонимно
        27.11.2017 11:40

        10 августа этого года Милов встречался с зарубежными делегатами в Москве, которые финансируют оппозиционеров для продвижения интересов США. Встреча состоялась в дорогущем рестораны в центре столицы, и, как сказал сам экономист, там они обсуждали международную и внутрироссийскую политическую ситуацию. Но с какой стати сотрудник штаба Навального обсуждает внутреннюю политическую обстановку с гражданами США? Весьма сомнительная дискуссия, если честно. Но для штаба Алексея это возможность наладить контакты с иностранными партнерами и получить от них денег на продвижение определенных интересов в России. Средства от таких коллег всегда можно получать в качестве добровольных пожертвований, а всем остальным говорить о невероятной поддержке электората. Для этого система этих донатов и придумана, все поступления средств они тупо маскируют якобы взносами от школьников.
        Владимир Милов является экономистом Навального, его помощником в разработке экономической программы.

    • Анонимно
      25.11.2017 15:20

      работает провокатором..

  • Не курю
    25.11.2017 15:03

    О проблемах говорить надо только в том случае, если ты сам знаешь ответ и пути решения. Просто ныть и роптать – бесполезное занятие, это удел слабых, злых и завистливых людей.

  • Анонимно
    25.11.2017 14:53

    Только непойманный еще жулик, может базарить, что приговор Навальному неправосуден. Был, пишу для грамотных людей ,опыт в 1917 г. когда Временное правительство ,всех уголовников выпустило, как жертв самодержавия и они по улицаам днем с плакатами ходили , а ночью занимались привычным делом. Большевикам, вскоре пришлось ЧК создать и бандитов и ворующих госимущество приравнять к контрреволюционерам, тогда и навальных того времени немало расетреляли. Да и сейчас в Китае расстреливпют или пожизенное дают за воровство госимущества и попробуй заикнись, что приговоры неправоудные, сразу выяснят отчего такой базар.

  • Колюха
    25.11.2017 14:52

    Кудрин так считает, а я напр. считаю, что этот иуда Навальный должен быть выдворен из страны.
    Куда - куда угодно! Например к своим американским хозяевам, к дядюшке Сэму.

  • Анонимно
    25.11.2017 14:45

    В дом-2 началась президентская компания?
    Пускай лучше шпаргалки пишет .

  • Начальный не выиграет выборы. Все это знают, и Кремль, и я, и вы, и сам Начальный. И Кремль не боится этого сценария, потому что он не реален. Единственное, что боятся, так это предоставить ему эфир в качестве кандидата. Вот тогда уже по Первому, у которого обхват вся страна, польется информация о шубохранилищах, домике уточки и детях успешных бизнесменах.

    • Анонимно
      25.11.2017 14:59

      С чего Вы решили , что навального власть боится пустить в эфир на телевидение.. ? Он уже бывал на телевидении. Забыли? Забыли его поединок в прямом эфире на Тв? Что он там сказал? Выглядел просто бледно , сказать ему было совершенно нечего. Это же не на улице кричалки кричать...

  • Анонимно
    25.11.2017 14:02

    Да пусть участвует, если все против него, то и бояться нечего что он станет президентом.

  • Анонимно
    25.11.2017 14:02

    Навальный имеет два срока по суду за воротство лесоматералов, админтративные отсидки, за провокацию с подротками на Теерской, можно и не считать. Поэтому попытка уважмемого господина Кудрина,не говорою уж о мелких, местных, двороых пикейных жилетах, по складам и перевирая, ссылающихся на Контитуцию, протолкнуть на выборы, эту реинкарнацию поп гапона, беузпешны. У шоу- тетки, домдвушнццы, собчаковой дочери и то шансов попасть в список больше.

  • В Конституции должны было быть прописано: не имеют права......."лица, осужденные за тяжкие преступления" или "содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда".
    Вот этого нет- "осужденные за тяжкие преступления", хотя Гос дума в своё время могла внести. Навальный виноват?
    Тем более все знают, что приговор по делу Кировлеса не правосудное.

