Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.11.2017

HeadHunter: Только 3% татарстанцев удовлетворены своими зарплатами

В Татарстане только 3% жителей удовлетворены своей зарплатой, а на основные траты ее хватает только каждому пятому жителю республики. Таковы данные опроса, проведенного службой HeadHunter.

.Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным опроса, 36% жителей заявили, что зарплат им не хватает категорически, а 46% признались, что с трудом дотягивают до получки. При этом только 3% считают свою зарплату достойной. Больше всего удовлетворены уровнем собственной зарплаты работники в области добычи сырья — их 39%. По сравнению с прошлым исследованием доля опрошенных, которым не хватает заработной платы на основные траты, увеличилась на 5%.

Как отмечается в исследовании, 28% респондентов время от времени подрабатывают дополнительно, 32% полагаются на помощь супруга или супруги, 27% финансовую помощь оказывают родители или другие родственники — ровно такому же количеству никто не помогает. Основной статьей расходов с большим отрывом является еда (80%), коммунальные платежи (44%) и транспортные расходы (33%). Отмечается также, что по сравнению с исследованиями прошлых лет заметно выросли доли таких статей расходов, как одежда, уход за собой и медицинские услуги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2017 14:01

И эти 3% состоят из:
1) гендир татнИфити
2) гендир ТаИф-и
3) гендир татрансгаза...

  • Анонимно
    28.11.2017 13:35

    только 3% татарстанцев удовлетворены своими зарплатами - и те официально безработные или родственники республиканских чиновников.

  • Анонимно
    28.11.2017 13:36

    Я так понимаю в 3% входят все чиновники!?

  • Анонимно
    28.11.2017 13:48

    Ну,в РФ 2% опрошенных удовлетворены своими зарплатами.Что это изменит.В Татарстане мощнее социальная поддержка.Качество Жизни-выше,чем в соседних регионах.

    • Анонимно
      28.11.2017 14:41

      Давайте по пунктикам поведайте про мощнейшую социальную поддержку в Татарстане.
      Я лично никакой поддержки не ощущаю, потому как её нет.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:01

    И эти 3% состоят из:
    1) гендир татнИфити
    2) гендир ТаИф-и
    3) гендир татрансгаза...

  • Анонимно
    28.11.2017 14:06

    вот странно, мне всегда казалось, если человек удовлетворен чем либо, он кривит душой или не знает, что бывает лучше, больше и т.д.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:09

    Зато 86% поддержки власти в стране.

  • ПанАлекс
    28.11.2017 14:09

    Наконец то реальные цифры! А то достали уже фальшивыми "самые счастливые в стране челнинцы" и т.д.
    Только ребята - не надо "чиновников" обижать - у большинства мизерные зарплаты. Так же как у большинства просто нет возможности "подрабатывать".
    Только не хватает еще одного честного опроса - вам хватило бы "средней по Татарстану" зарплаты с конкретной цифрой. Ну и у казанцев спросить - а вам хватило бы зарплаты в 39 т.р. по одному месту работы?
    Думаю 80% ответов было бы положительно!

  • Анонимно
    28.11.2017 14:25

    дальше будет тольео хуже

    • Анонимно
      28.11.2017 14:46

      Все услуги растут и медицинские и ЖКХ,на д/садики ,и т. п. ,а зарплаты уже нескольтко лет не поднимают.Власти вы не знаете об этом? ПЛОХО.

  • Анонимно
    28.11.2017 14:32

    как то у нас с официальной статистикой не вяжется : средняя зарплата под 40 тысяч как кричит министр труда зарипова , безработица стремится к нулю , а люди чем то ещё и недовольны , неблагодарные ...

  • Анонимно
    28.11.2017 14:33

    Россия - страна работающих бедных! Работающий человек не может быть бедным, у кого есть работа, денег должно хватить на удовлетворение минимальных потребностей(еда, жилье, одежда). У нас есть ставки с зарплатой 6,5 тыс рублей. Основное население в регионах работает за 15-20 тыс рублей и еле-еле сводит концы с концами. Их вогнали в кредитную кабалу, ипотеку, превратили в крепостных рабов...
    Средняя зарплата по стране, региону не показатель. Надо сливки отделять, и считать доходы простых трудящихся.

  • За последние семь лет средняя ежегодная зарплата врача в США выросла на 88 тысяч долларов и составила 294 тысячи долларов в 2016 году. Об этом сообщается в масштабном исследовании Medscape, кратко о нем пишет CBSNews.

    Врач в США получает в среднем 1 421 000 руб. в месяц.
    http://doctorpiter.ru/articles/16680/
    В России - примерно 35 000 - 50 000 руб. (в среднем) в зависимости от региона.

    Обратная статистика по денежным вознаграждениям руководителей госкорпораций.

    Россияне могут в рамках закона №215 ФЗ (Об общественном контроле) обращаться через Общественные палаты в Минтруд о внесение баланса в оплату труда различных категорий.

    Общественная палата Республики Татарстан  
    Адрес: ул. Шейнкмана, 6, Офис 101, Казань, Респ. Татарстан, 420014
    Время работы: Открыто сегодня • 9–18
    Телефон: 8 (843) 567-80-99

  • Анонимно
    28.11.2017 18:46

    Не читайте эту нехорошую новость! Чуть выше сказка о том, что Казань вошла в тройку российских городов по уровню жизни... Если не доедаете хлеба - кушайте пирожные)))

  • Анонимно
    28.11.2017 18:54

    Закон денег таков: количество денег равняется количеству уважения к себе.Нужно не за деньгами гнаться, а поднимать уважение к себе, как ко второй части Уравнения.Кто из нас шел организовать наСтоящий профсоюз или выходил на митинги разрешенные.ЗАКОН работает безупречно и всегда.Уважение от слова Вага- тяговая сила.Если уважаешь начальника, получишь и должность и деньги.Работает у нас.Если жена уважает мужа, как вертикаль власти, то деньги будут.Скажите не наш менталитет.Поэтому и живем не богато.

  • Анонимно
    28.11.2017 22:07

    Скорее, люди не довольны не зарплатой, а уровнем жизни в стране.