    • Анонимно
      25.11.2017 14:57

      Что значит ВСЕ знают , что дело Кировлеса "не правосудное"? О себе только говорите..

    • Анонимно
      25.11.2017 14:08

      Он воровал также как и все - не делайте себе кумира!
      Станет у руля - продаст всё с потрохами)))

      • Анонимно
        25.11.2017 15:32

        70% системообразующих предприятий РФ (которые формируют ВВП страны) находятся в офшорах, то есть под юрисдикцией других стран.
        Так кто кого продал с потрохами? Там уже продавать нечего. Уже и потрохов скоро не останется. Резервный фонд будет истрачен до конца 2017 года, в бюджетах 18-20 гг он уже не упоминается... Социальные расходы снижены на 8% в принятом бюджете, расходы на военку растут на 6%. Военка и затраты на чиновников составят почти 40% затрат бюджета. Вливания в экономику снижаются и составят жалкие крохи по сравнению с силовиками.
        На обслуживание долга Минфином будет потрачено почти 900 млрд. (!) рублей, то есть мы уже живем де-факто в долг. При этом, легко прощаем долги нам остальных стран.
        Так чей кумир кому и что продал УЖЕ???

        • Анонимно
          25.11.2017 20:07

          С чего Вы это взяли? - не читайте газет и не смотрите ТВ. Мифы сплошные распространяют.

          • Анонимно
            26.11.2017 15:18

            А Вы не слушайте пропагандистские "эхимосквы", дожди и прочие не во всем независимые газеты.. Говорят - улучшается сон и нормализуется центральная нервная система.. Перестают докучать галлюцинации

      • Во-первых: у него статья не за воровство, а за недостачу, за которое он и мог быть привлечённым, так как не имел отношение к Кировлесу непосредственное и прямой доступ к материальным ценностям.
        Во- вторых: а что у нас в стране осталось что-то украсть что ли? " Всё уже украдено до нас", - как говорил Вицин в комедии Операция Ы.
        В-третьих: Вас уже давно продали с потрохами. Так что возврату и обмену Вы не подлежите, не переживайте.
        В-четвёртых: а кто сказал, что Навальный мой кумир? Я что, похож на идолопоклонника что ли? Да, считаю, он политический лидер в России. А что поддерживать запрещено что ли их, лидеров?

  • Анонимно
    25.11.2017 13:30

    Кудрина не говорит сути, если Навальному с судимость разрешить участвовать в выборах, то тогда и всем уголовникам нужно разрешать, нельзя принять закон в отношении только одного человека, пускай любой человек с судимостью участвует в выборах.

    • Анонимно
      25.11.2017 14:12

      Вас почему то не смущает, что внук Молотова, который (Молотов) подписывал сотни бессудных расстрельных списков тысяч людей, которые затем были реабилитированы и оправданы, спокойно сидит сейчас в Госдуме и является российским политическим деятелем. Сделав карьеру за счёт своего деда. Который де юре не судим. За свои преступления.

      • Колюха
        25.11.2017 15:00

        Меня не смущает. Никонов судим, он преступник?
        Ну, а за что тогда его не допускать к выборам в Госдуму.
        Никонов занимает твёрдую, последовательную позицию в отношениях России с внешним миром, в т.ч. с хохлами, никакой подрывной деятельности, как напр. Навальный, Гозман, Хакамада, Собчак, Каспаров, Амнуэль, Чубайс Игорь и прочая "либеральная" мразота, не ведёт. За что его ограничивать в политических правах?

  • До этого она рассказала, что Навальный может быть зарегистрирован на выборах, только если «произойдет чудо»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/364974.

    Чудо произойдёт. Когда Вы, госпожа Памфилова, откроете Конституцию РФ, возможно в первый раз в жизни, и прочитаете ст. 32.
    Не зарегистрировать Навального у Вас нет никаких оснований.
    Напоминаю Конституция - Закон прямого действия. И не один ФЗ закон не может умолять её сущности. То есть: как прописано в Конституции, так и должно исполняться, без всяких икивоков. Иные изменения могут быть прописаны только в самой Конституции.

    • Анонимно
      25.11.2017 13:51

      А что это Вы так за Навального топите? Интересно... Вам сколько лет - 15)))?

      • Анонимно
        25.11.2017 15:19

        А мне например около 40 и я топлю ПРОТИВ коррупционеров у власти, не дающих развиваться стране теми темпами, которыми она заслужила.
        Не должен один человек решать судьбу всех людей столь великой страны.

        • Анонимно
          25.11.2017 16:10

          Мне например скоро 70!И мне надоело лицемерие,вранье,жульничество и двуличие некоторых воров !
          Хватит!

      • Анонимно
        25.11.2017 14:57

        Мне 54 и я топлю за Навального, а сколько вам лет и почему вы топите за Путина?

      • Анонимно
        25.11.2017 14:07

        Интересно, вот мне 40 лет. Навального не поддерживаю, но считаю что любой может участвовать в выборах. А не только те кого "великодушно" допустил кремль. Кстати, интересно будет посмотреть как и по каким формулировкам будут убирать кандидатуры неугодных кандидатов.

    • Бардак Обамы
      25.11.2017 13:46

      Вы знали, что кроме Конституции есть еще закон, который рассказывает чем не должен был заниматься Президент и какндидаты с какими статьями не допускаются к участию на выборах?

    • да-да, а знак кирпич из ПДД также не может противоречить Конституции, ибо у меня право на свободу передвижения!!!))))

  • Анонимно
    25.11.2017 13:24

    Лучше уж пусть выставляет свою кандидатуру, чем проходимца, который ни в одном вопросе государственном не разбирается!
    Кудрин, алга на выборы самовыдвиженцем!

    • Анонимно
      25.11.2017 14:54

      Так почему то носятся с этим проходимцем.. Очень странно. Власть же сама и носится.. То прячут его когда жаренным пахнет, то организуют информационные фоны с его участием, то начинают сами же как бы между собой спорить о нем как о каком то явлении.. Пустое место обсуждают на полном серьезе. Интересно, кто-то может себе представить этого провокатора на месте Президента огромной страны? Уж лучше Собчак. У ней хоть опыт ведения дома-2 есть и журнала какого то..

      • Анонимно
        25.11.2017 15:38

        Конечно это настоящий Гапон эпохи Интернета в России. Вот только окончание истории будет тем же самым. С одной разницей, возможно, что вместо Озерков будет Берн-Миттельланд, Савоннлина, Ломбардия и т.д.

  • Анонимно
    25.11.2017 13:19

    Один из судей КС РФ уже высказал свое особое мнение по поводу участия Навального - имеет право.
    Задумайтесь - кому лучше станет, если просто закрыть глаза на проблемы общества, госвласти? Если есть проблемы, их нужно разрешить, и чем скорее, тем лучше.

    • Анонимно
      25.11.2017 14:41

      Вообще-то в особом мнении судьи КС РФ Арановского не было ни слова про Навального. Рекомендую внимательно перечитать первоисточник.

      • Анонимно
        25.11.2017 15:16

        Я читал, там нет упоминания Навального, но не нужно быть столь наивным, чтобы не понимать про кого он это сказал.

  • Анонимно
    25.11.2017 13:11

    Типа поиграем в демократию.

    • Анонимно
      26.11.2017 14:29

      Мало того , что надоел уже этот Кудрин, так он еще оказывается пишет стратегию развития страны на следующие 6 лет. И ждет когда победив, Путин сразу же возьмет эту стратегию в качестве своей программы. Так прямо и сказал.. Что ждем? Роста какого то? Ну-ну..

      • Анонимно
        26.11.2017 15:14

        И для чего, интересно знать, Кудрин предлагает использовать на выборах проект "навальный"? Этот элемент гибридной войны Запада против нашей страны? Или Кудрин делает вид, что не понимает, кто такой навальный, точнее что это такое и для чего его придумали..?